Ив
Иваныч*

Согласны,что человеческая лень-это двигатель прогресса?

Ответы · страница 4
Галина Пугачева(Добина)

Знаю ленивого человека, который не любит физический труд, но облегчает свой труд небольшими изобретениями.

Евгений Перфилов

Народная мудрость говорит, что если бы не было у человека лени, не было б прогресса. Если подумать, это так.

Ильнур Мустафин

Ни за что!!!! Прогресс во всем делается для экономии времени и сил, лень не создала ничего, просто было лень.

S1
Sj_Sj 181

Разумеется! Самая высокоразвитая цивилизация - это просто напросто сборище лентяев! А как же иначе-то?!..))))

Оксана Майстрюк

Так и есть, но главное чтобы это не привело к тем последствиям которые происходят в мультике про "Валли")))

Галина Зацепилова

??? От лени единицы людей могут усовершенствовать труд, но большинство так и останется на диване лежать..

Жа
Жанна

о да... я поддерживаю эту мысль. Могу ещё добавить, что скука тоже способствует прогрессу человечества

Леди "Х"

🌶️ Да, мужчины гультаи , ладорюги и бездельники , сами ленятся делать , и роботов изобретают !!! 😁

Светлана Худякова (Моисеева)

Обленились до того, что кругом сплошные роботы и автоматы. Даже думать лень, пусть компьютер думает...

Наталия Голик

Ну, да... Надоело человеку вставать на табуретку и выкручивать лампочку - он придумал выключатель😄

Елена Ханевская

Только благодаря лени были созданы : стиральная машина,пылесос и куча всяких прибамбасов для кухни.

Мила Сотникова

В некоторых вещах-да.Пульт к телеку кто придумал,интересно?.Ведь явно лень вставать было с дивана !

Ив
Иваныч*

я про это и говорю,а стиральная машина...)))

Мила Сотникова

Не-а.Тут не самая большая лень.К ней ведь подойти нужно,загрузить всё,порошок там и т.д.А вот пульт,это точно,от неё,от лени!

Ив
Иваныч*

ох не стирала ты на руках)))

Мила Сотникова

Ещё как стирала!Пальцы в кровь!

Мила Сотникова

Одно дело,облегчение труда,и другое,полное избавление от оного.

Na
Nadejdina-Petruk

Лень -огромная гадость.Она уничтожает человека.Ни о каком прогрессе не может быть речи.Регресс-да!

Алина Сита

нет, работа ето прогрес а валятся дома на диване ето прогрес к соре между вами и любимим человеком

Галина Ташманова

Вернее по-моему, что человеческая лень, это мозг прогресса, а двигатель все-таки деньги, прибыль!

Haitbay Rajapov

Согласен,лень подниматься на 10-й этаж,придумали лифт,чтобы облегчить работу придумают всякие...

Со
София

Еще как согласна. Я из-за своей неимоверной лени сделала для себя много полезных изобретений...

Наталья Барсукова

Живой пример - пульт от телевизора. И другие пультики). А платежи он-лайн, а интернет магазины...

Татьяна Иванова

Ещё бы. Только лень сподвигла человека придумать пульт от телевизора, водопровод, машину и пр.

Алина Харченко

нет никоим образом лень -это двигатель к разрушению, а мотив, цель - это двигатель прогресса .