Та
Тамара

🖼Февральская метель...
Т
Февральская метель
Стелила мне постель…
Вязала кружева – чуть робко…
чуть несмело…
И колыбельную в ночи
С ветрами долго пела…
А утром расстилала предо мной
Трудов своих плоды ажурные –
Душе хотелось окунуться с головой
В дела парящие,..
Щемящие,..
Амурные...
Метель стихала…
Гасли фонари…
Те,
Что в ночи собой окрестность грели…
Горели на снегу свечами снегири.
А в воздухе неслись Амура стрелы…............ Уже готовитесь?..

Ответы
Alarih

весна ещё не наступила..амур уже расправил крылья!..меня ты красотой пленила..и сказка сразу стала былью!!..твои глаза неповторимы..в них столько света и добра!..что стали мной они любимы..нам вместе быть давно пора!!..любовь сезонам не подвластна..и пусть зима пока у нас..но для меня ты так прекрасна!..моя душа цветёт сейчас!!...амур ведь знает своё дело..и над влюблёнными летает..своими стрелами умело..влюблённых он соединяет!!..зачем весну с тобой нам ждать??..любовь в сердцах у нас стучит..и от неё не убежать..теперь нам только вместе быть!!...

Та
Тамара

Весна поёт!
И в каждом звуке -
биенье сердца!..
Ритм мечты!..
К тебе спешу после разлуки,
Собрав черёмухи цветы!..
В них - радость нашей встречи вешней!
Из звуков - трели соловья!
Прощайте, ночки безутешны!
Любовью полнится земля!..

Ѻлегъ

ну его, этого амура ...у нас есть своя Богиня, ведающая делами сердечными

Та
Тамара

К кому-то - в радость феврале, а к кому-то...

Ѻлегъ

в радость забывшим свою культуру, Тамара. вот только, сомневаюсь, что у этих людей есть будущее

Та
Тамара

Смысл ведь в чувствах...

Ѻлегъ

чувства обманчивы ...вон-а, теперь за любовь похоть принимают 🤷‍♂️

Та
Тамара

С этим согласна...

Ѻлегъ

поэтому чувства и не могут быть смыслом. суть в наличии энергии-любовь, в её не искажённости и способности человека излучать эту энергию

Та
Тамара

Чем можно оправдать мужскую прыть? Безмерну похоть и желанье строить глазки? Слова-подарки без разбора всем дарить И не отказывать ушам в бальзаме-сказке? Ассортимент у комплиментов - склад - на жизнь! Им позавидуют страницы интернета! Вслед мыслям все несутся вверх и ввысь! А мысли - об одном - запретном... Этом... И, яро буйствуя в крови, тестостерон Хозяину нашёптывает, с хрипом: "Ты - полигамен... И со всех сторон Ты - прав! Ты - покоритель! Действуй лихо!.." Природа заложила в естество - как дёгтя ложку В бочку страсти-мёда - Магнит. Он в сердце женщины... Его и ищут с похотью, не понимая одного: Что есть Любовь? Единственная? Данная от Бога?

P6
P.107 6200004

Не готовлюсь.

Та
Тамара

👋

Андрей

👍💋

Та
Тамара

Повод...
Т
Он был моложе...
Лет... намного.
Она - ухожена, стройна.
Пусть для кого-то - недотрога,
А с ним - достойна и вольна...
Ловила взгляды вслед косые -
В них осужденья шепоток.
И стрелы зависти людские -
Злословья неприкрыт поток...

Та
Тамара

Ах, сколько судеб есть на свете!
Все отношения - урок..
И в жизни тот, кто счастье встретит,
Любой переживёт упрёк...