@@
@капризная @

Попросила на др книгу мастер и Маргарита. Скажите я дебил? Или книга ещё цениться? Как по мне лучше читать бумажную книгу чем электронную

Ответы
Борис Лысенко

На 100 процентов согласен с Вами. При просмотре книги многие вещи запоминаются из тех, на которых в фильме и внимания не обратишь... Но главное - поздравляю с выбором книги! Мастер и Маргарита - это книга, которая по прочтении заставляет быть уверенным, что буду читать ее еще... Меня во всяком случает. С Днем Рождения! Так держать! Удачи! И не слушайте, что говорят вокруг. Пусть они слушают, что говорите Вы! 😉

@@
@капризная @

Ни когда не забуду. Когда писали тест по литературе по этой книге. Весь класс у меня списывал. И когда был вопрос. Какие цветы несла маргарита при встрече с мастером только я ответила. Все говорили что в книге это не написано. А там написано. Только сейчас при прочтении нашла где

Mister Farid

да лан, что уж так: у меня "Божественная комедия" Данте Алигьере, рядом с "Коран", в переводе Пороховой, и пр. книги, как по мне, бумажный носитель до сих пор самый надёжный, никто ведь не знает, насколько долго будут сохраняться электронные версии, хотя, да, сейчас я, в основном, читаю именно электронные версии, в силу их перманентной доступности и относительной бесплатности.

@@
@капризная @

Я не могу читать электронную. Тянет залезть в другие пространства интернета

Mister Farid

а, ну каждому своё, меня любое чтение буквально затягивает. иногда, в свободный выходной день, я могу, проснувшись пораньше, комфортно зависать в скачанной книге до самого вечера, не выходя из постели

@@
@капризная @

Я могу читать когда спят дети

Mister Farid

я могу читать, когда спят дети и их пробабушки ))

Mister Farid

🙃☺️

Андрей Логачев

Бумажная книга более осязаема, конкретна. А "Мастера и Маргариту" я читал в 1986 году на фотобумаге. Роман был переснят с журнального варианта в "Новом мире" с плохим качеством. Прочитать его я должен был за одну ночь. Но и это было за счастье - такие были времена.

Роман

Почему вы считаете, что читать хорошие книги - дибелизм!? Читайте хорошую литературу и не слушайте никого. А в каком формате её читать, электронном или бумажном, так это - на ваше усмотрение. Как по мне - смысл текста от этого не теряется.

La Testa

Замечательный подарок, у меня подобное получилось, знакомая ляпнула: я даже не знаю, что я хочу на др. Я прямо сказал: ты право на выбор даёшь мне выбрать? Она такая : да. Замечательно. Подарил то что я выбрал. Поблагодарила

@@
@капризная @

И что подарил?

La Testa

Можно в личку? Тут говорить не буду

@@
@капризная @

Пиши

La Testa

Написал

@@
@капризная @

Ответила

Телегин Игорь

да книга цениться только периодически затухая и вновь у всех на слуху !! А что касаемо источника книга привычней но главное не в том что в руках книга или ноутбук а сам процесс прочтения и понятие сути !!

Коля Степанов

Лично я читал эту книгу в бумажном варианте. Мне понравилась. Читается легко и сюжет затягивает. Но сейчас читаю книги с андроида. Скачиваю их в память телефона с разных сайтов.

Сергей Шкредов

Вы правы в том что нам приятнее читать бумажные книги, но прогресс, и мир движется вперед, и электронную проще, комфортнее, и меньше затрат на чтение и приобретение...

Виталя Гурко

Согласно мнению многих учёных, человеческая натура склонна более воспринимать информацию с бумажного носителя. Да , и так заведено с сотворения человечества ....

Азазелька

Моя любимая книга))) А вот вчера наткнулась на книгу, тоже из фантастики "Мор, ученик смерти" безумно интересная книга. Там очень много философских мыслей.

Cerqei Popov

... Предположим, что к автору книги "Мастер и Маргарита" у меня почитания нет еще по советским причинам. А вот в чтении бумажной книги я Вас поддерживаю!

@@
@капризная @

Спасибо

Cerqei Popov

...На здоровье! А меня поправляют:"здоровье не отдается: И призадумался: "А как же тогда правильно отвечать на "спасибо"?" "Пожалуйста?" Как-то не клеится. По мне приятнее говорить "На здоровье"!

Валерий Гудзь

если культурный человек читать в натуре размышлять ... ну а если дебил сами понимаете ! Советую прочитать А Куприн - В потьмах ! сколько чувств ???

Алексей Попов

Читать лучше книгу,потому что там есть интересные выражения и можно сделать закладку на нужной странице, а в компе мороки больше это делать.

Александр Чернов

💯 согласен! Ненавижу электронные книги! Бумажную книгу, когда держишь в руках, то и восприятие другое, это как маленький кусочек истории....

Михаил Шамарин

Дебилы такие книги не читают. Бумажная лучше, глаза меньше устают. Электронная удобнее в дороге, много книг помешается на одном устройстве.

Евгений Ярославцев

Что бумажная, что электронная прекрасна, если в ней есть достойное произведение, как например данный Булгаковский роман.))

Илья Дорофеев

Лучше бумажную и вы не дибил,данная книга просто шедевр и я сам люблю несколько раз перечитывать и смотреть экранизацию.

Илья Дорофеев

Ааа... Ну как говорится на вкус и цвет товарищей нет.😊

@@
@капризная @

На вкус и цвет все фломастеры разные

@@
@капризная @

Спокойной ночи

Илья Дорофеев

И вам того же пожелаю

Александр Миляков

НЕТ КОНЕЧНО НЕ ДЕБИЛ ЕЕ ДО СИХ ПОР ПЕРЕЧИТЫВАЮ ПЕРЕОДИЧЕСКИ А ВАРИАНТЫ ПО УСМОТРЕНИЮ ИЛИ БУМАЖНУЮ ИЛИ ЭЛЕКТРОННУЮ

Владимир Леонтьев

А все равно какую читать. Главное понять. Я не смог ее осилить до конца.. Только половину. "Крыша" ехать начинает.

@@
@капризная @

Не знаю. Соглашусь что читается не легко. Главное понять содержание и наверное влюбится в эту книгу

Владимир Леонтьев

Может, быть. Но есть более интересные книги. Когда их читаешь, не замечаешь как летит время.

Фарит Кусов

Капризка, умница и ни какой не дебил не слушай дураков но лучше книга☺️😍👄✌️🥰🌹🌹🌹

@@
@капризная @

Спасибо. Я Ее уже прочитала

Фарит Кусов

прочти другую про любовь и повезёт я это точно знаю

@@
@капризная @

Уже повезло