И-
Инкогнито --

Одна из главных причин бед всего человечества - недостаток информации. Если бы намерения всех людей всегда были четки и ясны всем, то никаких войн и кризисов не происходило бы, потому что они пресекались бы в зародыше!

Ответы
Красная Шапочка

Информационное поле у нас хорошо развито, не сказала бы, что из-за этого войны. Спорить не буду, просто не соглашусь. Войны и беды из-за зависти, интриг, из-за чрезмерной власти людей и нескончаемой потребности в благах.

И-
Инкогнито --

Дъявол в мелочах. А вот их-то как раз и скрывают. Я не о намерениях говорю, которые и так понятны, а о том, что их скрывают

Красная Шапочка

намерения нечисты, это понятно, поэтому их и скрывают и плетут интриги.

И-
Инкогнито --

Ну вот мы и пришли к тому же, о чем я с самого начала написал. Главная беда - недостаток инфы

Красная Шапочка

не просто недостаток инфы, а сокрытие из-за злого умысла. Всё же злой умысел первичен, а отсутствие/нехватка инфы - это вторичное... это последствие для пострадавшей стороны...

И-
Инкогнито --

Это спорный вопрос - что первично

Красная Шапочка

первично несовпадение интересов) дисбаланс, отсутствие желания подстраиваться, достигать консенсуса

Лопатина Марина

Войны и кризисы - от непонимания жизни. Непонимающие могут и не хотеть или не уметь воспринимать информацию. Информация, которую дают. может быть и неверной или провокационной.

Вот Невот

Но это и есть опять же НЕДОСТАТОК инфы

Лопатина Марина

или ума

Вот Невот

От недостатка инфы

Elena Rosior

интересное- вот сейчас информации - не знаешь и что смотреть--- а вот ПРАВДИВУЮ- надо составлять самой - пазлов много -но все не из той картинки!

Вот Невот

Но это и есть НЕДОСТАТОК инфы!

Elena Rosior

ВОТ - я о том - чего только нет----а теперь- ЧЕГО- как в Океане- пока поймешь - а там уже ПРОСТО БРЕД!

О ! Добрый Вечер

Причина всех бед человечества - ханжество и бездушие

Вот Невот

Нет

О ! Добрый Вечер

это всего лишь ваше мнение....

Лариса

Вы путаете недостаток информации с дезинформацией.

И-
Инкогнито --

Это то же самое.

Лариса

Не совсем. Выдаётся заведомая ложь, не допускающая разночтений. А если совсем нет информации - есть варианты для размышления.

И-
Инкогнито --

Ложь - это отсутствие истины. То есть опять же недостаток информации

Лариса

Ложь -это ложь! И никак иначе. Все строится на лжи.

Парапампам

Добавила бы - недостоверность информации

И-
Инкогнито --

Это одно и то же

Парапампам

Нет..одно дело не знать вообще, другое иметь ложное представление

И-
Инкогнито --

Ложная инфа = отсутствие инфы

Яг
Ягуар

Мир изменчив , прогнемся.

Сила Ветра

Кем?

И-
Инкогнито --

Всеми нами

Сила Ветра

На баррикадах?

И-
Инкогнито --

Нет