В Лад

Интересно, человек воспринимает красоту, как явление, или как проявление, или как впечатление?

Ответы
Елена Бажан

Или как настроение! Бывает, что в оном настроении ничего не видно вокруг, а в другом - былинка восхищает красотой и думаешь, как раньше этого не замечал !!?

В Лад

Здесь вы правы - переживание единства внешней и внутренней красоты, как гармонии бытия - восхитительны

Елена Бажан

Ну хоть в чем-то права. .... Мне кажется, я имела ввиду другое: в отвратительном настроении не восхищает даже оцененная мной ранее красота и даже кажется обыденностью... Получается, Я человек настроения? Без которого не могу воспринимать ни явления, ни проявления, ни получать впечатления.

В Лад

То о чем вы говорили имело более отношение к гармонии. А по поводу вашего.. - это у всех так - качество получаемого нами извне зависит от внутренней настройки на получение этого, настроения

Леонид Музафаров

Если красота природная то явление, а если рукотворная то впечатление.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Сначала, как явление, наблюдая его проявление получает впечатление.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Однонаправленность бывает временной, потом пути расходятся, мне интересно, когда я могу уловить созвучное, но в то же время новое для себя. Не бывает же абсолютно идентичных взглядов, да это и скучно.

В Лад

Однонаправленность не взглядов не точек зрения это как раз неинтересно а главный тон, контекст, лейтмотив осознания существования своего и близость руководящих критериев оценки происходящего

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А как считаете, чем он обусловлен? Врожденный стержень личности или сама жизнь, как пройденое испытание?

В Лад

Давай на - ты а то я чувствую себя студентом на коллоквиуме

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Чем плохо на вы? Ну, раз удобнее так, то давай.

Ел
Елена

явление и проявление одно и тоже.., значит впечатление..

В Лад

Даже слова разные а тем более то что за ними стоит

Ел
Елена

я тоже так подумала сначала, ты меня сбил.. значением слов.. ,я посмотрела.. явление и проявление, событие.. это синонимы..

Галина Федорова

как явление и первое впечатление...

Галина

все по своему по мне -как явление .

Галина

ЭТО ЧТО ЗА СЛОВО СЛУХАТЬСЯ .

Галина

ВОТ С ЭТОГО И НАДО НАЧИНАТЬ.

Галина

ИЗДЕВАЕШЬСЯ ДА . НУ И ЛАДНО ПРОДОЛЖАЙ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ ПОРАЗВЛЕКАЙСЯ С ДРУГОЙ .

Ва
Валерий

не обижайся.такое удобное слово

Галина

ничего удобного не вижу . ладно проехали .

Улугбек

С наслаждением ЭСТЕТИЧЕСКИМ...!

Vera Yarashevich

Впечатление от увиденного

Ел
Елена

явление и есть отражение..

Ел
Елена

восприятие

Ел
Елена

но я считаю, как явление..

В Лад

Ты вольна считать что угодно а лучше -думай

Ел
Елена

хорошо..

Ле
Леа

Скорее, как впечатление

В Лад

Т.е. то что не впечатлило - не красота. Понятно однако.

Ле
Леа

Ну раз не впечатлило)

В Лад

А на столько ли вы уверены в совершенстве своей " впечатлилки".- не вопрос -

Ле
Леа

Абсолютно не считаю свое мнение эталоном чего-то. Оцениваю по принципу "нравится – не нравится "

Ле
Леа

Пожалуйста.

Леонид Музафаров

Скорее второй вариант.

Тигр Очень Ласковый.

как призыв к действию.

Особенная Особа=)

Просто, как красоту

Nataly Konkova

или как ощущение )

Ра
Раиса.

КАК ЯВЛЕНИЕ .

В Лад

хотя и в вашем -есть подвох

Гр
Грета

как данность

Агнешка

Как второе

Агнешка

Может,явление- проявление

В Лад

А не как впечатляющее проявление явления

Агнешка

Любите вы однако,словами играть

В Лад

Я же написал - триединство и комбинации этих трёх и будет в любых вариантах верным в зависимости от уровня самоуглубленности воспринимающего

Агнешка

Ну хорошо

В Лад

Спасибо зза хорошо - просто за как вы говорите и воспринимает игрой слов зачастую стоит очень глубокий смысл и утончённость - пример - что писал Ницше

Агнешка

Я люблю смысл