Мартина

Применимо ли замечание "не зная врага в лицо можно и погибнуть" к любви и прочей личностной привязке?

Ответы
Зоя Донскова

Враг и его лицо внутри нас. По его лицу , мы знаем что в нас враждует против нас , что мы не принимаем в себе . Зная эти лица в себе , мы понимаем и внутренних врагов наших любимых , и научившись прощать себе , будем прощать и любимых , а прощая и покрывая их любовью мы не можем погибнуть , пострадает немилосердный и жестокосердный. Поэтому не суди и не будешь судима , милуй и помилована будешь , во-первых себя , а потом и других.

Мартина

и что у вас в итоге?

Зоя Донскова

Вы можете погибнуть , если не знаете себя , тогда вы не можете познать и другого , тогда вы не можете полюбить ни себя ни другого , а там где нет любви там и страх , а там где страх , там и неудача.

Мартина

это общие фразы

Зоя Донскова

Не зная того что враг это вы сами , можно и погибнуть. Короче некуда.

Мартина

вы выжили?

Зоя Донскова

Живу , слава богу!!!

Мартина

чудесно

Сергей Молоков

Лучше не искать врага иначе он будет подозреваться всюду и даже проявлять себя как враг но это по причине вашего к нему отношения Лучше попробуйте сделать из него друга или отнеситесь по доброму Большая часть "врагов" испарится

Мартина

чем?

Сергей Молоков

Это не для того чтобы спорить

Мартина

или просто что бы утверждать?

Сергей Молоков

Я не хочу спорить там где у вас нет информации

Мартина

ваши дочери-лишь демографическая статика без объяснения

Елёна

смотря какое чувство сильнее - любовь или самосохранение..

Мартина

удобная форма отвлечения в смутные времена

Елёна

оболванивание..

Мартина

если болванки как формы

Елёна

готовые..))

Мартина

именно

Просто Вишенка

Своих "врагов" в лицо я знаю... Не помогает.... погибаю.....

Мартина

Вы перестали понимать границы мужественности и рамок приличия?

Просто Вишенка

Я себя перестала понимать , Марти.... отсюда весь геморр....

Мартина

есть варианты ?

Просто Вишенка

Просто принять ситуацию...с благодарностью за науку и яркость красок....

Мартина

возможно

Алекс ?

😮 Погибают и зная в лицо врага!

Мартина

откуда сведения?

Алекс ?

:DПривет! Личные наблюдения!

Мартина

Привет) какая наблюдательность))

Алекс ?

😄 :DДолго живу!

Татьяна Винокурова

ой конечно, еще как можно

Юрий

Пожалуй-да.

Мартина

наверное

Юрий

👍