Victor. By

...пусть валят, верните блинные, пельменные, чебуречные...был же мировой закусон!???

Ответы
Владимир Ляпин

Рюмочные.
А я ещё американки помню. Такие дощатые шестигранные павильоны. Там разливали водку. Была лёгкая закуска, бутерброды с килькой-селёдкой.
Мне он покупал коржик: иди, мол, пацан, поиграй. Сам с этим набором шёл к столику (стоячие были). Первый вопрос был: "На каком фронте воевал, браток?" И начиналась беседа...

Федор

Меня тоже Макдональдс ну никак не вштыривает. Ну вот просто ..... не еда. Сравниваю с плохим Совком-пирожок с мясом-10 копеек, порция пельменей-31-36 коп.(это с тертым сыром), солянка мясная сборная(это уже сидя)-46 копеек... Самое дешевое сидя(что помню)-биточки(в кафе-автомат НА НЕВСКОМ!!!!!!!)-26 копеек. Давайте сравним

Victor. By

по ценам не скажу( не помню ), но на закуску брали пол порции пельменей, ровно 13 шт.

Ма
Маришенька

Но кто то ж не давал их открывать то. Или иностранцы оплачивают или наши - видимо, была разница. Может быть даже и в сервисе было различие, а может быть и непомерные налоги были причиной....того неоткрытия. Кому то это нужно было, чтоб было так. А сказать "пусть валят" - проще всего.

Ма
Маришенька

Иначе тоже может быть

Victor. By

может конечно, но как то все время на той же попе сидим

Ма
Маришенька

Так и будем сидеть, потому что кто то на допуске всего этого делает деньги и не малые

Victor. By

знать бы кого расстрелять

Ма
Маришенька

А то не знаем, да? Вот до чего дожили

Уральская Рябинушка

И деревья были большие, и как молоды мы были. Увы. Как бы ни возмущались, а многим подавай Запад, Америку. Не вернуть наверно уже. А так хочется сбежать с пары Сольфеджио, посидеть в нашем студенческом кафешке, где за 50 коп. можно было наесться досыта. Приветствую, Беларусь

Уральская Рябинушка

но сами не особо шикуем. Хотя-всё впереди, надеюсь

Victor. By

а это уже от нас зависит

Уральская Рябинушка

Может, поумнеем в ближайем будущем

Victor. By

не мы, так наши дети и внуки

Уральская Рябинушка

Уж пусть хотя бы для них что-то засветится. Согласна, дорогой. Мы своё пожили

🇷🇺 Анжелика*

Точно) А ещё мне нравились кулинарии, там всегда обалденная выпечка продавалась) Сейчас у нас очень популярны "Хлебницы" - последовательницы этих кулинарией) И они намного популярнее Макдональдсов

Elena Salope

А кто должен «вернуть»? Само материализуется, из воздуха? Люди делают то, что востребовано и на чем можно заработать. Если нет пельменных, значит они не нужны потребителю. Закон рынка.

Victor. By

пельменных нет, но пельмени нужны...забили лакированными макдональдсами...ну да ничего, восстанем из пепла 😄 шучу конечно!

Валериан Загородний

Вот именно! В советское время часто покупал чебуреки прямо со сковороды - такой прелести уже давно нет, а как хочется съесть нормальный чебурек, с мясом и без соевых заменителей мяса!

Victor. By

у нас говорят" ...няма таго што раньш было"

Валериан Загородний

Вот именно! Нет натуральных продуктов, всё, или большая часть, заменители, химическая бурда, от которой только вред, и деньги в карман торгашей.

Victor. By

химию пьём, химию жрём, химию носим, химией дышим

Валериан Загородний

Увы и ах, но так и есть.

Анна

Ну почему тогда все это так легко исчезло,если народ хотел и пользовался? Пару лет бывала на кухне советской столовки. Никогда не ела после этого в советском общепите))

Ду
Душа-К-Свету

Блинные и пельменные можно и дома устроить благо с этим проблем в 21 веке нет. А идя в кафе охота поесть то, что не сделаешь дома или как минимум немного поинтереснее

Добрый

Вот интересно...а что же раньше так не говорили все коментирующие тут. Взяли бы и обратились к правительству,..с петицией об изгнании этих самых макдо...ов из страны.

Victor. By

если будут брать у местных производителей...может не такие презентабельные, но тем не менее...

Добрый

Время натуральных продуктов уже давноооо кануло....

Victor. By

но из плохого всегда можно найти "худшее"

Добрый

Презентабельные...это как?

Victor. By

ровненькие, красненькие, в один размер и одинаково безвкусные...как те израильские помидоры или клубника

Галина

А НАШИ ДЕЛАЮТ НЕ ХУЖЕ . Ингредиенты наши русские, фермеры поставляли , а не американские ,а теперь попробуют свое родное и думаю не хуже , продукты то были наши .

Victor. By

не все конечно так безоблачно...и воруют, и спустя рукава работают, и обманывают, и котиками не брезгуют...но тем не менее ведь как то жили, ели

Галина

Вот именно КАК ТО жили , а это нам надо: как то жить .

Victor. By

согласен, сейчас другие времена и люди другие...что ж будем посмотреть! дайбог, дайбог

Лёха Балалайкин

Точно ! Помню пельменную на улице Горького в Москве. Класс ! И пиво всегда свежее ! И пиво настоящее не чета теперешнему !

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Пирожковые ещё были, где пирожки с любой начинкой - на любой вкус)) И главное, что пища эта - намного здоровее, чем та...

Ал
Альёша

Я аще не пью шампанскае!😏

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Фото можно в лс)) Обещаю, что не сглажу) 😁😁😁 Я не умею глазить)))

Ал
Альёша

🤔

Ал
Альёша

🙄

Ольга

Мы с подружками в студенческие годы ходили со стипендии в чебуречную за чебуреками и молочным коктейлем. Вкуснота!

Victor. By

а то!!!

+++ Я Всегда С Вами +++

Ещё были классные диетические столовые. Но это лишь название. Там можно было всегда классно пообедать; и недорого.

Victor. By

СССР конечно не вернешь, но общепит вполне...

+++ Я Всегда С Вами +++

Столовые ещё кое-где есть. В некоторых райцентрах работает система РАЙПО. Но её вытеснили частники.

Со
Сором

Вернули, кафе У дяди Вани с булочками с плесенью и котлетами с тараканятиной. При пендосах такой хуйни не было

Ольга

А ещё, мороженицы,как раньше,люблю мороженое с шоколадной крошкой и сиропом,только,как раньше,не как сейчас)))

Victor. By

точно, ходили в киоск "Мороженое"сироп, орешки, шоколад, а уж пломбир!мммм!!!

Максим Jw

Это примитив, хотя и вкусно 🙂 классическая русская закусочная времён царской России в разы лучше советской.

Victor. By

единственное, потянут ли, хватит ли сил, хотя все зависит от государства

Анита

Это точно!! Я бы ещё рада была,чтобы милиция была, и нормальные учебные заведения,ну гимназию можно оставить.

Victor. By

а в чем проблема с милицией?

Анита

Мне не нравится,что ее полицией называют, немцев сразу вижу при одном слове. мне по нашему больше по душе..

Victor. By

я вообще не увидел разницы, так зачем нужно было менять название

Genadij Kozlovskij

А Вы знали что ежегодно Макдональдс выплачивал миллиарды рублей в бюджет России в виде налогов ?

Victor. By

а что, можно было без налога? и даже давая работу 62 тысячам россииян это бомба, которая может все таки взорваться, на месяц закрылись, а могут и уйти...людей на улицу и выплат в бюджет нет?...так может обойтись без них и быть независимы от импортных котлеток в булочке, к тому же и сами можем такое испечь

Genadij Kozlovskij

Пробуйте, только боюсь через некоторое время всё равно получиться привокзальная шаурма из кошатины...

Victor. By

не те времена и все от нас самих зависит, нравится кошатина, будет кошатина

Genadij Kozlovskij

А если владельцам новым нравится прибыль ?

Victor. By

а если за это почку вырезать ?

Genadij Kozlovskij

Перережите так друг друга.

Victor. By

зато вкусно поедим 😄