Друг

Кто придумывает стандарты хорошо и плохо, красиво и некрасиво? И зачем ?

Ответы
Роман Бойков

Да все кто видит в этом смысл. На общественном уровне это люди пользующиеся авторитетом, либо имеющие власть и выход в СМИ, на индивидуальном у каждого своё личное мерило. Цели вероятно бывают разные, одни хотят самоутвердиться, другие ещё большей власти, третьи верят что делают это во благо(точнее своё видение блага), но по сути это расширенная версия первых. К сожалению в обществе, где большинство людей бессознательны, стандарты и этические нормы необходимы, иначе может начаться настоящий хаос. Эти нормы держат разрушительный потенциал неосознанных людей в узде. Именно для таких людей, в первую очередь, необходимы законы и общественные нормы. Осознанные люди не нуждаются в этом, они живут по внутренним, общечеловеческим гуманным принципам, которые по гуманности намного превосходят любые законы и нормы

Друг

Спасибо.

! Птаха !

у Государства один стандарт, у другого государства-племени свой. Можно придумать личный стандарт, зарегить его и наслаждаться своим величием!)))... Но, с другой стороны, это ж удобно!)))... следуешь стандарту и ни о чем не думаешь и всё получается, плывешь себе по течению)))

Друг

))) Это выгодно с экономической точки зрения? Сейчас в новостях просто показывали, что где-то там сняли фильм о том, что толстым быть не стыдно. Ну типа современного документального. И вот там они прыгают, радуются. Причём толстые- это девушка размера эдак 52-54. ))) Ну в общемЗачем из того , что является ничем делать "событие"? Не имеет значения тематика, естественно...

Валерий Иванчик

это индустрия питания оправдывает своё негативное последствие у потребителей. вот и появляются новые стандарты красоты и здоровья...

Марина *****

Если ты сомневаешься, плохо или хорошо ты поступаешь, поставь себя на место того, с кем ты так поступаешь. Если тебе понравится быть на его месте, значит, ты поступаешь хорошо. А насчет красоты...на вкус и цвет товарищей нет. Радует твой глаз, значит, красиво.

Светлана

По поводу хорошо и плохо (чего именно?),... а вот красиво и некрасиво решают те, кто профессионально заняты в этой области (модельеры, косметологи и пр.), и опять же - это бизнес. Сегодня делаем деньги на этом, завтра - на совершенно противоположном )

Раиса Зимина

Сценаристы фильмов, авторы книг, и продюсеры ТВ-каналов. С какой стороны рассмотрят и покажут событие (поступок, человека, наряд и т.д.), так оно и станет нормой для большей части общества.

Друг

Да, согласна. Правда.

Константин Крылов

Плохо/хорошо, красиво/некрасиво это не стандарты, а морально-этические принципы, существующие для сохранения Личностей в Обществе.)) Привет, выздоровевшая Полуночница!))🌷

Друг

Привет,Костя 🤗

Константин Крылов

Как твои дела, себячувствие?

Василий Комышний

есть мода, а есть божественное и золотое сечения. То человеческий стандарт,а те, стандарты живой природы. Не совсем понятно в Вашем вопросе, о ЧЁМ именно Вы спрашиваете?)

Во
Воля

Культура, средство выживания. Правила этикета и законы пишутся кровью. А нравственность это то что дает будущее 12 -й цевилизации

Друг

Расскажите

Во
Воля

Чокаются бокалами, чтобы показать что в вине нет яда. Рукопожатие, что в руке нет оружия. Жить по законам биомиро это жить в мире. Жить по законам капиталистической прибыли это ничего личного только бизнес, стреляя в голову конкурента.

Макаровна

У человека должны быть нормы, они меняются, но это впжно, чтобы не слететь с катушек, в смысле психического здоровья

Nick Moslem

А их не придумывают,они сами складываются с развитием общества,именно в развитии,а сейчас идёт деградация

Друг

Спасибо

Tr
Traveler

Это не стандарты.Это законы жизни.Всё положительное -хорошо,красиво.А отрицательное - плохо и некрасиво.

Майя Петрова

ОНи складываются из одинаковых мнений большинства людей... Но всегда есть те, кто имеет другие мнения...

Маргарита Злющая (77Мск)

Один сделал, другой увидел. На следующий день во всех чатах, будет написано - модно! Штамп. Не более...

Друг

Наверное. Мама в моём детстве называла словом "модно" то, что внедряла в наш быт , потому что ей нравилось , думаю. Постелит какое-нибудь покрывало на диван и оно непременно модно, или сошьет платье , и оно тоже модно, естественно.))) Зато мы жили с ощущением, что страшно модные 😄😎, за неимением другой информации))) Забавно же 🤣

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот именно про такое возникновение слова я и написала... 🤷‍♀️

Друг

Я так и поняла. Просто вспомнилось.)))

He
Helen

Для самоутверждения своей точки на носу. Всё уже давно есть, но они не хотят видеть истину.

Константин Южный

Берут ... только не деньгами... и не серебром...не золотом...

᠌ ᠌

Ого.))

Константин Южный

"Ого"...так я паучка назвал ... он жил у меня давича...)))

᠌ ᠌

🤭

Lаzy

Субьективное мнение, которое пытаются навязать. Лично мне- чихать на эти стандарты.

Апрель

Перевести бабушку через дорогу - хорошо, топориком её - плохо. Такие вот стандарты )))

Го
Горец.

Кто-то для себя. Выдавая за общепринятые стандарты. Зачем? Ну в этом прямая выгода.)

Ответчик

Природа, и культура. Прочитайте книги про психологию отношении, там все написано.

В. В.

Педики разные которые работать не могут только херней заниматься всякой могут

Юрий Юрченко

Хорошо и плохо легче всего прочувствовать на себе, а красиво-некрасиво....там же