Олег Овечкин

Проигрывал в карты крепостных, но страдал о народе.... О каком великом русском поэте создан этот миф?

Ответы · страница 2
Татьяна Казакова

О ком? Мне правдо очень интересно.

Олег Овечкин

о Некрасове, но это миф, игроки были его предки...

Татьяна Казакова

Замечательно. Значит кому-то хотелось его опорочить.

Олег Овечкин

Шла конкуренция в литературе, а Некрасов всё-таки был талантливый поэт, прозаик и критик.

Татьяна Казакова

Это в жизни всегда происходит. Хорошие люди мешают всем. Да и сейчас это не изменилось.

Ирина Цветкова

О народе только Некрасов страдал

Ирина Цветкова

Но проигрывал.

Елена Дробчак

Некрасов..он выигрывал..

Елена Дробчак

тогда многие так жили..ЧтОООО НАШААА -ЖИЗНЬ -ИГРА,,,,,

Олег Овечкин

Достоевский тоже проигрывал.... от родных детей отрывал копейки (факт, запечатленный в письмах к его жене)...

Елена Дробчак

да..пагубная страсть

Елена Дробчак

тогда многие так жили..

Vi Za Vi

Некрасов? Привет Олег

Vi Za Vi

Какоц он был плохой человек! Редиска!

Олег Овечкин

Но, всё равно, много и прекрасных стихов: "Однажды ,в студеную зимнюю пору..."

Realistka

Некрасов, картёжник

Георгий Клинцов

СИФИЛИТИК НЕКРАСОВ.

Сергей Ширяев

Вы же знаете ответ!!

Олег Овечкин

Мог бы быть и Достоевский, но к "счастью", он не имел столько средств как Некрасов...

Олег Овечкин

да, хотя отрывал последние копейки от родных детей ( см. письма к жене)....

Олег Овечкин

да не очень-то у него их и много-то было, по пальцам одной руки можно пересчитать...

Сергей Ширяев

Тогда речь идет о Ельцине!! Все пропил, не до бабс было!!!??

Ирина Стародубцева

Неужели Некрасов ?

Олег Овечкин

Был такой миф, но это его предки этим занимались....

Ирина Стародубцева

Родителей не выбирают..........

Гр
Грета

некрасов кажется

Гр
Грета

ваще отвратительная личность

Олег Овечкин

ну а как вам его ответ на вопрос "Кому на Руси жить хорошо"..... - пьяному....

Гр
Грета

по себе судил

Роман Аванесов

Не граф Толстой?

Олег Овечкин

в данном случае - Некрасов...

Елена Шарафутдинова

Может Некрасов

Елена Шарафутдинова

очень уж он народ жалел...

Олег Овечкин

а как о женщине писал... : Красавица, миру на диво,
Румяна, стройна, высока,
Во всякой одежде красива,
Ко всякой работе ловка.

Елена Шарафутдинова

это да , и сейчас такие есть

Пелагея

О Некрасове....?

Друг Михаила

Все они уроды

Олег Овечкин

в картишки играть - сноровка нужна...

Друг Михаила

Уроды по другой причине.

Галина Чаплинская Против Войны

О Некрасове..

Галина Чаплинская Против Войны

я думаю -у Достоевского не было цели разбогатеть..

Олег Овечкин

за границей время проводил, играл в рулетку...

Галина Чаплинская Против Войны

вы явно неравнодушны к игрокам..

Олег Овечкин

Мне Некрасов больше импонирует, хотя и Достоевский талантливый философ, но пока проберешься сквозь его словесную шелуху...

Галина Чаплинская Против Войны

я читала Достоевского в ранней молодости -тогда чувствуешь острее, и вся его нервическая боль воспринимается душой..Сейчас читать его не могу..

Жгучая Крапива

Достоевский

Нина Дедюхина

Достоевский

Олег Овечкин

Нет, Некрасов... Достоевский не имел крепостных...

К.а.н.он

О Некрасове

К.а.н.он

Верю

Олег Овечкин

иначе бы этот эпизод не был бы почти в каждом его романе... нет дыма без огня...

К.а.н.он

Согласен

Олег Овечкин

но об этом замалчивают литературоведы... классик должен быть без пятен...

К.а.н.он

Глупые они

Ольга Мерлина

О Некрасове

Олег Овечкин

да, да и Достоевский еще похлеще бы был, если бы имел крепостных... от родных детей копейки отрывал на игру в рулетку...

Ольга Мерлина

Поэтому и Мармеладов копейки Сони пропил. И пил, и плакал, чтоб чувствовать..

Олег Овечкин

и зачем уже какой век изучают моральные извращения этого психопата, написавшего таких...

Ольга Мерлина

Каких он написал- они и сейчас есть.

Олег Овечкин

а может это обратная связь - они есть потому что его изучают. не все индивидуумы способны отфильтровать пагубность зла и принимают его за руководство к действию... так что тут двоякое прочтение...

Ольга Мерлина

Господь с вами, читают у нас очень немногие. Школьники обычно дальше убийства Преступление и наказание не листают. А то, что они в кино видят, много страшнее.

Владимир Игнашов

Некрасов...

Олег Овечкин

миф, виноваты его предки...

Владимир Игнашов

разумеется ..этого не было ...

Олег Овечкин

но вот Достоевский был грешен игрой в рулетку...

Владимир Игнашов

был ..разумеется ..это его дело ..))

Владимир Игнашов

было ...ну и что тут такого ??? ))) и Пушкин тоже грешил этим же ..))

Юрий Молотов

Некрасове?

Олег Овечкин

да, и Достоевский перегнал бы его, если бы имел достаточно денег... отрывал копейки от собственных детей (см. его письма к жене)....