Светлана

Мне кажется странным,... что на мой вопрос - ЧТО бы вы хотели взять из настоящего в прошлое? (во времена СССР) - Очень много людей ответили - "Мобильники, компьютеры, планшеты". А между тем мы продолжаем сокрушаться о том, что люди перестали общаться и встречаться именно из-за них. Так может нам и на самом деле не нужно никакое реальное общение?....(

Ответы · страница 3
Здравый Знакомый

а может не тем людям вопрос был задан об этом прошлом? Люди привыкли к нормальной жизни)))

Светлана

Я должна определять - тем или не тем людям вопрос приходит?)) Да и не все люди считают, что живут сейчас... "нормальной" жизнью...)

Здравый Знакомый

вот и я о том, что вопрос к тем, кто эти - не все)) кто ностальгирует по ...прошлому) А остальные живут сегодня и видят завтра)

Майкл Карлсон

"когда не было мобильников люди больше общались..."
🖼

Серж)))

Так инета тогда ж не было😊 а комп пригодился как библиотека и развлекательный центр

Владимир Леонтьев

Мария вы прекрасны. А раньше я сказал бы эти слова при встрече с вами. Что лучше?

Светлана

что бог посылает, то и лучше.

Владимир Леонтьев

Согласен. При СССР было лучше.

Евгений Попов

да пусть берут - в прошлом ни вышек, ни спутников )))) работать всё равно не будут

Сергей Титов

на такой сложный вопрос и не может быть однозначного и ответственного ответа!

Проехали

Правильное использование достижений цивилизации улучшает качество жизни.

Светлана

добавим - улучшает качество жизни ОТДЕЛЬНЫХ индивидуумов...)

Вадим

Так и вспомнил себя под окнами роддома....Как бы тогда пригодилась мобила!

Светлана

Мужчина под окнами роддома: - Галя! Галя! Ну, что, мальчик? - Нет. - А кто?....)

Вадим

Волк подал в суд на развод- Судья( Медведь) Истец ,м вы мотивируете ваше заявление? Волк-ВО ПЕРВЫХ- ОНА РВЖАЯ,ВО ВТОРЫХ- ХИТРАЯ...А В ТРЕТЬИХ ОНА МНЕ ВЧЕРА РОДИЛА ПОРОСЕНКА!!! Медведь- Ответчица,прозвучали серьёзные обвинения,что вы скажете в свое оправдание?ВАША ЧЕСТЬ ,ВО ПЕРВЫХ- НЕ РЫЖАЯ А ЗОЛОТАЯ,ВО ВТОРЫХ,НЕ ХИТРАЯ А УМЕЮ ЖИТЬ...И В ТРЕТЬИХ,КОГО Я ЕМУ РОЖУ,ЕСЛИ ОН --+ СВИНЬЯ!!!!

Сергей Капустин

нет Маша ничто не заменит реальное общение, а запахи ???? И многое другое...

Светлана

согласна...

Кевин Живёт В России

да-разбрестись по своим пещерам и человечество исчезнет-люди не разумны

Виктор Синельников

я бы прсто ушел туда там было всерадио рыба любая сметана и все недорого

Светлана

спасибо )

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

реальное нарушает границы личности, поэтому оно не всегда легко даётся

Светлана

мы вправе сами устанавливать свои границы... вербальным и невербальным способом....)

но другие вправе их нарушить)))

Светлана

а мы не будем им в этом потворствовать )

Юрий

Правильно говорят.Раньше духовность была,а вот этих вещей и не хватало.

Valentin Garmanov

"Мобильники, компьютеры, планшеты-зачем брать безполезные вещи в СССР?

Светлана

многие уже не могут без них...)

Valentin Garmanov

Ну и пусть мучаються с ними ! Всё равно без пользы!

Лидия Герасимова

А некоторые уже разучились общаться , все зомбированы, книг не читают ,

Camal Haciyev

Говорят и животные общаются между собой, некоторые даже на расстоянии

Саша Дунаев

Если бы они забрли всё что в настоящим времени! В прошлое время. То во

Калиниченко Игорь

Нет, с СССР, я бы взял социалку, программу развития молодежи, и Армию.

Светлана

у меня вопрос звучит как раз наоборот )

Калиниченко Игорь

я , высказал свое мнение)) Ваше право его судить)) Это же Ваш вопрос. Да. и еще жилищную программу. Обязательно.

Михаил Пухов

Я так понимаю. Люди надели свои футляры и вылазить из них не желают

Саша Дунаев

Не чего! Во 1: через розетку питание будет работать а сети не будет