Татьяна

Делай что хочется . Один хер тебя будут осуждать до конца жизни . А вы как считаете ?

Ответы
Санбай Манибай

Это – обращение к многобожникам. [2] И эти слова не являются велением, а сказаны в качестве угрозы. [3]

«…если ты не чувствуешь стыда, делай что хочешь…» — следовательно, эти слова следует понимать как угрозу. Если у тебя нет стыдливости, мешающей тебе совершать запретное, то делай что хочешь, ибо ты всё равно будешь рассчитан за свои поступки в День Суда и увидишь, какое зло ты приобрёл.

б ― Другие же сказали, что хадис является просто повествованием.

«…если ты не чувствуешь стыда, делай что хочешь…» — то есть: обычно люди совершают именно то, чего они не стесняются. Это – повествование о людях и о том, что они делают. У людей принято следующее: если ты не стесняешься такого-то поступка, то можешь его совершать.

Следовательно, в хадисе содержится сообщение о людях, хотя внешне оно пришло в форме приказа.

На самом же деле все эти мнения являются близкими к истине. Из хадиса можно понять и то, о чём сказала первая группа учёных, и то, о чём сказала вторая группа учёных.

Александр Титаренко

А если ты что-то такое делаешь в своей жизни, что близкие, а может не близкие понимают к чему это может привести, кроме тебя, всё равно стоит делать что хочешь? Но как правило на укор со стороны близких и не только, говоришь, что это моя жизнь, не лезьте в мою жизнь. Но если не лезть человеку хана, сам себя уничтожит.

Александр Титаренко

Просто есть люди, которых ты близкими не считаешь, но они желают тебе только лучшего, те кто любят тебя, не смотря на твои выходки.

Татьяна

если они тебя любят значит это близкие даже если так не считаешь

Александр Титаренко

Но на "рекомендации" таких близких, как правило с пеной у рта просишь их оставить тебя в покое.

Татьяна

то что для них хорошо не значит для тебя хорошо

Александр Титаренко

Вот имени, что хорошо не для меня, а для них, просто из-за своего не желания замечать что желаешь им добра, они продолжают скалачивать себе гроб.

Андрей Воейков

Я думаю, надо думать шире, делать все что хочется не всегда правильно, потому что можно так дров гадость, если действовать импульсивно, надо всегда думать что делать и затем уже делать 😊

Виктор Череменцев

ну без фанатизма конечно, так чтоб при старости было что вспомнить, а те кто осуждает делают порой правильно, а с другой стороны пусть не суют свой нос туда куда собака свой х.. не сует!

Фёдор Кошельков

Считаю что ты права, жизнь одна, твари что хочешь и как ты хочешь, много будет осуждающих, но помни, если тебя судят значит тебе завидуют, твоя жизнь интересна!!!))))

Евгения Мерзликина

Ну Что Хочется Не Стоит. ......все таки совесть не даст .......по мере желаемого ...а общество -забейте .....Вы -только вы любите и знаете себя чем кто-либо. .удачи Вам !

Дмитрий Коваленко

Да оно так и получается всегда по сути.Живёшь так как ты хочешь и всё равно за спиной про тебя говорят какое ты говно,а в лицо скажут по другому

Алишер Султанов

Жить чужим мнением не стоит - однозначно, но за Всё придется ответить так или иначе, поэтому будьте осторожны в своих мыслях и действиях)!

Людмила Быкова

Будут, обязательно. И всегда найдут за что. Но вот, что хочется думаю, что не нужно, мало ли какие у кого предпочтения.

Фируза Сулейман

В пределах разумного...Есть Всевышний который не осудить за зря но гнев Его страшнее любых сплетен и их последствии

Василий Стуков

Возможно Вы и правы, можно делать, но в пределах разумного и устоявшихся традиций, иначе дети не поймут.

Нино Эджибадзе

Если бояться лишь чужого мнения...путного ничего не выйдет,а перестав бояться и его...боюсь подумать))

Ер
Ерсин

не знаю - один хер тебя будет обсуждать или несколько - главное чтобы тебе было комфортно а не им)))

Александр Шилаев

Да. Но, в сплетнях, в сущности, нет ничего плохого. Напротив, хороший способ вычислить сплетников

Александр Шилаев

Не люблю тратить на таких время, поэтому стараюсь вычислить и исключить из круга общения

Александр Шилаев

я лучше буду один, чем кривить душой с лизоблюдами

Александр Шилаев

чем это? каждый, фактически, одинок

Александр Шилаев

По этому поводу вспомнилось хорошее название альбома Guns 'n Roses - Use Your Illusion (Живи своей иллюзией). Ничего плохого не подумайте, это может быть и жизнь в достатке.

Ма
Марика

Главное, чтобы самой стыдно не было, а окружающие действительно в любом случае будут осуждать

Игорь Смирнов

Я ПЛЕВАЛ НА ОСУЖДЕНИЕ)))))ЕСТЬ ПРИНЦИПЫ ПОСТУПАЙ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Игорь Смирнов

????????????🌹 👌

Алексей Г.

Согласен. Мы сами расставляем приоритеты в жизни. Остальные или соглашаются или нет

Виталий Немыч

согласен....делать нужно то что хочется, только если это не во вред окружающим😀

Оксана Владимировна 😆

Ладно, до конца жизни, а потом, после, как будешь оправдываться за каждую глупость.

Оксана Владимировна 😆

Перед Богом

Оксана Владимировна 😆

От того что вы в Бога не верите, Он не перестанет быть.

Вячеслав Бажин

Всегда делай, что хочется и не думай, что о тебе подумают. Главное,что тебе хорошо.

Татьяна

а если семья это нужно учитывать ?

Вячеслав Бажин

А если есть семья, то она должна быть всегда на первом месте. Это святое!