Сергей Вакурин

Любовь как костер - если вовремя не кидать в него "палок", то он гаснет?

Ответы
Алла Мосиенко

"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает."

Алла Мосиенко

Извините, это не моё определение, а Бога, записанное в библии.

Сергей Вакурин

Библия написана людьми. Бог ничего не написал! И Библия как закон, а закон что дышло - куда повернешь туда и вышло. Сами почитайте Ветхий Завет Второезаконие Исайя: "...брату своему в рост(по 😵 ничего нре давай ни серебра, ни хлеба, а не иудеям давай в рост..." Это Бог писал или кто?

Алла Мосиенко

вы же не совсеми одинаково поступаете. Есть родственники, соседи, друзья, коллеги и не каждому Вы согласитесь одолжить. Действительно Бог пером по бумаге не водил, тем не менее автор Библ. Бог. Сама эта книга заявляет, что "люди говорили от Бога, движимые святым духом". В современном мире часто директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора - автора. Не могли люди создать книгу, которая отличается внутренней согласованностью. Ее писали на протяжении 1600 лет 40 чел. разного происхождения.

Сергей Вакурин

изменяя смысл её, а вот Коран одному Мухамаду Бог сказал так что его никак не изменить. Автор Библии - это Сатана правда его нет. Левиты(первосвященики) его продумали. В Библии концепция рабовладения! "Смирись, кайся и не робчи! Вся власть от бога!" т.ч. власть Гитлера(Шекельгрубер по маме(иудей)) Евангелие от Христа ими было скрыто. Библия - это часть Талмута, а на РУСкий(Русь) Ветхий Завет был переведен в 1896 году. При Крещении Киева Владимиром(внебрачный сын от еврейки Малки) было убито 2\3 жителей "от имени Господа нашего Иисуса Христа" Христос был не сын Бога, а пророк. Сура 112: "Я не был никогда рожден, я не могу родить, я ВЕЧЕН!"(БОГ сказал)

Алла Мосиенко

Cпасибо, что высказали свое мнение. Приятно общаться с образованным человеком!) Ко времени написания первых книг Библии в человеческом обществе уже сложились свои социальные и экономические устои, которые нередко шли вразрез с Божьими принципами. И хотя Бог в своем Законе прямо осудил некоторые обычаи, существование других, например рабства, он все же допускал. Похищение и продажа людей наказывались смертью. В некоторых случаях раб зарабатывал достаточно денег, чтобы впоследствии выкупить самого себя. Израильтянин мог оставаться рабом самое большее шесть лет. На седьмом году рабов из евреев ждало освобождение. Согласно Моисееву закону, каждые 50 лет свободу получали все рабы-израильтяне, независимо от срока своей службы. Освободив раба, хозяин должен был щедро вознаградить его за труд. Во Второзаконии 15:13, 14 сказано: «Отпуская его на свободу, не отправляй его с пустыми руками. Обязательно дай ему что-нибудь из твоего стада, с твоего гумна и из твоей давильни для масла и вина». Ни сам Иисус, ни его апостолы не проповедовали так называемое евангелие социального освобождения. Их цель состояла не в том, чтобы преобразовать существовавшую тогда социальную систему. Скорее, и рабам, и рабовладельцам напоминалось, что, будучи духовными братьями, они должны проявлять друг к другу христианскую любовь. Лично я, считаю честью быть рабом Бога, у которого такие гуманные законы!

Сергей Вакурин

Бог не рабовладелец! А рабы-евреи(семиты) с Моисеем бежали из Египта чтобы из них сделали более совершенное оружие управления Миром - страшный генетический эксперемент. Задумка 22 древнеегитских иерафатов(11 северных и 11 южных иерафантов). Посмотрите число 11 особенное: 11 сентября 2001 и т.д. - k p e . r u

Юлия Чабуткина

К сожалению, так и есть. Только надо правильные палки кидать, а то можно наделать кучу ошибок и обидеть дорогого человека.

Сергей Вакурин

биологическая потребность сие! 🙂

Ваше Heart Pod Prizelom

...не знаю...Скорее всего...,даже если погаснет огонь...головешки ,ещё долго тлеть будут)))

Галина Ясная

однозначно.....равнодушие убивает ее.......

Аленушка Савина

тольо мужчины иногда об этом забывают

Сергей Вакурин

те мужчины которые пьют пиво и другие алкояды могут забыть в силу "пол шестого"!!

Сергей Вакурин

игромания - вредная привычка. Сам я уже давно не играю ни во что! надоело все игры, а гораздо лучше культуризм!

Аленушка Савина

я тоже не играю, да и времени нет, а супруг режется по полдня

Дарья Белова

Любовь без палок вообще не любовь)))))

Сергей Вакурин

тоже правда. любовь должна быть полной!

Leokadia-Galina Shvedava

да, это так. И не забывайте об этом

Сергей Вакурин

трезвые того и хотят в отличии от тех кто потребляет то что у тебя на фото под лавкой(для М пиво - это лекарство от потенции, а для Ж - средство стерилизации)

Лина

может лучше подбрасывать дрова...

Сергей Вакурин

тогда и М и Ж хорошо будет до поры до времени

Людмила Кареткина

Хоть и не ваши слова,но правдивые

Айше Мамедлаева

не самое лучшее сравнение, но да

Лариса ***

какие палки имелись в виду?))

Сергей Вакурин

включи свое воображение и догадаешся! 😄

Лариса ***

да вот кроме всяких пошлостей - ничего в голову и не лезет...

Сергей Вакурин

это не пошло, а просто интимно очень если не оперировать в мыслях и в речи матом.

Лариса ***

в некоторых ситуациях не оперировать им просто невозможно!!!))

Сергей Вакурин

все зависит от развития нравственности в человеке

Анна Кузнецова

Самое главное не хворост)))

Anna Zinchenko

да это один из способов

Sk
Skorpion

хотя 10-15 палок в неделю

Сергей Вакурин

быстро надоест, а 1-2 палки качественных самое то!

Тегай Дмитрий

совершенно согласен

Сергей Вакурин

биологическая потребность это

Валентина Чиркина

правильно мыслишь!

Сергей Вакурин

любовь должна быть полной, а не частичной! А то что я имел ввиду - основопологающая "штука"...

Это Все Еще Я

и палок, и елок ))

Сергей Вакурин

точнее говоря палок с шипами! 😉

Черная Пантера

не палок,а дров)

Сергей Вакурин

дело индивидуальное сие! 😄

Наталья Кяйвяряйнен (Атанепесова)

грубо , но верно

Наталья Кяйвяряйнен (Атанепесова)

краткость . сестра таланта

Елена Тесля

увы,но это так!

Сергей Вакурин

чтобы по дольше "стояло" надо вести здоровый, трезвый, спортивный образ жизни чем и занимаюсь!