Великий И Ужасный.

Некоторые гуси при перелётах забираются на высоту до 8 км Для всех теплокровных предельная высота 5 км.Почему они там не задыхаются?

Ответы
Raf Kanyukaev

специальные воздушные мешки (подогреваемые). говорят даже свыше 10 км могут

Великий И Ужасный.

Да первый правильный ответ,что то типа турбонаддува -подогрев за счет сжатия воздуха.

Raf Kanyukaev

в 1941 году над Москвой летал немецкий самолет на высоте 10-11 км, наши переоборудовали серийный истребитель воздушным компрессором с резервуаром и достигли таких высот

Одинокая Сволочь

звери же , потому и не задыхаются

Одинокая Сволочь

а в чём причина?

Великий И Ужасный.

Так не интересно другие прочитают

Одинокая Сволочь

понячтно... гусинный секрет для маленькой компании....

Ника

Там прохладно может

Великий И Ужасный.

Примерно минус40

Ника

Вот и не задыхаются