Рустем Фахретдинов

Меня всегда удивляла фраза: "Присядь, в ногах правды нет"... Можно подумать, в заднице вся правда скопилась!!! 🙂 ***********************?

Ответы
Екатерина Великая

Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?

Tatyana P.

"Садись, чего стоишь, ведь в ногах правды нет", - исстари говорят в русском народ. Слова "правда в ногах" связаны со средневековым судебным русским обычаем, который назывался правеж. Это суд, или, скорее, расправа, при которой должника били по босым ступням и пяткам и заставляли стоять на снегу без сапог и лаптей. От боли и холода наказанные нередко брали на себя вину, даже если не совершали проступка: лишь бы наказание закончилось скорее. В итоге такое наказание не могло выявить всей правды. Так и появилось выражение "в ногах правды нет".

Томас Мор

спасибо, очень интересно, но вопрос шуточный))

Tatyana P.

А здесь половина шуточных.

Виктор Проскурин

Слова "правда в ногах" связаны со средневековым судебным русским обычаем, который назывался правёж. Это суд, или, скорее, расправа, при которой должника били по босым ступням и пяткам и заставляли стоять на снегу без сапог и лаптей. От боли и холода наказанные нередко брали на себя вину, даже если не совершали проступка: лишь бы наказание закончилось скорее. В итоге такое наказание не могло выявить всей правды. Так и появилось выражение "в ногах правды нет".

Томас Мор

это, я так понимаю, ответ на один из моих вопросов?

Лёля Милая

А фраза "Дойти до ручки" Вас не удивляла. Просто существует исторически сложившаяся подоплёка из которой и произошла эта фраза

Юра Яхница

Ну да, нет ее и между, но думаю в современности фразу можно заменить мемом "узбагойся", присядь, подумай, потом беги дальше

Я Рисую Осень

просто ты мыслишь такими категориями. всегда думал что это призыв успокоиться, собраться, обдумать...

Фр
Фред

ну народный мудрость не всегда говорит правду ведь иногда когда отцы придумали смогли бы быт пянами

Светлана Кустинская

😝 Точно! нужно так и ответить на следующее такое предложение!

Улыбочка))

воть, воть)))Гугл всему голова... Открываем страничку наши любимые афоризмы))

Александр Емельянов

И поражаем дебилов своей эрудицией

Светлана Васильева

нормальная фраза,просто пятая точка опоры чаще бывает надёжней ног

Сергей Богатов

Вот когда она скопилась,ее и удаляют в основном в приседе.

Inna Konoplova

зато в детстве ей приходится отвечать за глупую голову

Alexx M

так оно и есть. в нашей стране вся правда в заднице 😄

In Your Dreams

да что там...вся наша страна там!

Alexx M

ога 😄 и поэтому тут так весело 😄

Alexx M

смех продлевает жизнь 😄

Вера Локтева

Просто надо сесть и обговорить. Поэтому так придумали.

Ирина Петрашова

правда там или нет,а вот приключений при достаточно!!!

Ольга Смолина

Этот орган всегда на свою точку приключений найдёт.

Томас Мор

тогда правда там вряд ли скопилась

Ольга Смолина

С языком тоже проблемка!!!

Ольга Смолина

Саша Васильев

Ф.Раневская говорила проще... "Сядь! дай жопе отдых"

Н*
Ната ***Лья

Забавно)я об этом даже не задумывалась никогда.

Н*
Ната ***Лья

С радостью уступаю вам свою долю ))

Н*
Ната ***Лья

Как это нашего, когда изначально это вашим было? ))

М@
Милый @->-- (Москва)

нашим не было всё ваше, к тому же вы теперь знаете секрет и вас прпидётся убить

Н*
Ната ***Лья

Вот те здрасте, напросилась блин ))а по-другому разве никак? )

М@
Милый @->-- (Москва)

можно по другому, придётся работать на нас

ОК
Ольга Кофан

Задница вообще главный орган и за все в ответе.