Ма
Маргарита

Как вам это обращение: "Доброго времени суток!"? не раздражает?

Ответы · страница 2
Игорь Сафронов

Когда обращаются к многим людям нашей необъятной страны (8 часовых поясов) - то только так. Умный человек поймёт, а дураку не докажешь )))

Алексей Старшинов

Издержки интернета! Когда один из собеседников во Владике, например, а остальные по всему "шарику" от Австралии до Ледовитого океана.

Юрий Logart Смурыгин

это безличностное приветствие, так пишут в спаме обычно... нет, не раздражает, мне все равно - это ведь всего лишь буковки на экране... )

Ма
Маргарита

Так ещк и по радио говорят ...))

Юрий Logart Смурыгин

ни разу не слышал... может быть, потому что не слушаю радио? )

Dobriy

Да нет... Страна большая... И люди разные... Я в эту тему всегда Задорнова вспоминаю... Когда проснулся, тогда и утро рассолу хочешь?)))

Ма
Маргарита

)))) у меня груздики соленые

Dobriy

Класс!!! Только география огорчает...))

Ма
Маргарита

))))))))))))))) от этого они свой вкус не потеряют )

Dobriy

Но я то его не учую... Эх!!)))

Любовь

Нет, потому, что все подходим к монитору в разное время, а хочется, чтобы оно у всех было добрым - и утро, и день, и вечер(а то и ночь!)

Boris Yunakovsky

Нет. Если пишешь человеку и не знаешь когда у него будет время прочитать твое послание, то это весьма хорошая форма приветствия.

Ма
Маргарита

Ничего себе!Вот это заявление!А я лингвист двумя высшими )) Вот, оказывается, не только у нас в стране, но и у вас.... Если директор радио, то это непременно учитель белорусского языка, а не журналист. Если писатель, так обязательно член Союза Писателей, а не лингвист.

Boris Yunakovsky

Живете старыми мерками! Современная проза и поэзия уже не те, что были во времена Пушкина и Достоевского, и меня лично, бесят такие правдоискатели, которые ковыряются в произведениях современных авторов. Вы и сюда зашли наверно с одним умыслом, - это , одергивать и ставить знаки препинания.

Ма
Маргарита

Нет, я здесь, чтобы найти единомышленников и еще, чтобы люди немного задумались о том, о чем не думают. А насчет правды, то я ее не ищу. Есть стандарты, правила русского языка, понятие грамотности, их никто не отменял. Но, не приходится ожидать от просветительских учреждений сегодня образца красивой и правильной речи, потому что все давно коррумпировано и роздано своякам.

Boris Yunakovsky

... вот вам и приходится использовать свои знания на таких второсортных сайтах с двумя высшими образованиями...

Ма
Маргарита

сайт вполне себе нормальный, как и весь интернет, представляет из себя полный контингент)))

Акакий Акакиевич

Глупость очередная. Есть множество вариантов приветствия, которые можно использовать при незнании часового пояса собеседника

Ника*

Конечно нет. Особенно в инете. Время у всех разное. Если не общаешься с человеком постоянно, не знаешь, какой у него часовой пояс

Александр ))

Так что стараюсь, лохматость только повышается иногда, как сегодня..

Ника*

Психологию то изучала 😃

Александр ))

А мы деревенские, на глазок все, да на ощупь...

Ника*

А жизненный опыт тоже никто не отменял ))

Александр ))

А я разве не о том же самом???

Михаил Козлов

Абсолютно! когда пишу, частенько не знаю, когда человек прочтёт моё сообщение...вот и приходится выбирать обтекаемую фразу...

Ма
Маргарита

правильная фраза как раз таки "Добрый день!", которая испокон веков означала сутки, 24 часа

Михаил Козлов

Возможно...я сказал только о себе

Alexej Gusev

Несколько непривычно, но отношусь с уважением к автору: он пытался учесть возможную несвоевременность его послания ко мне.

Виктор Лукиша

это пограничников приветствие и если вас так приветствовали он служил в пограничных войсках и чего оно должно раздражать

Ма
Маргарита

В русском языке есть приветствия"доброе утро, день и вечер" это вполне нормально, однако, не все знают, что у слова день есть второе значение - сутки, и выражение "добрый день" может применяться в двух своих значениях. Выражения "Доброго времени суток!" в русском языке нет, и более того, оно противоречит его правилам. Приветствия в именительном падеже, а прощания в родительном )

Виктор Лукиша

что сделать много есть такого что в рамки не укладывается с чужим уставом нельзя идти в чужой монастырь я просто объяснил происхождение этого выражения

Ма
Маргарита

очень интересная информация, кстати!)

Виктор Лукиша

просто я знаю это выражение у них нет ни выходных ни дня ни ночи

Семён

Два нет ... это выражение пришло из Интернета ... в чате , когда обращаешься к собеседникам в различных временных поясах ..,

Ан
Андрей

еще как! какому мудаку прнадлежит, интересно??? а еще - услышимся.... у хохлов содрали - почуемось...засрали язык, ссссуки!!!

Ек
Екатерина

Совсем нет. Это лучше, чем сказать, например, "доброе утро", а потом получит в ответ "а у меня вечер". Или ночь, или день.

Ма
Маргарита

День в русском языке означает сутки, а"Доброго времени суток!" это прощание

Ек
Екатерина

День это ещё и время суток)

Ма
Маргарита

да, но в родительном падеже используются только прощания, а не приветствия

Ек
Екатерина

Это издержки общения в интернете)

Лилия Юсубова

Не раздражает. И вполне уместно для переписки в соц.сетях, когда люди заходят и выходят с сайтов без предупреждения.

Геннадий Попов

Так обычно пишут по электронной почте или в соц сетях, когда не знают, в какое время суток адресат прочтет послание

Дмитрий Сергеев

Пишешь письмо и кто его знает - во сколько его прочитают. Поприветствовать в этом случае можно и другим способом.

R M

Дебильное- это грубо, неотждествленное - это необразованность.... я эту фразу ненавижу... некий Уни-секс................

Ма
Маргарита

не понимаю, почему вы так решили, но не могу вам помешать так думать, увы

R M

Рита, ты ФСБ-эшница !!!!!!!!!!!!!!!!!

Ма
Маргарита

)))))))))))))))))))))))) то бот, то робот, теперь ФСБ, и если подумать, ничего общего со мной....🤔

Ма
Маргарита

Наверное, мне пора спать.... а то людей сбиваю с толку!))) Спокойной ночи! )

R M

диалог у Вас соответстующий...... похож на Агента !!!!!!!!!!!!!!! Извини, если я не прав))))))))))))))))))

Vladimir Efimov

оно появилось на форумах изначально, т.к. неизвестно, когда твое обращение прочтут участники. вполне логично)))

Денис Денис

Иногда да. Но я общаюсь с девушкой, у нас разница во времени приличная, так что кто его знает, иногда актуально.

Ма
Маргарита

если бы на самом деле!...)))

Денис Денис

Дык не вопрос! Месяц делов!

Ма
Маргарита

месяц это любой сможет, а вот. сразу так вот... никто

Денис Денис

Ведро жира за месяц легко? Сразу только хирургически

Ма
Маргарита

Обойдемся без кардинальных решений! ))