Людмила Антонова

Способы избавления от «незваных гостей» на даче или огороде Вы знаете ?

Ответы · страница 4
Александр Харитонов

Конечно! Тулка и пачка не иодированной соли.

Людмила Антонова

Известно, что зрение у кротов плохое, зато обоняние и осязание развито сильно. Поэтому шум кроты просто не выносят. С учетом этих особенностей зверьков изготавливают шумовые отпугиватели. Делаются они из подручных средств: шест и одетая на него пустая консервная банка. Банка гремит от ветра, этот звук неприятен для чувствительных кротов, и они уходят от этого места дальше.На шумовой эффект рассчитаны и так называемые «бутылочные трели». Они производятся при помощи пустой бутылки из-под шампанского, зарытой в землю под углом 45 градусов относительно поверхности почвы. Вой ветра в бутылке так же воздействует на сверхчувствительных кротов и отпугивает их, выдворяя с вашего садового участка или огорода.Известен так же старый «дедовский» способ отпугивания кротов с использованием камыша. Для этого срезают стебли камыша длиной 1,5-2м. Их втыкают в каждую норку крота, оставляя на поверхности 80см. Вой ветра в полых стеблях камыша так же неприятен для чуткого крота.Среди садоводов и огородников много смекалистых людей. Они из подручных средств изобретают недорогие отпугиватели кротов. Вот описание одного такого самодельного устройства. Надо купить два недорогих будильника, поместить их в стеклянные банки с крышками, подходящими по размеру. Не забудьте вставить батарейки и завести будильники: один на 6 часов утра, другой на 12 часов ночи. Зарывают банки неглубоко, на 25см от поверхности почвы в разных концах участка. Автор такого изобретения избавился от кротов на своем участке на три года, причем в зону действия попали даже соседские участки.

Александр Харитонов

А? А я думал вы о тех, кто вам помогает урожай собирать. О соседях.

Людмила Антонова

Если бы помогли, я бы сказала спасибо.

Александр Харитонов

Сосед на своем участке воткнул 6 - 8 кольев, на них одел 5 литровые бутыли из под воды, с вырезанными и отогнутыми в виде лопостей боковыми стенками. При ветре они крутятся и гремят слегка. Сосед говорит что эти звуки по кольям передаются в землю, это пугает кротов, и они уходят.

Людмила Антонова

У него очень пугливые кроты, а наши закаленные в боях хлопцы.

Людмила Антонова

Даже не помогают отпугиватели.

Александр Харитонов

Ну и не знаю, что сказать.

Анатолий Кошик

этот способ простой не имей кармы испытания

Анатолий Кошик

имею но не имею вредителей а почему иногда бывает много вредителей сжирают всё это высшие их посылают чтобы человек осознал свои ошибки

Анатолий Кошик

ничево просто так не бывает

Мо
Мохнатик

"Гости дорогие! А не надоели ли Вам хозяева?"

Людмила Антонова

Мо
Мохнатик

Про будильники здорово! Надо попробовать!

Людмила Антонова

Поддержим отечественного производителя.

Людмила Антонова

))) Вперед с будильником на кротов.

Мо
Мохнатик

Создаём армию бронерованных будильников! Ура-а! 😄

Людмила Антонова

Тогда все разбегуться, а кроты будут хозяйничать.

Мо
Мохнатик

Как, если вашему совету следовать!?

Алексей Королев

Начинайте опрыскивать калитку цианидом :-)))

Людмила Антонова

Известно, что зрение у кротов плохое, зато обоняние и осязание развито сильно. Поэтому шум кроты просто не выносят. С учетом этих особенностей зверьков изготавливают шумовые отпугиватели. Делаются они из подручных средств: шест и одетая на него пустая консервная банка. Банка гремит от ветра, этот звук неприятен для чувствительных кротов, и они уходят от этого места дальше.На шумовой эффект рассчитаны и так называемые «бутылочные трели». Они производятся при помощи пустой бутылки из-под шампанского, зарытой в землю под углом 45 градусов относительно поверхности почвы. Вой ветра в бутылке так же воздействует на сверхчувствительных кротов и отпугивает их, выдворяя с вашего садового участка или огорода.Известен так же старый «дедовский» способ отпугивания кротов с использованием камыша. Для этого срезают стебли камыша длиной 1,5-2м. Их втыкают в каждую норку крота, оставляя на поверхности 80см. Вой ветра в полых стеблях камыша так же неприятен для чуткого крота.Среди садоводов и огородников много смекалистых людей. Они из подручных средств изобретают недорогие отпугиватели кротов. Вот описание одного такого самодельного устройства. Надо купить два недорогих будильника, поместить их в стеклянные банки с крышками, подходящими по размеру. Не забудьте вставить батарейки и завести будильники: один на 6 часов утра, другой на 12 часов ночи. Зарывают банки неглубоко, на 25см от поверхности почвы в разных концах участка. Автор такого изобретения избавился от кротов на своем участке на три года, причем в зону действия попали даже соседские участки.Цианидом жалко-живые существа.

Нупоучименяжить

Да) предложить пойти пить чай к ним домой!))))

Людмила Антонова

Известно, что зрение у
кротов плохое, зато обоняние и осязание развито сильно. Поэтому шум кроты
просто не выносят. С учетом этих особенностей зверьков изготавливают шумовые
отпугиватели. Делаются они из подручных средств: шест и одетая на него пустая
консервная банка. Банка гремит от ветра, этот звук неприятен для чувствительных
кротов, и они уходят от этого места дальше.На шумовой эффект рассчитаны и так
называемые «бутылочные трели». Они производятся при помощи пустой бутылки
из-под шампанского, зарытой в землю под углом 45 градусов относительно
поверхности почвы. Вой ветра в бутылке так же воздействует на
сверхчувствительных кротов и отпугивает их, выдворяя с вашего садового участка или
огорода.Известен так же старый «дедовский» способ отпугивания кротов с
использованием камыша. Для этого срезают стебли камыша длиной 1,5-2м. Их
втыкают в каждую норку крота, оставляя на поверхности 80см. Вой ветра в полых
стеблях камыша так же неприятен для чуткого крота.Среди садоводов и огородников
много смекалистых людей. Они из подручных средств изобретают недорогие
отпугиватели кротов. Вот описание одного такого самодельного устройства. Надо
купить два недорогих будильника, поместить их в стеклянные банки с крышками,
подходящими по размеру. Не забудьте вставить батарейки и завести будильники:
один на 6 часов утра, другой на 12 часов ночи. Зарывают банки неглубоко, на
25см от поверхности почвы в разных концах участка. Автор такого изобретения
избавился от кротов на своем участке на три года, причем в зону действия попали
даже соседские участки.

Мария Палакангас

По периметру рассадить бархатцы,календулу.

Людмила Антонова

Среди садоводов и огородников много смекалистых людей. Они из подручных средств изобретают недорогие отпугиватели кротов. Вот описание одного такого самодельного устройства. Надо купить два недорогих будильника, поместить их в стеклянные банки с крышками, подходящими по размеру. Не забудьте вставить батарейки и завести будильники: один на 6 часов утра, другой на 12 часов ночи. Зарывают банки неглубоко, на 25см от поверхности почвы в разных концах участка. Автор такого изобретения избавился от кротов на своем участке на три года, причем в зону действия попали даже соседские участки.

Анатолий Безлепкин

Пойти на грядку и принять позу кверху п---ой

Людмила Антонова

Анатолий Безлепкин

Людмила, спасибо за полезные советы.

Нелли Никаноров Алексеева

А вот здесь поподробнее- "незваные гости"-?

Людмила Антонова

Нелли Никаноров Алексеева

А муравьи и тля? Как выселить их?

Людмила Антонова

Муравьев-собирайте мочу в бутылки. Тлю- лечить мыло с луковой шелухой и золой. Помогает.

Нелли Никаноров Алексеева

Спасибо! Отпуск с 1 иля- на даче... Вот и займусь! Там всё в загоне...

Людмила Антонова

Мы по весне полечили, теперь завязи-можно еще.

Максим Покатило

да, топором по горлу и в пруд )) или в лес )

Людмила Антонова

Максим Покатило

всё надо идти будильники закапывать ))

Людмила Антонова

Гаснут на песке волны без следа, Ветер без следа улетает. Разве человек может навсегда Так уйти, как облако тает? Как слетает осенняя листва, Как уходят ненужные слова, Если ты, человек, так бесследно уйдешь - Для чего ты живешь? Даже с ночью день встретиться спешит, Дарит ей зарю на рассвете. Разве человек может жизнь прожить Никому не нужным на свете? Если в сердце другом зажечь не смог Ни мечты, ни надежд, ни тревог, Если ты, человек, так бесследно уйдешь - Для чего ты живешь? Если ты, человек, так бесследно уйдешь - Для чего ты живешь? 🌹

Ук
Украиночка

смотря каких гостей))), Вы имеете в виду!

Людмила Антонова

))) Известно, что зрение у кротов плохое, зато обоняние и осязание развито сильно. Поэтому шум кроты просто не выносят. С учетом этих особенностей зверьков изготавливают шумовые отпугиватели. Делаются они из подручных средств: шест и одетая на него пустая консервная банка. Банка гремит от ветра, этот звук неприятен для чувствительных кротов, и они уходят от этого места дальше.На шумовой эффект рассчитаны и так называемые «бутылочные трели». Они производятся при помощи пустой бутылки из-под шампанского, зарытой в землю под углом 45 градусов относительно поверхности почвы. Вой ветра в бутылке так же воздействует на сверхчувствительных кротов и отпугивает их, выдворяя с вашего садового участка или огорода.Известен так же старый «дедовский» способ отпугивания кротов с использованием камыша. Для этого срезают стебли камыша длиной 1,5-2м. Их втыкают в каждую норку крота, оставляя на поверхности 80см. Вой ветра в полых стеблях камыша так же неприятен для чуткого крота.Среди садоводов и огородников много смекалистых людей. Они из подручных средств изобретают недорогие отпугиватели кротов. Вот описание одного такого самодельного устройства. Надо купить два недорогих будильника, поместить их в стеклянные банки с крышками, подходящими по размеру. Не забудьте вставить батарейки и завести будильники: один на 6 часов утра, другой на 12 часов ночи. Зарывают банки неглубоко, на 25см от поверхности почвы в разных концах участка. Автор такого изобретения избавился от кротов на своем участке на три года, причем в зону действия попали даже соседские участки.

Ук
Украиночка

к счастью у меня кротов нет!

Ук
Украиночка

Ага! Какая Вы добрая!Не надо мне!)

Людмила Антонова

У нас на бывшей даче были под хозблоком зайцы.Кошка их гоняла, ревновала. Наблюдала таку картину, как лиса кналась за зайчонком, вдуг выскочила зайчиха и им наперерез.Спасала свое дитя.

Ук
Украиночка

:)мама! Конечно, любая мамочка за своего ребенка горой!

Лоуренс Аравийский

Это кто? Проходимцы или жучки-зверюшки?

Лоуренс Аравийский

А пригрозить им "Вот я вас наловлю и сделаю полушубок!" Только не смейся!

Людмила Антонова

Известно, что зрение у кротов плохое, зато обоняние и осязание развито сильно. Поэтому шум кроты просто не выносят. С учетом этих особенностей зверьков изготавливают шумовые отпугиватели. Делаются они из подручных средств: шест и одетая на него пустая консервная банка. Банка гремит от ветра, этот звук неприятен для чувствительных кротов, и они уходят от этого места дальше.На шумовой эффект рассчитаны и так называемые «бутылочные трели». Они производятся при помощи пустой бутылки из-под шампанского, зарытой в землю под углом 45 градусов относительно поверхности почвы. Вой ветра в бутылке так же воздействует на сверхчувствительных кротов и отпугивает их, выдворяя с вашего садового участка или огорода.Известен так же старый «дедовский» способ отпугивания кротов с использованием камыша. Для этого срезают стебли камыша длиной 1,5-2м. Их втыкают в каждую норку крота, оставляя на поверхности 80см. Вой ветра в полых стеблях камыша так же неприятен для чуткого крота.Среди садоводов и огородников много смекалистых людей. Они из подручных средств изобретают недорогие отпугиватели кротов. Вот описание одного такого самодельного устройства. Надо купить два недорогих будильника, поместить их в стеклянные банки с крышками, подходящими по размеру. Не забудьте вставить батарейки и завести будильники: один на 6 часов утра, другой на 12 часов ночи. Зарывают банки неглубоко, на 25см от поверхности почвы в разных концах участка. Автор такого изобретения избавился от кротов на своем участке на три года, причем в зону действия попали даже соседские участки. СПАСИБО ЗА СОВЕТ!

Лоуренс Аравийский

Попробую... Правда у меня нет кротов. Но есть вредный сосед.. Поможет?

Лоуренс Аравийский

Нет. Курит на лестничной площадке... Если повесить шумовой отпугиватель, поможет?

Сапиюла Султанмагомедов

Заведите крокодила или привезите тещу.

Людмила Антонова

Алексей Прусаков

Растяжки но есть побочный эффект (срок)

Людмила Антонова

вг
валера гаранович

бутылка водки с крысиным ядом на столе

Людмила Антонова

Улугбек

Увы... Знаю только, что это - БЕДСТВИЕ....

Людмила Антонова

Вы первый, кому не понравился этот вариант.

Улугбек

Рекомендация замечательная, достойна патента, но ведь речь-то о незваных гостях, а не о кротах шла....

Людмила Антонова

😊 Для Вас кротики званные гости. Но они мешают косить трын-траву.

Улугбек

Бедняжки уже давно в "Красной книге"....

Людмила Антонова

Численность. Европейский крот - единственный вид насекомоядных, имевший ранее большое значение как пушной вид. В наст, время промысел по экономическим причинам резко сокращён. Точные данные о численности отсутствуют.

Алексей Малахов

Напишите ответнет не понял о чем речь

Людмила Антонова

Алексей Малахов

Напишите комментарийзачетно

Алексей Малахов

Классные способы отпугивания крота

Шамиль Нагаев

Лопата,Тяпка,Метла...милости просим....

Людмила Антонова

Михаил Барышников

Для каждого свой способ. Что за гости?

Людмила Антонова

Известно, что зрение у
даже соседские участки.

Юрий Анисенков

В теперешнее время я ставлю растяжки.

Людмила Антонова

Клим Костюк

Берёшь огнемёт и IT'S FLAME THROWER TIME, BABY!!!1111

Людмила Антонова