Алексей Сулейманов

Что на ваш взгляд людям нужнее- дружба народов или толерантность?

Ответы · страница 2
Tr
Traveler

Толерантность.

Tr
Traveler

Это ближе к толерантности...

Алексей Сулейманов

Мы друг друга не терпим, а уважаем. Едим с одного стола, помогаем, при необходимости. Дети дружат наши- по мне, так это не толерантность.

Tr
Traveler

Вы не понимаете,что я спросил?

Алексей Сулейманов

Думаю, понимаю. Но и вы тоже выше частично игнорировали мой вопрос)

Tr
Traveler

Да ради Бога.Всего хорошего.Детский сад,песочница😉

Майя Петрова

дружба народов

Марина Баннова

Толерантность

Марина Баннова

Дружба народов это миф. А толерантность вполне реальное понятное явление. Уважение чужих традиций

Алексей Сулейманов

толерантность- не уважение, а терпимость(вывод из определения)

Марина Баннова

Это по сути одно и то же. Отношение с пониманием того что каждый волен жить как нравится

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Толерантность

Селия Вымри

Великая нация

Алексей Сулейманов

Кто тогда этнические Русские?

Алексей Сулейманов

Можно на этот счёт более развернуто?

Селия Вымри

Большевики, опередив русских как национальность, и начав записывать ее в паспорт, поймали нашу нацию в историческую ловушку. И сейчас всякие Жириновские, Стариковы и иже с ними, которые кричат о русской национальности - идейные продолжатели врагов русской нации большевиков. Ну не было никогда понятие "русский" этническим.

Алексей Сулейманов

А какое было этническое определение для людей,например-средней полосы?

Селия Вымри

Не будем ничего придумывать. Возьмём данные переписи 1897 года. http://www.demoscope.ru/weekly/ssp/rus_lan_97.php/ Эти данные говорят, что по этносу никто не делил. В переписи делали пометки о родном языке. Так, к русскому языку относились великорусский, малорусский и белорусский языки.

Сергій

И то и другое

Сергій

Вот тут вы уважаете , а в другом нет, а ведь это тоже его выбор

Алексей Сулейманов

Почему-же нет? Если его пристрастия не несут вреда окружающим, не вижу смысла их не уважать)

Сергій

А кто дает оценку о вреде? А вдруг ваши пристрастия вредны?

Алексей Сулейманов

В нашем случае в отношении него- я и наоборот. В случае-"А вдруг ваши пристрастия вредны?"-это повод для их(пристрастий) обсуждения.

Сергій

Думаю если пристрастия не связаны с насилием, и вредом окружающим, то с ними можно мириться

Людмила Бондаренко

Совмещение)

Людмила Бондаренко

Так и я о чём))вот Вам и толерантность))В первую очередь УВАЖЕНИЕ!!!А это и есть терпимость..умение быть дипломатом)

Алексей Сулейманов

Для меня умение быть дипломатом- это умение вовремя покривить душой, а нам этого не надо

Людмила Бондаренко

Значит у Вас понятие искажённое)делайте всё искренне,что мешает?

Алексей Сулейманов

Я вам показывал определение слова-"толерантность" Хоть убей, не пойму как это понятие можно соотнести с уважением))

Людмила Бондаренко

А Вы уйдите от шаблонов!! Уважение — это способность считаться с границами и интересами других людей, видеть и признавать их достоинства, замечать индивидуальность, соблюдать социально-допустимый формат общения, взаимодействовать, не причиняя морального или физического вреда. Это умение принять без осуждения поступки, поведение, высказывания другого человека, даже если мы не разделяем или не понимаем его мотивов.

Посторонним В

) первое

Марина *****

Дружба

Валентина Мезрина

дружба