Александр, Н.новгород

О будущем цивилизации. США, это развитый капитализм, а Китай, это развитый социализм. И что дальше будет?

Ответы
Константин

дальше войны и подавления санкциями.. Базы России и Китая на Луне и америкосов на Марсе.. Деление мира на более четкие фракции за тьму и свет.. тьма всегда будет говорить о добре но делать больше зла всем. Добро будет делать больше добра всем но почти об этом не говорить.. люди будут еще больше тупеть и верить злу, так как оно громче говорит.. Все больше будут гордится что не смотрят родное тв живых людей но с радостью будут все больше читать чужие статьи и залипать в сети.. Китай разовьется за спиной России так, что станет экономическим монополистом Он станет все дальше двигаться благодаря америке и ее мировым санкциям по подавлению всего мира.. В итоге все это приведет к ядерной войне и люди снова вернутся к матери земле в каменные века пост индустриальную эпоху.. Но конечно же до этого не дойдет.. Просто половина мира откажется от доллара и введут свою валюту.. Та часть, что использует его - зачахнет под гнетом санкций и перенаселения Африки к себе а остальная в коалиции нового времени станет осваивать науку и космос

Александр, Н.новгород

как на орбите?

Константин

ну типа.. Китай уже вон в своей орбитальной станции летает.. Запустили уже свою и все будут там работать.. Они судя по всему и отдельные города будут строить без нас на Луне

Александр, Н.новгород

Какая Луна... Америкосы то ли были там, то ли нет, но боятся даже думать об этом... И, я тоже так думаю, что человек может жить только в ауре Земли, и ни как иначе! 🤷‍♂️😏

Константин

это от незнания.. 😉

Александр, Н.новгород

бывает))

Veleslav Yarumar Vran

Иван Ефремов называл китайский "социализм" - "муравьиным лжесоциализмом", и нарисовал будущее подобного строя на целой планете как образцовое Инферно, в "Часе Быка", правда там он говорил, что такое же вырастет и из "государственного капитализма", как ныне и в Штатах, и в РФ. Вот европейский социализм, как в странах вроде Швеции, Норвегии, и, да - Нидерландов, это не попало в рассмотрение фантастов и футурологов... но нынешняя действительность во всем мире - инфернальна, и если не будет качественных изменений в основной парадигме человеческой цивилизации - смене технолого-экономической модели (техономики) и социальной - от социализма и капитализма - на Анархию, ничего не улучшится, вот только такая смена не выгодна власть имущим, которым нужны толпы послушный оболваненных рабов вместо полноценных людей.

Александр, Н.новгород

Ты, гнида. голанская будешь мне объяснять как нам жить в Крыму? А не пойти ли тебе лесом со своим советом.

Veleslav Yarumar Vran

На личности переходим, однако. Я хоть и люблю Нидерланды, но сам ныне тоже в Крыму живу, а вот с проектом пришлось попрощаться, слава Путлеру вашему, которого вы так любите - а он на самом деле просто винтик мирового правительства денежных мешков. Никто вас не учит, сами лучше всех учителей себя научили уже, ребятушки.

Александр, Н.новгород

Ты уже заврался до невозможности... Теперь без меня продолжай...

Veleslav Yarumar Vran

Шутить изволите, милостивый государь. Тут я откровенен до предела.

Veleslav Yarumar Vran

ЗЫ: если вам неведомо сие, "Вран" на старославянском означает - в0рон.

Евгений Военушкин

США это уже не капитализм а империализм причем в его последней загнивающей стадии а дальше Китай лет через 5 окончательно утвердится другое дело мы тут не причем и при таком развитии событийности полностью в проигрыше так как модель выбрана подражание Америке

Александр, Н.новгород

Абсолютно с Вами согласен! ... Именно, сейчас реализуется эта модель подражания. Но, похоже, что уже до многих доходит, что это тупиковый путь, и до президента тоже.

США лопнет , они не развитый капитализм а специалисты вешать лапшу на уши лохам и под это дело грести деньги , но уже наполнили меру своих беззаконий и х уже терпеть не будут!

да. но у кого они эту компартию скопировали?

Александр, Н.новгород

это не суть, у Марса...

СССР им помог построить это строй , !

🤝

Рафаиль Канюкаев

Вообще то должна цивилизация прийти к истокам своего развития, первобытнообщинному строю, мамонта валят трудоспособные, едят все

Александр, Н.новгород

Почему так думаете?

Рафаиль Канюкаев

Думаю люди дорастут до такого понимания сами, запас продуктов, материалов и всего другого будет исчерпан, поэтому справедливое распределение или гибель

Александр, Н.новгород

Значит, "пряников не хватит на всех"? И будет ядерная война. Я, правильно Вас понял?

Рафаиль Канюкаев

Скорее всего не будет ядерной катастрофы, хотя и строят бункеры, укрытия, все это поможет на некоторое время, а потом как написано в священных писаниях "живые будут завидовать мёртвым"

Александр, Н.новгород

Тогда давайте мечтать о лучшем!?)

Рафаиль Канюкаев

Конечно, всегда нужно быть в позитиве, удачи вам

Котик - Наркотик )))

Нифига Китай не социализм , там хоть и компартия , но пенсии платят не всем пенсионерам и инвалидам

Александр, Н.новгород

Там Развитой социализм!)

Светлана

Ключевое слово "развитой") Вообще-то, после социализма положено быть коммунизму)

Александр, Н.новгород

Положено, ешь!

Вера Гудкова

Глоба предсказывал,что в 2036 г будет единое сообщество людей и не будет стран.

Александр, Н.новгород

😃 Глоба много чего писал и предсказывал... Хотите о нём поговорить?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Опять пинать друг друга будут...Ковид им подбросили, придумают ещё,что то.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Русским надо прекратить бухать и они завоюют весь мир))

Александр, Н.новгород

Нет, наоборот надо надо чаще!

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

И нахрена нам народ с больной печенью и белочкой?)))

Александр, Н.новгород

Так не надо крайностей, но если добавить эликсир смелости то... будет проще любить мир)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

США здохнет Китай останется Китаем Россия станет мозгом всей планеты!

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Китай точно не социализм.. в социализме миллиардеров не бывает!!!

Владимир Ляпин

Но в штатах хоть какие-то намёки на демократию. Двухпартийная система. Хотя номинально могут быть и другие партии и независимые кандидаты.

Александр, Н.новгород

😄 Не смешите мою кошку...

Владимир Ляпин

Чё... Было время - коммунисты баллотировались. Есть там, кажись, ещё три партии. "Зелёные" и ещё какие-то. Помнится, один мужик из Техасса отобрал голоса у Буша в пользу Клинтона.

Александр, Н.новгород

Это, да, было время такое... 🤷‍♂️

Эльмира Фассахова

😀в Китае уже давно развитый, капиталистический социализм...😁

Kорнелия

Эти две системы тоже себя должны изжить, как несовершенные.

Александр, Н.новгород

👍 Согласен

Kорнелия

Жак Феско. Проект Венера...либо такое будущее, либо гибель цивилизации

Александр, Н.новгород

Аська, Вы молодец, интересуетесь будущем!

Kорнелия

Конечно, надо учиться у умных людей и нести свет темным) иначе будущего не будет....

Александр, Н.новгород

👍 Это очень правильно!

Даха

В США капитализма нет давно. Там олигархизм-власть элиты.

Александр, Н.новгород

Да, всё по Марсу, империализм, высшая стадия капитализма. 🤷‍♂️ и последняя

~L
~Eva Lansca~

А дальше изведут 6 миллиардов человек с этой планеты.

Александр, Н.новгород

Не надо преувеличивать...

~L
~Eva Lansca~

Это хорошо , если так .

Александр, Н.новгород

Да, всего каких-то 5 миллиардов...

Владимир Лунев

До развитых капитализма и социализма еще далеко.

Александр, Н.новгород

😃 Увы, уже! Проснись, товарищ!

Владимир Лунев

Уже давно не сплю.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Завтра ваше уже в мозгах заряжено,каждому своё.

Alexej Gusev

Победа Китая, неважно до чего он себя разовьет.

Александр, Н.новгород

Но, Китай, какбы и не стремиться завоевать мир, а только торгует...

Alexej Gusev

Нет: он мудрыми внешнеполитическими решениями, включая торговую политику, расселение китайцев по всему миру, наращивание военного и научного потенциала, увеличение стабильности и влияния собственной валюты (юаня) завоёвывает мир.

Александр, Н.новгород

🙂 В этом смысле, да...

Alexej Gusev

"В этом смысле", по-моему, всех обошла (пока) Швейцария. Но после грядущего (но не скоро) торжества Китая, Швейцария потеряет свои преимущества.

Александр, Н.новгород

Швейцария. мировой лидер!

Alexej Gusev

🙏

Любой строй хорош, если он по уму и для людей....

Китай прав., США тоже. Украина в Жопе ......

Александр, Н.новгород

Потому что продажная... 🤷‍♂️😏

Именно!!!!!!!!!!!!!!

Станислав

Время покажет, какая система жизнеспособнее.

Александр, Н.новгород

Уже показывает)