Константин Шустов

Схватил жесткий насморк. Это в июле-то(!). Сижу и думаю - если лечить, то пройдет за семь дней, если не лечить - неделю страдать. Как быть? З.Ы. Вопрос, конечно, глупый... (((

Ответы · страница 2
Ольга В.

Все зависит от насморка. Если невозможно дышать, по неволе будете капать капли. Если дышите, само пойдет, за те же 7 дней или раньше.

Николай Сергеев

Чего долго думать-иди в сауну, попарься, выпей 100 гр. и чай с мёдом (не забудь взять с собой хорошего друга, а то кто парить будет?).

Нина Бородина

Сауна - это хорошо, если нет повышенной температуры....

Вера Акимова

Я в детстве и юности всегда во время жары болела ангиной, так что странного нет, а по поводу сроков лечения... так оно и есть:)

Гр
Григорович

Повезло вам! Визаматорный ренит, наверное! Организм самоочищается! Переживите! Или пейте только воду в течение недели.

Ольга Эльгарт

Лечить симптомы. Пройдет за те же семь дней, но не так мучительно. И вовсе не глупый вопрос. И ответ на него вполне есть.

Константин Шустов

Вот я не понимаю, как это "лечить СИМПТОМЫ". А насморк-то куда девать?

Ольга Эльгарт

А пусть себе будет. Насморк - заболевание. У заболевания(насморка) есть симптомы. Какие? Как-то: заложен нос, жжение в носоглотке, иногда слезотечение , может быть температура, но редко. Есть специфические обезболивающие с добавками от катаров верхних дыхательных путей ( я просто не знаю названия тех, что есть в вашей стране, надо спрашивать в аптеке). Принял - и жжение уменьшилось, и заложенность, и температура снизилась. Если еще добавить капли в нос, типа галазолин, эффект усилится. Добавить витамин С - укрепится иммунитет против вирусов, добавить Са, Мg, Zn - в помощь витамину С. Много пить.

Константин Шустов

Ой... Это из мед. энциклопедии? Насчет последнего - да, много пью.

Ольга Эльгарт

Смотря что пьешь. 😄 Я рекомендую воду. Алкоголь сушит, эффект временный. Я врач.

Константин Шустов

Сок ( томатный), минералку, иногда пивко

Юленька

да нет, не глупый. Здесь народными средствами можно: водка с перцем, баня и грелка во все тело) За три дня должно пройти)

Константин Шустов

Пробовал все. Один черт - неделя (((

Luciana Свет В Окне

В июле аллергические насморки и т.п. бывают... здесь само по себе не пройдет... в этом случае себе немного помочь надо...

Рима Саетова

надо в баню несколько дней подряд...возможно, вылечитесь... иначе долго будет тянуться этот, так называемый, насморк...

Маликов Нодиржон

После консилиума врачей лечащий врач подходит к больному и говорит - ну как больной будем лечить или будете жить....

Борис Толстошеин

вылечиться элементарно...хлопнуть водочки...и голову в кастрюлю с вареной картошкой...не жрать...не жрать...дышать...

Константин Шустов

Блин! Вы садист! Я же люблю ее жрать!

Борис Толстошеин

хорошо...но не всю...оставьте чтоб подышать...

Константин Шустов

Постараюсь, но не уверен, что получится.

Борис Толстошеин

приятного аппетита....и не болейте...

Дизайн-Студия N.mode

шутка конечно боян.но если насморк не лечить он может стать хроническим или еще хуже- может перерасти в гайморит

Константин Шустов

вот бояна и запустил ))) А лечить - однозначно

Константин Шустов

Спасибо. Уже. Назол-Адванс. )))

Елена Мезина

Это что!Я в июле воспаление легких подхватывала .Это еще умудриться надо.А насморк может быть аллергический.

Анна Король

Народными средствами.На ночь водочки с перцем и горчичники к пяткам и насморка как не бывало и луще приятно.

Дмитрий Иваныч

Купите в аптеке травяной сироп "Травесил". Он приятный на вкус и облегчит Ваши страдания. Выздоравливайте!

Tнет Нет

лучшее средство от насморка - плаха.. это если быстро.. а так неделю лечи не лечи)) (исполненная добротой))

Екатерина Миногина

Промой нос кипяченой водой(мертвая вода),а затем попей живую(сырую,чистую,можно святую).И все как рукой)

Luba Ovcharenko

Все таки лечить так как могут быть осложнения.А если просто на вопрос то все равно пройдет через неделю

Natali Ivanova

Таких как Вы много, простуженных в июле, можно клуб по интересам открывать. И время незаметно пролетит.

Константин Шустов

Это мысль, правда уже август и насморк прошел )))

Valeri Valeri

Я думаю нужно взять две недели отпуска, одну лечить насморк, а вторую радоваться излеченному насморку

Константин Шустов

Хм... вообще-то я пенсионер )))

Valeri Valeri

Это компенсируется недельным просаживанием пенсии в ближайшем витаминном баре

Владимир Стукалов

Конечно.дешевле не лечить.выбери средне для успокоения совести.но больничный возьми на неделю все же

Константин Шустов

Больничный? Мы пенсионарии )))

Владимир Стукалов

Жаль.можно было бы капусты срубить на дурака за неделю или даже за целых 7 дней

Владимир Стукалов

придумай другой способ.или забудь про зтот.че по дурному неделю терять