💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Таблички, рассказывающие о насильственной русификации Украины, теперь расположены на улицах Киева, говорит автор проекта Валентина Мержиевская
Валентина Мержиевская рассказала "Телеграфу" о своем проекте и мобильном приложении, которое помогает узнать о том, как веками притесняли украинский язык
С недавних пор прогулки по центру Киева можно сочетать со знакомством с историей русификации Украины. Помогает в этом серия графических табличек с датами и названием событий и явлений по ущемлению украинского языка. Подробнее узнать о каждом "пункте" и построить маршрут позволяет мобильное приложение "Лингвоцид".
Рашистські чмонькі, вчіти мову на часі?

Ответы
Гармония Россия

Похоже, "девочка с голубыми волосами" ведет диалоги сама с собой. Редкая степень ущербности и тупизны. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Пастух лгбт рф, Вас хаймарс с бавовной узбагоительные пожалеют, не переживайте.

Сергей Пастухов

Adios, puta.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Вчіть мову, телепень-цюцюрка.

Гармония Россия

🤣🤣🤣Мне нравится. Давай, старайся, рабыня Из Дауна.Говномет у тебя справный.... 🤭 🤣

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Смех без причины пошел.

Николай Ntv

Совсем шизанулся с русификацией. Торжественно в ЧС отправляю. Долго терпел.

Павел

Всё чётко, что может одна куча говна рекламировать, только другую кучу

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Похмелились, Павлик?

Павел

Что слюни глотаешь, сходи к земле, он тебе муки отсыпет

Павел

Ты ещё и глухая.😁

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Смех без причины, чмонька?

Вечеслав Дмитриев

ну это же ложь . сиотри что бы тебя не оболгали . трудно отмытся потом .

Ег
Егоза

Вчити вони не будуть! Для цього розум потрібен

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Це біля палацу Україна?
Будинок постраждав?

Ег
Егоза

Так. Кутка зрізало в готелі, мов ножем

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Дивилась трохи відео - вживу не бачила.
Мені це важко і в записі дивитись, навіть фото серце крають.

Пилбил Денегнедавал

З бомбуваннями кожного місця України треба знайомити усіх.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Україна знайома реально, включаючи дітей, в яких травма вже на все життя з дитинства.

Улугбек

Побежали!!!