Лёля Колобокина

любите гулять под дождем?

Ответы
Андрей Белка

А вы давно гуляли под дождем?
Не так, чтоб от маршрутки до подъезда
Бежать, укрывшись бережно зонтом,
А чтоб сухого не осталось места!
Чтоб ручейки сползали по щекам,
А волосы, похожие на тину,
Прилипли паклей к шее и ушам,
И лужи громко хлюпали в ботинках.

А вы не целовались под дождем?
Не так, чтоб три секунды, для отмазки,
А чтобы затерялись вы вдвоем,
Чтоб на ее лице - природы краски.
А на твоем - желание собрать
Со щечек капли теплыми губами,
Желание по лужам танцевать,
Соединившись мокрыми телами...

А дома, завернувшись в теплый плед,
Обнявшись, посидеть за мятным чаем.

Вы так гуляли? Я пока что нет.
Хотя всю жизнь мечтаю.... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Светлана Филюкова

Люблю одна бродить я в непогоду.
Когда и дождь, и ветер штормовой.
Всмотреться я хочу в природу,
Расшевелить в душе своей покой.
Мне в непогоду дышится вольнее
И ветер, как труба зовёт.
Идти вперёд, бежать быстрее,
Как будто, кто то, меня ждёт.
Мне хочется кричать и петь от счастья,
Что я одна с природою на «ты».
Не вижу в непогоде я ненастья,
А вижу буйство красоты.
Меня ничто в природе не пугает,
Ни дождь, ни снег, ни сумрачная тень.
Я знаю, что за ними наступает
Рассвет и утро, и хороший день.

25. 11. 1984 г
© Copyright: Светлана Филюкова, 2015
Свидетельство о публикации №115111603097

Роман Вдовиченко

Конечно! )) Причём независимо от времени года... Даже когда капли дождя замерзают на одежде, превращаясь в лёд, даже когда после такой прогулки заболеваешь на неделю... Это того стоит... Есть в таком явлении нечто бесконечно прекрасное, глубокое, одухотворённое... Дождь смывает с окружающего мира напускную привлекательность и притворяет его в первозданном, истинном свете, без обмана и приукрашений...

Наташенька

не могу сказать что люблю......когда-то с мужем попали под дождь,и как не странно ,но было как-то романтично.....прогулка под дождем-это по своему прикольно 🙂

Владимир Минин

К сожалению, моя романтическая юность с гуляниями под дождем и непременно босиком, уже безвозвратно прошла, так что нет!

Ирина Умнова

если рядом любимый человек, то почему бы нет. А вот детская привычка ходить по лужам до сих пор осталась хотя уже и за 50

Ина Ева

несколько дней назад вот так я и шла, дождь стекал по лицу, футболка прилипла к телу), в кедах вода..эх хорошо)))

Римма Фаттахова

если тёплый,почему бы и нет....это что то из детства,особенно,когда пахнет пылью придорожной во время дождя,..

Владимир Ефимов

Всегда любил, особенно, когда учился в Ленинграде, гуляя под зонтом по его чудесным улицам и набережным.

Rinat Ganiev

Ну если зонтик есть то можна но люблю сидеть дома пить горячий чай смотреть в окно это прикольно

Не
Неподарок

Очень, когда дождь мелкий, теплый. Обычно такой у нас бывает ближе к осени или ранней осенью.

Златка Золотая Она Же Зая

Звучит конечно красиво... Но я седня тааак вымокла!!! Так вымокла!!! Никак это не романтично!!!

Ир
Иринка

ДА ТАК СЕБЕ, ЛУЧШЕ У КАМИНА НА ШКУРКЕ МИШКИНОЙ С БОКАЛОМ ВИНА))) НУ ИЛИ У МАНГАЛА В БЕСЕДКЕ)))

Я ------ Это Я

По другому то и не как с этим московским погодой.вот почему говорят не май месяц в дворе

Eugeny Mikhalenkow

Нет, люблю гулять в нежаркую, сухую погода. Вчера у нас как раз была такая. Жаль не часто

Alfred Melkon

Пока с мозгами всё в порядке !! Я люблю смотреть на него из укрытия к тому же уютного !!!

Гена Ведун

Не очень всегда многолюдно было возможно когда лето с девушкой и негде укрыться мммм

Евгений Дикаленко

Очень любил раньше,а щас насмотрелся как в людей молнии бьют,так чёт желалка отпала..

Vlada Aleksandrovna

да люблю=)) особенно когда сильный ливень=)))) :DDD гуляла один раз так:)) и вся промокла))

Влад Кропоткин

Да. Особенно в галошах и под зонтом. А вы любите под палящим Солнцем полоть огород?