На
Надежда

Заболела спинка сильно, пошла к врачу (уколов боюсь, таблетки не люблю, пью в особых случаях). Она прописала 3 вида уколов и таблетки......😯 Не хочу я столько, да и лучше уже существенно после бани и мазей 🙂. Вот и думаю выкупать это всё или не стоит? Вы как относитесь к рекомендациям врачей? 😉

Ответы
Владимир

У меня нет медицинского образования, потому считаю оптимальный вариант - попробовать получить консультацию двух трех разных специалистов, если что смущает сильно... А на счёт не нужно выполнять... у нас один товарищ на работе полгода игнорировал боли в спине. Просто ходил и вместо поворота шеи, поворачивался всем корпусом, потом иногда таблеточки обезболиваюбщие пил. А вот проколол бы витамины 20 дней, глядишь, сейчас бы в Москве второй месяц не лежал бы в клинике... Не запускайте. Всё это крайне серьёзно, если не лечить

Ке
Кент

Врачи снимают только симптомы, они не лечат.... если нужно срочно восстановится - уколись. Если лечиться, то нужно глубоко влезать в проблему и источник болезни )))))))

Я С Марса

напльлюте. они сами не могут себя вылечить! Моё семество к гомеопату ходило, он талантливый....
Сами врачи и ходили лечиться к нему....
Результат хороший был.

Эдуард Нефедов

Я так скажем осведомлен в целительстве.и врачам не всем всеже саппаратурой доверяю не доверяю назначениям.Ведь нужно причину убирать а не следствие

Лариса Недошивкина

да их очень много,но с возрастом и болячек много,хожу не к одному врачу ,а 2-3-м,стараюсь разного профиля и они дают рекомендации потом делаю выводу

Елена Данилова

Хз... есть классный парень в интернете. У него сайт свой Здравушка. 15 числа он даёт бесплатный вебинар насчёт позвоночника . Найдите его.

На
Надежда

)) спс

Елена Данилова

https://your-angelika.livejournal.com/54420.html

Майя Петрова

Мне их назначения не помогли - дали сильнейшую побочную реакцию с 1 приема. Больше ничего не выписывают. Лечусь народными методами...

На
Надежда

Ну я не то чтобы уж совсем за народные методы, иногда лекарства необходимы, но стараюсь их по минимуму

Майя Петрова

У меня нет другого выхода

На
Надежда

ок

Юлия Нурисламова

у меня проблемы со спиной. Однажды даже в больницу попала, ноги отказали. По четыре укола в день делали. Ужас. А куда деваться.

На
Надежда

Это понятно, когда что-то серьёзное. А когда вроде бы уже и проходит, и вроде бы не так страшно, стоит ли столько химии в себя толкать? )

Юлия Нурисламова

ну, наверное, не стоит, если это что-то действительно не серьезное

Олег Плахотин

Шертяную нить обвяжите вокруг себя несколько раз,на концах нужно завязать 38 узлов и носить не снимая 3-4 месяца

Олег Плахотин

Вокруг спины;где поясница,несколько раз,нить шерстяная и зелёного цвета,на концах завязать 38 узлов

А(
Алёша (Клайд)

На каждом конце 38?

Олег Плахотин

Два конца берёте в руки и завязываете 38 узлов

На
Наталья

😱😱😱😱😱 Это ещё хуже чем- окей гугл... Как купать кота..... 😂 😂 😂 😂

Олег Плахотин

Хозяин барин как говорят,было бы предложено

Алёна Травкина

Ненуашто, давайте подорожник прикладывать и это... уринотерапия. Быстрее на кладбище попадёте, там ждут уже.

Алёна Травкина

Нормально. А вот простой вопрос: если вам надо починить электропроводку - вы сами в щит залезаете? Сантехнику - вы сами трубы-разводки ковыряете? ведь не так, верно? Шарахнет током, зальёт водой - лучше доверить специалисту. Почему же к своему здоровью отношение такое - лишь бы подешевле? А в организме "трубу" или "провод" не заменишь.

На
Надежда

Да где Вы прочли про "подешевле"? Речь о избытке лекарств. У каждого из них ряд побочных эффектов, поэтому я не кидаюсь пить антибиотики при первом чихе. Без лекарств нельзя, но и перебор не редкость. Я сторонник лекарств, как вспомогательного механизма для организма, а не прекратить полностью его природную сопротивляемость болезням.

Алёна Травкина

Ну как же - вы только что прославляли знакомую аптекаршу за подбор дешёвых аналогов и вообще - за постановку диагнозов (без осмотра!) и типа она лучше врача ))) А избыток или не избыток - пардон, врачу виднее.

На
Надежда

Если два лекарства имеют совершенно одинаковый состав, но произведены в разных местах и от этого цена разная, мне кажется вполне разумно выбрать то что дешевле. И не аптекарша, а фармацевт. В каждом деле есть специалисты разного уровня, жаль что Вам это не понятно) Останемся каждый при своём мнении, а то у Вас накаляется эмоциональный тон в ответах) Удачи

Алёна Травкина

Ну что Вы, какой накал - просто ирония. Один из моих способов смотреть на мир )) Удачи

Ин
Инна

Зависит от заболевания. В некоторых случаях, четкое соблюдение рекомендаций врачей- единственное спасение

Alex Y

отрицательно. у меня есть несколько рецептов народной медицины от этого. могу выслать

На
Надежда

нет, спасибо )

Alex Y

о.к.

Дмитрий Каракозиди

Очень настороженно. И уколы таблетки, только в случае действительной необходимости.

Виктор

Если простуду лечить,то она пройдёт через 7 дней,а если не лечить,то через неделю

На
Надежда

да-да )

Михаил

Колите уколы,сходите к физиотерапевта,пусть пропишу флк магниты массаж лазер

На
Надежда

буду, другого варианта нет )))

Михаил

Да!

На
Надежда

Да ) болеть это роскошь ) за ними ухаживать кому-то надо )

Михаил

Согласен))

На
Надежда

Ну их.... ухаживания эти ))))

Иг
Игорь

К слесарю - мануальщику сходите, он за 5 минут все запчасти на место вправит.

Ирина Цветкова

Предпочитаю настойки делать и натираться. А вот без баллончиков никак

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Пациент так сильно хотел жить , что медицина оказалась бессильной)))))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну если серьезно , то реально может помочь лечебная гимнастика по системе Хатхи -Йоги.

На
Надежда

) всё уже

Милота))

Видимо у вас еще не сильно болит, раз самодеятельностью занимаетесь

На
Надежда

ну уже нет

Милота))

Выздоравливайте)

На
Надежда

спс))

Сл
Сладкая

Значит не болит))) Когда болит и мажешь и ешь все что доктор прописал)

На
Надежда

Никогда не ем всё) они много прописывают, потом начинает желудок болеть и все остальные побочные эффекты. Принимаю лекарства только действительно необходимость когда, а не так, чтоб на всякий случай

Сл
Сладкая

Я и говорю....значит не болит)

На
Надежда

болит, но терпимо )) Когда нужны были лекарства срочно (серьёзное заболевание было), хорошо организм сам выкарабкался, вообще не от того лечили. Вот и пей лекарства по назначению....