Ма
Машынька

Вот люди.. они бывают "человеком с собакой" и "человеком без собаки". Но без собаки они уже не так называются. Без собаки это уже не "человек без собаки", а "хрень бесполезная". Нет. Тут важно: Если Человек всегда был "человеком без собаки", он хороший. А вот если он был "человеком с собакой", а потом стал без собаки, то он "бесполезная хрень". И вот я теперь хрень. Абсолютно бесполезная. Вопрос. Как "бесполезной хрени" снова стать Человеком?

Ответы
Дмитрий Дорофеев

Послушайте, Машенька, но ведь у вас, как я понимаю, есть дочь. А ещё вы умеете кое-что. Например, делать расклады ТАРО. А наверняка, если повспоминать, найдётся ещё что-нибудь, чем вы полезны, или можете быть полезны другим существам планеты. Так что называть себя бесполезной, да ещё и х... после потери собаки - с этим вы, мне кажется, поспешили, в силу вашей эмоциональности и темпераментности.

Ма
Машынька

Благодарю Вас сердечно... Я больше не буду... Я даже сегодня уже не плачу... )

Дмитрий Дорофеев

Какая вы умница! 🙂

Пу
Путник

Я не так давно потерял друга. Ушла моя Веста за радугу. Больно, горько, сердце рвётся, на части. И тут вдруг выхожу с работы, а под машиной сидит, чёрное, грязное, худющее, ушастое чудо. Я его и забрал с собой, решив, что она именно меня ждёт.

Ма
Машынька

Здорово.... У нас сегодня 12 дней, как мы осиротели... И вот вчера я решила, что я её дождусь.. Что она обязательно придет ко мне.. в любой другой форме... И вот... жду... А Вам желаю .... вот всего самого-самого-присамого светлого!

Пу
Путник

Она обязательно придёт. И ткнется холодным мокрым носом в ваши ладони. И зажмурившись будет ждать ласки

Ма
Машынька

Благодарю вас сердечно...

Пу
Путник

😊

Ал
Александр

Слово хрень, очень грубое и злое взяло своё начало лет 15 назад от Великого Русского - хренотень - мягкого и красивого..и напоминает начало ХРапа или - отстаньте от меня, недоделки....продолжать..?

Уральская Рябинушка

Машенька, заведите вы себе другую, не терзайте себя. Я понимаю, покам у вас та в голове. Но другая вам поможет войти в русло. И никакая не хрень. Нормальное человеческое чувство, как и у многих

Helena Veselova

Не могу принять эту точку зрения. У меня были две любимые собаки - одна подругина. Потом свою завела. Обе ушли уже. И никого другого больше не хочу. Как и кошку. После Гути никто не нужен. 😳

Ма
Машынька

Я свою Ладу буду ждать.. Я не могу не ждать... А вдруг она вернется, а я тут не жду... Нееет.. я буду ждать... Пусть хоть дворняжкой придет.. хоть кем.. я жду... не могу я без нее потому что...

Helena Veselova

Да! Они в сердце: интеллигентная Джулия, милашка Иза и очень умная кошка Августа.

Ма
Машынька

Любимые наши... навсегда...

Helena Veselova

Машынька, нам повезло. Они с нами были. Они нас нашли. Уж меня они точно нашли - не я их искала.

Ма
Машынька

Моя родилась в день смерти мамы. Через год после её ухода в день её смерти. Она зашла в сердце сразу... Вот это магия какая-то была.. я её на ручки взяла и все.. я пропала... И сердце такое... УХ... ОХ.... и забилось в другом ритме... И вот все 13 лет в одном режиме.. в огромной любви... И да... они сами пришли.. Так на верху решили... И вот я прошу, что бы.. повторили... И меня услышат и она вернется...

Mariwa

☀️☀️☀️Привет,Анюта! Ты же сама знаешь на это ответ! Нужно завести новую собачку и через время всё станет на свои места.Тебе она нужна!!!

Ма
Машынька

Я не могу.. кОта старенький совсем... 17 лет кыске... Надо в покое проводить... в ласке... а щеночек же его загоняет... Вот провожу еще одного родного и тогда да... не жить мне без собаки потому что...

Mariwa

Понятно! Держись,ты сильная,все станет на свои места.☀️☀️☀️

Ма
Машынька

Не сильная я... я нормальная... )

Она

Достать себя человека из нутри. Своего.. А этого пессимиста ногой под зал от себя 🙂 А там м не только собака появится))

Она

🍩🍨☕

Студент Валера)))

Привет!!! Аккуратнее с словами , ими пространство трансформируешь!!!! Потом как лярва не отвяжутся. Сотри!!!

Ма
Машынька

Да я жгу каждый день.. У меня защиты, как 5 китайских стен. А еще важна эмоция... здесь нет негатива... совсем... Это добрый вопрос...

Студент Валера)))

Смысл не в том как это видиш только ты, если есть возможность перевернуть то твой посыл ,частично может приобрести другой смысл( вибрацию изменить,)

Ма
Машынька

Ладно.. уберу...
Как все это трудно! Ну тотальный уже самоконтроль... я усталаааааааааааааа.. я не в ресурсеее.... и вобще я плакать хочу... а мне ничо нельзя! Я же так лопну!

Студент Валера)))

Дыши светом!!!! И на время стань наблюдателем,это успокоит пространство вокруг.😉

Ма
Машынька

Хорошо. Буду. Сейчас пойду в практики... Все по расписанию)

Ма
Машынька

Вопрос убрала... Так надо. Знаю. ☀️

🍒 Анастасия 🍒

Значит я давно уже бесполезная хрень. Не могу решиться опять всё пережить. Может на старости лет....

Ма
Машынька

У меня сегодня прямо ломка... Не знаю, как наркоманы... говорят, у них сильные...ломки эти... И вот я сегодня наркоманка.. меня аж плющит, как я хочу тактильно... прижать к себе .. собаку... Это хорошо, что дети меня на цепь посадили и не пускают в приют.. иначе бы я сейчас весь табор домой притащила... )

🍒 Анастасия 🍒

Рано ещё, надо потерпеть. Надо отвлекаться, прям надо голову занять другим. Может уже начать людей смотреть, войдешь в поток и...

Ма
Машынька

Да! Я сегодня её смотрела.. Там прямо ващее... Началось главное. Смерть вышла (великой трансформацией) и Высший Суд... Все... она в свет пошла... Я же должна была рядом быть, пока она могла быть здесь...И вот сегодня... у неё великий день... Уж не знаю, что там.. но там все жизни в кучу собираются, вся память.. все это как то подытоживается и ... что дальше... не знаю.. дальше нет доступа...
Да, Настюш... я начну наверно по тихоньку к людям двигаться... Надо помогать, тогда и самой легче...

🍒 Анастасия 🍒

Умничка💛💛💛

Лоуренс Аравийский

Или гусар на коне - всадник. Конь без гусара - конь.
А вот гусар без коня - пеший воин. Будь собой!

Александр Туганов

Завести новую любящую тебя и только тебя живую тварь, типа вот такой:🖼

Ма
Машынька

Это не тварь! Это ... собаааааааакааааааа!

Александр Туганов

Под словом "тварь" - имелось ввиду животное - "тварь божья"...

Ма
Машынька

А! Тогда ладно! Божью я хочу... вот отплачу и ... возьму...

Александр Туганов

Кстати на фотке самоед только по документам, а на самом деле, мои друзья в Якутске не нашли такого окраса щенка и украли щенка у полярной волчицы и переправили мне на шестидесятилетие...

Ма
Машынька

Я только лабрадора хочу... белынького...может даже мальчика...не знаю, кем вернется моя родная душа... кем придет, того и возьму...

Александр Туганов

Нет я о самоедской лайке лет восемь мечтал и именно белоснежного окраса...

Любава

1. Завести снова собаку. 2 . Взять за правило и кормить бездомных животных.

Ма
Машынька

Я боюсь идти к собакам.... Я от туда приду домой с собакой... А мне нельзя...

Любава

У нас в подвале дома живут бездомные кошки. Я выношу им еду, но знаю что приходят и собаки. Мне тоже нельзя в приют для собак, по этой же причине.

Ма
Машынька

Я голубей хожу кормить... ну.. я же все еще хожу с ней на прогулку.. беру ошейник и поводок и мы идем... без неё.. с пустым ошейником... и вот кормлю голубей и представляю, что она просто за дом убежала...

Любава

не надо, не продлевай свою боль. Надо принять и быть благодарным что в твоей судьбе был такой друг. не каждому дано.

Вадим

Просто подождать,пока утихнет боль от потери...А потом завести собаку.

Artur Sova

Ответит на этот вопрос новый завет...начните с покупки свечки

Александр Савич

Маша, сама знаешь - заведи собаку и все дела!🥰😂🤷‍♂️

Жорик В Тумане

Научиться жить с котом, с ним легче и гулять не надо.

Сергей Хрулёв

Это внутренний вопрос. Со стороны никто не поможет.

Константин

Щенка в руки возьми. И все встанет на свои места.

Ма
Машынька

Нельзя. Они слишком страшно умирают... я больше не смогу... проводить...

Константин

Сделай как я сказал, и отпустит. Просто поверь.

Ма
Машынька

Костя! Собака.. это не игрушка.. Это огромная ответственность и это очень дорого. Ей надо мясо, творог, прививки... Я последние 3 года работала только на лекарства. Мы очень дорого болели. Я не потяну просто... Ни финансово, ни морально...

Константин

Породу выбрать надо разбираться в ней. Сам собачник. У меня и пес и кот.

Константин

Хорек был.

Ма
Машынька

Чего выбирать-то? Собака это - лабрадор! Всё! Мне не из чего выбирать. Собака это только лабрадор. Других собак просто не существует в мире. Собака вообще только одна на всем белом свете. Это моя Лада. И выбирать не из кого. Потому что Лады нет больше.

Константин

Хорошо, значит и выбирать не надо. Это отличная порода, бери щенка и все) Отпустит.

Дмитрий Дорофеев

Исходя из вашей логики, надо завести собаку. )

Павел

Вы не убивайтесь так, отпустит потихоньку.