Сергей Дейнега

Идол и Столп, в чём разница? 😉

Ответы
Sergazy Malashee

Идол — кумир, фантом, предмет поклонения. В переносном смысле слово идол употребляется для обозначения относительных и ограниченных идей и принципов, которым ошибочно придаётся абсолютное значение.
Столп, или столб — распространённый архитектурный элемент вертикальной формы; несущая часть опорной конструкции зданий и сооружений; наименование башни, вертикально вытянутого здания. Разновидность столба — колонна. Столбы бывают деревянные, каменные, металлические, квадратные, круглые, многоугольные.

Сергей Дейнега

👍😀 но, нето! 1) Славяне и Арии Никому Никогда не Поклонялись! 2) причём Столп к Столбу?

Галина Огородникова

Куммир находящийся в долине назывался Идол -это тот кто стоит в Святилище в долине т е излучающий в долине т е как силу свою ."И"излучающий в "Дол"долине ,но кто на Холмах или на Горах ставился на вершине Куммир тот назывался Столп 🌝💋😘

Галина Огородникова

Благодарю за ягодки1 Привет мое🌝💕💋!

Сергей Дейнега

Привет 🌝! На здоровье! 🍰☕🙋

Галина Огородникова

Благодарю за кофе и тортик! Как насчет жилья? Привет🙂💋🐠

Сергей Дейнега

Привет 🌟! На здоровье! 🍰☕🙋 Уже есть,но надо ещё Брату вернуть 500 у.е. и ещё надо 10.000 гривень на оформление квартиры.

Галина Огородникова

Ты ,что занял у него ,а что такое оформление дорогое! И что теперь делать? Благодарю за кофе и тортик ! Привет мое🙂💕💋!Получается ты в долгах как в шелках ,где будешь брать?🐠😘

Татьяна Черненкова

Идол (др. ... εἴδωλον) — кумир, фантом, предмет поклонения. В переносном смысле слово идол употребляется для обозначения относительных и ограниченных идей и принципов, которым ошибочно придаётся абсолютное значение. С этим связан тот условный смысл...

Татьяна Черненкова

Понятно, а я училась на Богословских курсах 2года при храме, в принципе для женщины этого достаточно,чтобы быть преподавателем "Закона божьего" в детской воскресной школе , и петь в храме на службах ...🤷‍♀️

Сергей Дейнега

👍😀 Насчёт Господ, помнишь как сказано в Святом Писании: И сказал Господь Господу Моему: Сиди Одесную Меня! То, скольки Их? И Одесная - какая сторона? 😉

Татьяна Черненкова

Молимся Святой Троице Отцу, Сыну и Святому Духу, аминь 🙏. И все они Господь .

Сергей Дейнега

Благодарю, но Ошибаешься! Чтобы было понятнее: есть Господь Христос, а такоже: Господь Адонай; Господь Саваоф - помнишь Его на Тучках в Храмах изображают? 🙏

Татьяна Черненкова

Помню конечно....

Елена

Столп - это человек, на которого опирается учение, яркий представитель, видный деятель (св. Матрона - столп Православия). Идол сам по себе объект поклонения.

Сергей Дейнега

👍😀 но нето. Тем более Славяне и Арии Никому Никогда не Поклонялись! 🙏

Александр Колосов

Приехали. Наглядно: в Питере Александрийский Столп на Сенатской площади, а у язычников идолы, перед которыми жертвы кладут, танцы ритуальные пляшут.

Сергей Дейнега

Ошибаешься! 😀 Чтобы было понятнее, у Славян и Ариев было и есть Множество Видов Письменности!!! А с Олимпийских Марафонцев Кирилла и Мефодия, началось Сокращение Древлеславенской Буквицы!!! 🙏

Александр Колосов

Только в Буквице не было буквы "В" в таком виде.

Сергей Дейнега

Найди в Плеймаркете! 😀 А Изображение, I - т.е. Черта, означает - нисхождение Инглии, О - Мудрость. Т.е. Ведаю, Знаю Небесную и Земную Мудрость! 🙏

Александр Колосов

И где здесь прорисовывается В?

Сергей Дейнега

В Плеймаркете найдёшь - узнаешь. 🙏

Ирина Дунаева

Ну наверное столп - это все же памятник , в честь чего то или кого то, типа памятника, а идол это в честь бога и обожествляется

Сергей Дейнега

Несовсем так.

Ирина Дунаева

тогда поправьте

Сергей Дейнега

По возможности. Для початку, Кум али Кума есть?

Валентина Мезрина

Идол — кумир, фантом, предмет поклонения; Столп - 1) башня, башнеобразное сооружение.2) Столб, колонна

Сергей Дейнега

👍😉 Но, несовсем так!

Fenix🇱🇹

Идолы это славянские боги , которым поклонялись , а столпы были хозяйственного пользования .

Сергей Дейнега

👍😀 а Они, Тебе - Кто?

Fenix🇱🇹

Никто , у меня их нет

Сергей Дейнега

Зачем тогда писать что есть?

Fenix🇱🇹

Я вообще , написала что есть такое

Сергей Дейнега

Ясно, так вот, КУММИР - это Родич али Родичи в Миру али Мирах! 🙏

Майя Петрова

Столп - это столб. А идол - это грубо вытесанная фигура, изображающая подобие человека

Сергей Дейнега

Несовсем так.

Андрей Смирнов

Идол это песня такая у КиШ, Столп это техническое устройство на которое коты лазиют.

Сергей Дейнега

Нет, Ошибка! 😀

Андрей Смирнов

Не возможно, ибо я не ошибаюсь!

Сергей Дейнега

Читай Внимательно Вопрос! Тем более, причём Столб к Столпу?

Андрей Смирнов

я учел твою безграмотность что ты не знаешь как пишется слово столб

Сергей Дейнега

Я ещё раз поясню Разумник, что есть и Столп, есть и Столб! И это не одно и тоже! Вот к чему приводит Незнание Наследия Славян и Ариев! 🙏

Андрей Смирнов

учи руский езык, двоешник

Владимир Зарубин

Идол-это столп,который воспринимают,как образ бога,которому начинают поклоняться.

Владимир Зарубин

Странно,как можно забыть основные понятия жизни?

Сергей Дейнега

Вот когда будешь Изучать Наследие Славян и Ариев и Познаешь! Невозможно Изучить Безграничный Океан Знаний и Абсолютной Истины! 🙏

Владимир Зарубин

Ну,Вы изучили.Почему не знаете этого?

Сергей Дейнега

Нет Изучаю. 🙏

Владимир Зарубин

Тогда почему так уверены в том,что ещё не познали?

Ли
Лия

Идол кумир, фантом, предмет слепого поклонения. Столп-колонна,колонна🤷‍♀️😁

Сергей Дейнега

Несовсем так. Тем более что Славяне и Арии Никому Никогда не Поклонялись! 🙏

Ли
Лия

А кто про это знает?😁

Сергей Дейнега

Я же нашёл, есть и другие. 🙏😀👍

Ли
Лия

Где нашёл?

Сергей Дейнега

В Нете. 🙏

Queen Of Wolves

Столбу не поклоняются....хотя он тоже не живой...только в этом ...ну и в фигурке

Сергей Дейнега

Нет. Тем более Славяне и Арии Никому Никогда не Поклонялись! 🙏

Sergio

Идол - объект поклонения. Столп - основа или главная сущность чего-либо.

Сергей Дейнега

Вот видишь к чему приводит Незнание Наследия Славян и Ариев! А насчёт Секса, вот 1 Человек сказал: В СССР, SEXa - небыло! Почему?

Sergio

Я вижу к чему приводит Знание Наследия Славян и Ариев. Чур меня! В СССР не было секса потому что коммунисты размножались исключительно почкованием!

Сергей Дейнега

Вот к чему приводит Незнание! Чтобы было понятнее, Секс и SEX - одно и тоже али Нет?

Sergio

Да, это одно и то же. Это слово.

Сергей Дейнега

Бред, я тоже так раньше думал! 🙏

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

столп памятное сооружение.. идол.. для поклонения сооружение культовое

Сергей Дейнега

Есть не только Масленица.

Сергей Дейнега

и всё же, какой Ответ?

Татьяна

Столп- это основа чего либо грандиозного. Идол- то,чему поклоняются.

Сергей Дейнега

Несовсем так. Тем более Славяне и Арии Никому Никогда не Поклонялись! 🙏

Татьяна

Да ну! А Велесу и Яриле кто поклонялся?

Сергей Дейнега

Поясню, не Поклонялись, а Почитали и почитают и по сей день! 🙏

Татьяна

Почему тогда это называется идолопоклонничеством?

Сергей Дейнега

Вот я недавно задал вопрос: в чём разница Идол и Столп? ☕🍰🙏

Галина Осташко

По смыслу разные. Идол не обязательно столп, а столп не идол вообще

Сергей Дейнега

С какого 😱? Это и Многое другое из Наследия Славян и Ариев!

Галина Осташко

Интересуетесь?

Сергей Дейнега

Изучаю по возможности с 2012 года! 🙏

Галина Осташко

Удачи!

Сергей Дейнега

Взаимно, захочешь узнать напишешь. 🙏

Валентина Пашина

У идола лицо есть нарисованное и немного типа фигуры обозначено.

Сергей Дейнега

Нето.

Валентина Пашина

Ну тогда - столп, это башня, колонна. А идол - божок.

Сергей Дейнега

Нето! 😉

Валентина Пашина

Идолы деревянные, а стопы каменные?

Вера Попова

есть еще колосс,но мне кажется религиозностью отличаются

Сергей Дейнега

Несовсем так. 🙏

Вера Попова

одному поклоняются другим восхваляют

Сергей Дейнега

Нет, Ошибка! Тем более наши Предки Никогда не Поклонялись, а Почитали! 🙏

Вера Попова

Идол (др.-рус. идолъ, греч. εἴδωλον) — кумир, фантом, предмет поклонения. В переносном смысле слово идол употребляется для обозначения относительных и ограниченных идей и принципов, которым ошибочно придаётся абсолютное значение.

Сергей Дейнега

👍😀 Но не совсем так. Чтобы было понятнее, у Тебя - Кум али Кума есть? 😉

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Идол — кумир, фантом, предмет поклонения; Столп - башня

Сергей Дейнега

Чуток поясню, Куммир - это Родич али Родичи в Миру али Мирах! 🙏

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

КУММИР может быть... Кумир - идол...

Сергей Дейнега

Далее: Куммир, находящийся в Долине, назывался - Идол.

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Это откуда такие определения??

Сергей Дейнега

Это и Многое другое из Наследия Славян и Ариев! 🙏