Валентина Владимировна

А ваша кошка тоже думает, что вы хотите ее отравить, поэтому пьет откуда угодно, только не из своей миски?

Ответы
Алексей Сергеевич

ну вообще у кошек так природой заложено добывать пропитание самостоятельно. Поэтому даже в дикой природе представители кошачих очень редко питаются жертвой оставленной другим хищником. Делают это только когда нет выбора. Если иду они нашу принимают, потому что как правило больше ее взять не откуда, то воду найти проще.

Ирина Конотопова

Недавно прочла одну вещь. Нельзя ставить чашку с водой для кошки рядом с ее миской для воды. Потому что в дикой природе животные считают что вода рядом со свежей пищей является грязной. Я отставила чашку с водой подальше от миски. И как раз сегодня утром убедилась что кот пьет из чашки. Хотя раньше он этого терпеть не мог.

Валентина Владимировна

тоже читала.

Al
Alexc

коши - хищники. и в отличие от людей для них места приёма пищи и водопоя - это совсем разные места (как правило весьма удалённые). попробуйте её мисочку поставить там где она предпочитает пить. в идеале - то из чего предпочитает - и сделайте "её" мисочкой (если это не раковина и не унитаз 😄 )

Иринка Осенняя

Мои, когда были котятками с плохими глазками, пили из мисочки на журнальном столике( прямо с дивана на него заходили). Выросли котятки! И начали пить из моей большой кружки, что на ночь ставлю с водой у дивана. Так и пришлось эту посуду им уступить. А себе в другой бокальчик наливаю)))))

Ιακώβ

Мой кошак вообще моду взял: поест, но воду не пьет, а начинает лапой загребать по полу где миски стоят, миски переворачивает, воду и молоко разливает. Вот что с ним делать?

Валентина Владимировна

воду подальше от еды ставить, что-то с инстинктами связано...

Ιακώβ

Ага, попробовал уже миску с водой ставить в ванную (думаю, начнет загребать, разольет, так хоть в ванную а не на пол) - от туда не пьет, гад! 😄 А к миске для молока магнит снизу примагнитил, чтобы тяжелее стала. Так он перевернуть ее методом загребания уже не может, только молоко расплескивает, а затем что пролил с пола слизывает. Ну не дурак?

Валентина Владимировна

не знаю, чего у них на уме)

Ιακώβ

Кошаки!

Виктор Правдин

В дикой природе хищники не пьют воду вблизи от места, где только что успешно поохотились, из-за того, что эта вода может быть загрязнена их недавно убитой добычей.

Ге
Гебельс-Людмила

Из своей миски она не пьет потому что там вода грязная и застояная. Да и миска грязеая. Помой или поменяй миску,налей чистую воду и она будет пить.

Лариса

Она еще думает,что вы ее сосиски едите и в ее туалет гадите и это к ней гости пришли -первая бежит к двери.Животина,что поделаешь...

Вахрамеева Ирина

нет, мои- а их трое, все пьют из их миски! её просто нужно поставить не рядом с едой и желательно повыше, на подоконник хорошо

Евгений Сидорович

я наблюдал не знаю как все но есть которые не любят грязную воду а домашние даже им кипяченую подавай из крана тоже не все

Анатолий Мюллер

Я не знаю, что думает мой курвёнок-кот, но он действительно пьёт из чего угодно, только не из чашки, которую ему поставили.

Валентина Владимировна

говорят, миску с водой надо подальше от еды ставить. и побольше, чтобы у них паники не было, что вода последняя и больше не будет)

Анатолий Мюллер

Надо попробовать! 👍

Музыкальный Кот 🐈

Это у них так жадность проявляется)) им кажется, что в миске мало, а из под крана то, вон какой неиссякаемый поток льётся!))

Ирина Тулякова

мой Кеша пьет только из своей миски, иногда соизволяеь запрыгнуть к раковине на кухне и там из своего же судочка попить

Марина Новак

Мой кот ест и пьет из своей миски. И знает что я его очень люблю. Домашних животных надо любить. Иначе зачем их заводить?

Валентина Владимировна

никто не говорил про нелюбовь

Марина Новак

Вы говорили про боязнь кошки пить...Значит она что-то чувствует.

Валентина Владимировна

ну конечно

Марина Новак

У вас кошка породистая?

Кир Еев

Наши кошки знают и понимают, что всё в доме делается только для них. Поэтому и пьют отовсюду, и ложатся во всех местах.

Елена Романова

у нас пьет из своей миски,но только в ванне на стиральной машинке,при условии что воду свежую нальют при ней 😺

Валентина Владимировна

ага. моя тоже любит, чтобы воду при ней наливали)

Елена Романова

контроль за нами везде,ох уж эти киски!!!

Валентина Владимировна

да. не верят на слово)

Александра Урса

Нет. моя думает,что весит,как пушинка,поэтому периодически норовит мне проломить хребет или выдавить почки.)

Владимир Иванов

да она вообще каких то....царских кровей ! - живя в 2х этажном доме за15 млн руб - считает его своим сортиром !....))

Валентина Владимировна

вот сучка!)

Владимир Иванов

та о тож.....))

Артур Недбайло

Миска для еды ! Вы же не пьёте из тарелки после борща ? Должно быть ДВЕ миски ! Одна для еды, другая для воды !

Валентина Владимировна

ну ясно дело)

Ле
Лена

Кошки любят пить из огромной посуды и даже слишком высокой и вроде бы для них не удобной. Почему? Загадка.