Во
Вокругизбыткакрасоты

,,Переделка стихотворения,
редчайшего поэта в экспрессивно-выразительных тонах психологического плана,,..
..моей задачей было исказить эстетику..
,,Проводы - в новом варианте третьей строфы: Бывало,лишь рядом усядусь
-И крышка.Приник и отник.Прощай же,пора!моя радость!Я спрыгну..«Разъяренный кондуктор преградил мне дорогу,в то же время держа меня за плечо, чтобы я,чего доброго, не вздумал жертвовать собой,устыдившись его резонов»,блядь..
Полностью изменена при переделке концовка: И глохнет свисток повторенный.И издали вторит другой.И поезд метет по перронам глухой многогорбой пургой.И вот уже сумеркам невтерпь.
И вот уж,за дымом вослед,срываются поле и ветер..
- О, быть бы и мне в их числе,провожая тебя!
..
«За дымом вослед», вместе с полем и ветром - это вослед уходящему поезду,«туда»,вдаль,за горизонт,за ней!
_кстати такой фигни вам больше никто не расскажет..