Хаякава

А вы знаете способ проверки настоящего меда при помощи воды?

Ответы
Николай Климов

берете продавца меда за шиворот и окунаете его голову в ведро с водой до тех пор пока шельмец не признается . где этот суррогат взял . натуральный мед можно купить только на пасеке или у знакомого пчеловода . 🤓

Валерий Моцаков

Конес-чно знаем ! Нам не надо открывать Америку !У моего отца в моей молодости было 24 улья ,я ему помогал во всём его производстве,в плоть до сбыта мёда. Так что водичку оставте себя,и для аферистов !

Надя

Что то вроде ложка мёда и немного воды, начинаешь растворять,мешая ёмкость и на дне появляются соты - ген памяти мёда.. Неужели он существует? ( я не любитель мёда,поэтому сама не проверяла )

Хаякава

Да именно так))

Наталия

Знаю,кладешь мед на блюдце,заливаешь водой,и взбалтываешь аккуратно,если мед расстворился в воде,то это не настоящий,настоящий будет впитывать воду и образовывать рисунок в виде сот

Хаякава

Угу))

Наталия

Муж мне неоднократно показывал,говорит Башкирский самый лучший мед,он родом оттуда

Хаякава

А мне тут про адегийский втирают))

Наталия

Не пробовала

Хаякава

))

Ке
Кент

Сначала надо определиться в чем его ненастоящесть )))) или там вода есть или сахар или вообще пчелы не нектар в улей таскали, а обычный сахар из блюда на пасеке😋😁

Хаякава

))

Галина Смирнова

При наличии примесей в меде-при его растворении в воде образуется осадок.Натуральный мед растворяется без осадка,раствор образуется слегка мутный.

Хаякава

Нет не об этом

Галина Смирнова

А о чем же?

Анжела Никулина

Сто раз показывали мне в Тайланде. А я не запоминаю. По моему настоящий мед сохраняет структуру сот, когда его капнешь в воду. То есть шестигранников.

Ви
Виктория

слышала при помощи молока. добавить чайную ложечку или поменьше в очень горячее молоко. если не натуралтный мед. молоко мгновенно сворачивается

Нураддин Шавруги

Положить ложку мёда в блюдце и налит воду почти наравне с медом и когда покачаеш блюдце со стороны в сторону на мёде должно появиться соты

Мим(Алексей Тюрин)

он не работает сахар ни как на ресунок не влияет работает только один способ и увы он слишком долгий что бы проверить

Хаякава

Причем тут сахар, я о мёде говорила

Мим(Алексей Тюрин)

Я вам тоже о меде говарю видимо вы еще меньше знаете меня про мед а я знаю всего крупицу

Хаякава

О мёде знаю достаточно.

Мим(Алексей Тюрин)

И то как его разбовляют сахаром?

А Б

на выставках мёда специалисты находят до 60% такого фальсификата, что лаборатория разобрать может далеко не всегда

Юрий Трущенков

На блюдце немного мёда , потом - холодной воды . "Погонять " её и виден рисунок , напоминающий соты .

Хаякава

Да))

Юрий Трущенков

Говорят , что это " генетическая" память мёда . Неучи . Помазать блюдце салом и посмотреть на свет . Такую свинью увидеть можно !!!

Хаякава

Ахах

Тигр Очень Ласковый.

видел в инете. наливают воды и взбалтывают потихоньку. Мед , на дне приобретает структуру соты.

Хаякава

Да))

An
Ant

растворить и размешать в миске, должны появиться узоры сотов, классное видео было на ютубе

Хаякава

В жизни тоже красиво выходит))

An
Ant

пробовала?)

Хаякава

Да

An
Ant

надо попробовать)

Ѻлегъ

точнее чем органолептический способа проверки мёда нет. всё остальное - игра на публику

Старый Знакомый

Это не корректный способ проверки, ибо и сахарный сироп показывает тот же рисунок)))

Хаякава

)))

Са
Санта

Я настоящего меда намного больше могу съесть не запивая водой, чем поддельного)

Хаякава

)))

Три3Ло Zloe

Наверно купить его все равно сначала придется..А потом проверять поздно...

Ро
Розочка

струйкой лить мед в воду...если не разбежится мед из кучки...значит ...мед..

Каземир Алмазов

Нет. Знаю что мед когда его наливаешь, должен "складываться ленточкой"