Котопланетянин.

Ваше отношение к исповеди? Хотели бы вы исповедоваться, кому то открыто высказать все свои тайные желания и пригрешения, будучи уверенными, что не получите за это осуждение или просто по башке?

Ответы · страница 3
Василиса

Исповедоваться надо .Только боюсь осуждения.

Алексей))

А на спрашке, чем не исповедь? Одни вопросы, лучше любой исповеди)))

Василиса

Исповедоваться священнику надо.

Алексей))

Есть священники не лучше публики спрашки. Я думаю, лучше со своей совестью разобраться, лучшая исповедь.)

Михаил Алексеенко

Исповедь-тысячами лет отработана. Надёжна.

Ел
Елена

Да, можно, только потом его придется убить.

Ел
Елена

))) Тогда нужен будет кто то новый для исповеди

Елена Филимонова

Ч это делаю каждые 2 недели.знаю не осудит

Валерия Казакова

Регулярно исповедываюсь - сама себе.))))

Котопланетянин.

Ну, самой себе, интересно конечно, но больше интереса было бы кому то рассказать или даже не хочется?

Валерия Казакова

Понимаете, в чем штука - расскажу, поведаю, возможно, мне и станет легче, но тот или та, кому я свою кучу вывалю, не забудет моей исповеди, притом, никогда. Понимаете, о чем я?))))

Котопланетянин.

ПОнимаю. Для него это будет своего рода груз. В какой то степени причастие к этим событиям. Ну.. это как кино посмотреть. Мы всё это тащим потом с собою, как личный богаж.

Валерия Казакова

Не совсем в точку, но мыслите в правильном направлении.

Милош Йованович

никогда,никому ничего не рассказывай..

Котопланетянин.

Чувствуется в ваших словах есть какая то настоящая правда. Хотелось бы по больше узнать, о причинах такого убеждения! Почему???

Милош Йованович

Во первых зачем других нагружать вашими проблемами,,,,,Зная ваши потаенные места...другие от зависти (к сожалению) могут причинить зло.......

Котопланетянин.

Согласен, максимально самостоятельно надо справляться со всеми своими заморочками!

Де
Дерсу

О святом не говорят с кошачьей мордой.

Котопланетянин.

Лучше быть человеком с кошачьей мордой, чем дримучим лесным дятлом 🙂

Де
Дерсу

Котяро, он и есть котяро, и имя ему - брысь!

Та
Татьяна

ну вот и поговорили...

Соня

Да, хочу. Священнику. Но..Что-то держит.

Ир
Ирина

Хотела бы. И получить дельный совет.

Ир
Ирина

В каком кино? Давно не смотрю телевизор...

Котопланетянин.

Да, но кино, это не обязательно телик. В кино.. западный вариант исповеди, где через окошечко рассказывают о своих пригрешениях и получают какие то наставления, советы. Католический вариант исповеди!

Ир
Ирина

Алкоголик начинает излечение когда он признает что он алкоголик. С исповедью та же история. Человек говорит о своем поступке и признает, что это грех. В этот момент он уже на правильном пути.

Котопланетянин.

Мой друг по школе, алкоголик и понимает это, но продолжает им быть уже не первый год. На правильном ли он пути?

Котопланетянин.

Он сдался, у него больше нет выбора.

Котопланетянин.

Да.. правильно, это его выбор!

Ев
Евгений

для этого есть священник в церкви....

Лека Лютер

Я не испытываю такой потребности

Котопланетянин.

Ну конечно, ты просто башку рубишь и всё 🙂 А потом, улыбка будды.

Валентина Воронина

Не могу переступить через стыд

Котопланетянин.

Это высокая степень осуждения себя, скорее всего. Я бы посоветовал вам в серьёз задуматься и поискать возможности и методы прощения самой себя. Посмотрите в сети, быть может тренинг какой или медитацию. Там есть висьма действенные методики!

Майра

Нормальное у всех такое бывает

Светлана ```

А я это делаю , периодически !

Yuri Kozhevatov

Скромный советский атеист...

К.а.н.он

Не исповедуюсь ни перед кем.

Оксана Владимировна 😆

Нормально, была на исповеди

Евгения

От мужа у меня нет секретов

Котопланетянин.

Лучший вариант! Совет вам да любовь!

Людмила Канивец

Нет у меня такого желания...

Бу
Бусинка

Нет...нечего рассказывать

Бу
Бусинка

Праильна)