Ма
Марс

имеет ли право автономная республика выйти из автономии и стать независимым государством?

Ответы
Сергей М

автономия = это уже независимость хочу государсто -СИБИРЬ в котором из кавказцев только овчарки а из желтых - только лимоны

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

теоретически да, но на практике вряд ли государство даст выйти своему субъекту из своего состава

Lena Lubaia

Вышла же,например, Прибалтика - и стала независимым государством

Александр Никулин

Имеет....Если Владимир Владимирович даст "добро")))

Марина Михайлова

Имеет

Ма
Марс

вы хотите чтобы ваш город или деревня стала народной республикой ?

Марина Михайлова

Это не в нашей власти !

Алла Киркижова

это называется сепаратизм и карается по закону

Ма
Марс

обьясните почему?

Алла Киркижова

потому что президент, как гарант конституции, обязан охранять целостность государства и его границ. И вообще-то, то что мы сделали с Крымом - противозаконно, но не бросать же народ на растерзание из-за того, что кто-то когда-то НАПИСАЛ какой-то закон

Ма
Марс

если преступление закона совершено гарантом закона то закон не подлежит исполнению другими субьектами государства

Алла Киркижова

это о ком? и о чем?

Тамара Георгиевна

Многое зависит от местоположения оной.

Юлёнка)))))

законодательство вам в помощь

Саша Коровкин

право-да, возможности-нет