Cherry Cherry

Кто-нибудь пробовал черенковать туи? Получилось?)

Ответы
Kорнелия

Я делала так, но это был можжевельник, оторвала веточку с пяточкой и посадила в горшок на подоконнике и через год высадила в грунт, растёт хорошо.

Cherry Cherry

А когда корни появились? Я в феврале туи посадила в горшки, планирую высадить их на участок летом. Надеюсь корни уже будут.

Kорнелия

Я как то не заметила, но первый год я думаю их надо в горшках держать, я высадила одну так в грунт, она зимой замёрзла и погибла, хотя я ее накрывала, поэтому первый год они у меня в горшках.

Kорнелия

Я как то не заметила, но первый год я думаю их надо в горшках держать, я высадила одну так в грунт, она зимой замёрзла и погибла, хотя я ее накрывала, поэтому первый год они у меня в горшках.

Александр Белов

Да. Под банкой. Черенки надо обмакнуть в стимулятор корнеобразования. Субстрат желательно чуть подогревать. Туевик таким образом укореняли.

Уральская Рябинушка

А зачем черенковать, если продаются семена? Я выращивала и кипарис декоративный, и пальмы разные-всё семенами

Уральская Рябинушка

У меня же не на улице, а в доме

Cherry Cherry

А я для дачи в этом году все выращиваю, цветы, туи...

Уральская Рябинушка

У вас наверно тёплая зима? У нас же Урал

Cherry Cherry

У нас в этом году зимы вообще не было. А так, всякая бывает, сыро очень, мерзко, но конечно зимы не как на Урале.

Уральская Рябинушка

вот-вот, и я о том же

Романа

Они сеют семена и всходят в бешеном количестве. Выращивала таким образом. Сейчас эти туи высотой около 2 м.

Cherry Cherry

Класс. Я из Крыма привозила шишки кипарисов, сажала из семян, но росли они очень долго. За 5 лет всего 20 см. А туи, вроде, пишут, что проще всего черенковать.

Романа

Черенковать не пробовала. Когда стригу, веточки ставлю в оду как букет. Но ни разу не давали корни. Наверное, надо срезать определённой длины черенок.

Cherry Cherry

Насколько я знаю, веточки нужно именно отрывать, не срезать. Ну и применять спец.препараты--корневин, к примеру. Решила попробовать, не знаю, получится ли... Вот и решила узнать от первоисточника

Романа

Растение само по себе неприхотливое. Поэтому, думаю, что должно получиться.

Cherry Cherry

Очень надеюсь)

Романа

Удачи!

Cherry Cherry

Спасибо

Марина Акимова

прикапывать живую веточку от основной туи- как приживалась пускала корешки- тогда отрезали от основной

Oleg Soro

Надо Нижнею веточку прикопать и она даст побеги. Потом рассаживать. Сейчас самое время

Алла Беньяминова

Сейчас стоит в банке с водой,в интернете пишут,легко,пока корней нет,уже месяц стоит.

Cherry Cherry

Да, пишут легко. У меня 19 черенков в горшках с землей сидят, надеюсь корни будут. Я ещё препарат использовала "Корневин".

Алла Беньяминова

Я тоже в воду добавила.

Cherry Cherry

Их все так нужно в землю высаживать.

Алла Беньяминова

Ещё маленько подожду и посажу в землю.

Cherry Cherry

Я надеюсь корни к маю появятся, чтобы высадить черенки на участок

Алла Беньяминова

Желаю удачи...

Cherry Cherry

Спасибо. Взаимно

Амбросий Твёрдый

Черенки из туи не ахти... На лопату вообще не годятся , максимум на грабли 😁

Bionic Commando

Такие вещи лучше сажать прямо в землю под осень, как и все другие черенки

Алексей

Я могу конечно ошибаться, но вроде как туя не черенкуется🤔

Cherry Cherry

Черенкуется

Алексей

Да, верно, погуглил)

Таирия Таирия

У меня дочка черенковала. Какие-то прижились, какие-то нет.

Константин Азаров

Только прививка на можжевельник в наших северных широтах

Aleksandr Loychenko

Два раза...в детстве...с нее падал...Колючая...гадина...)))

@Лек©Ей

Черенковать нет, но Прирастают очень хорошо)

@Лек©Ей

😉 я все обещания исполняю😂🌹

Cherry Cherry

Ладно, запишу, чтобы не забыть)))

@Лек©Ей

Запиши😚

Cherry Cherry

🍒📝😄

@Лек©Ей

😊умничка)

Ира

Веточку ставила в воду. Корешки дала и ай-да

Cherry Cherry

А корни через какое время появились?

Ира

Я уж не помню. Давно это было. Может месяц. Они уже щас выше меня намного

Cherry Cherry

Супер! Я тоже пытаюсь вырастить из черенков, но в землю посадила, буду ждать до мая, потом посмотрю как обстоят дела с корнями.

Ира

Удачи)с праздничком!

Cherry Cherry

Спасибо, взаимно! 🍒🌸

Tr
Traveler

Здесь посмотрите.

Андрей Бабенко

Туи нет,да и ..и тоже не поучается🙂

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Ни туя не получилось 😅😂

Cherry Cherry

😁

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Видимо не умею я туячить туи😂

Cherry Cherry

Кто хочет, тот научится)

Дмитрий

Что простите?)) Будьте здоровы)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Интересно....и как по ответам?

Cherry Cherry

Пробовали. У кого-то получилось, у кого-то нет. Метод один и тот же

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Расскажите пожалуйста, очень интересно...тоже есть туи, но никогда не задумывалась что можно их черенковать

Cherry Cherry

Отрываете веточки 15-20см с "пяточкой", мокаете в препарат "Корневин" и в стаканчик с грунтом сажаете. Поливаете и ждите образования корней. Лучше это увидеть, в ютуб много видео, будет понятнее, чем я объясню)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ничеси...так просто .. спасибо большое,будем пробовать 🌹

Cherry Cherry

Да. И главное, туи любят влагу, их нельзя пересушивать. Нужен полив.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Спасибо!)