Ар
Артём

почему-то слова русского языка "гадость" и "радость" так похожи, что тяжело быть картавым?

Ответы · страница 2
Ма
Марика

в русском языке много таких слов. запой и запор например

Ирина Добрыда

наверное, картавый и придумал, чтобы легче выговаривать

Валентина (Атмайкина)

я не знаю. мне легко говорить такие слова, я не картавая

Катя Фомина

можно быть и радостнм для себя и гадостным для других

Оксана Тырина

картавый тоже может объяснить, чего он хочет сказать

Лилия *******

Улица Горького и Кой-кого тоже два разных адреса ....

Лилия *******

Да такой только с бриллиантовыми пуговицами))

Ар
Артём

Лилечка, приходится рвать когти, хаааа...

Лилия *******

Тихо тихо ...... " ночь идет большая , что же ты не спишь, малыш....?)))

Ар
Артём

Лилия, я припоминаю что это песенка была из мультфильма, а какого не вспомню,...

Лилия *******

Спят твои соседи , белые медведи , что де ты не спишь малыш?...." Колыбельная

Анна Колесова

я картавлю, но эти слова одинаково не получаются

Ар
Артём

Поздравляю, Анна, я не хотел только задеть ни в коем случае вас за живое

Анна Колесова

Не-не-не, Вы меня ни коим образом не задели и не обидели,Артем, даже не думайте. Я всю жизнь с этим, сама привыкла, а муж не замечает (по его словам), мой папа, сестра и сын картавят, но наши работы не связаны с дикторской деятельность, так что это не мешает, хотя я очень плотно общаюсь с людьми по роду деятельности (я кадровик)

Ар
Артём

Французский и немецкий языки для картавых придумали ведь

Анна Колесова

Да, а мы все учили (а сын еще учит) английский. Была во Франции и в их язык влюбилась, но выучить не получается - лентяйка, наверно 🙂

Ар
Артём

Я там тоже бывал, а так как французы любят свой язык отвечать старался им на их языке, несмотря на скудное его знание, я в школе тоже английский изучал

Асмик Щекачёва

Да и то что они обозначают тоже иногда совпадает

Анна Причетникова

даа похожи.те кто плохо говорит им сложно будет

Ар
Артём

стал просто хлопчиком, выправил картавость сам

Анна Причетникова

))))читал быстро и вслух или пел чтото?

Ар
Артём

записывал себя на магнитофон еще старый, смеялся над собой когда прослушивал, потом решил что раз со стороны так смешно, то надо исправить, произносил много слов вслух и так и исправил

Анна Причетникова

понятно.а я в интернете скороговорки и еще чтото что надо быстро читать и вслух.чтишки.типа дикцию вырабатывать.

Ар
Артём

ну тогда интернета у меня не было

Жанна Шаяхметова

Тяжело когда гадость, если радость , то полегче.

Катюшка Пушкина

))))Прикольно,я логопед и никогда не замечала)))

Ар
Артём

А вы меня возьмете на прием к себе?

Ар
Артём

Ну тогда сколько я вам буду должен за приём?

Катюшка Пушкина

стоп!У вас пошлых мыслей нет надеюсь?)))))))

Ар
Артём

Нет, разумеется, я готов с вами дружить

Катюшка Пушкина

ойй,а то испугалась)))я помогу и без денег))))

Ар
Артём

Наверное, будешь, в Калуге?

Катюшка Пушкина

нет)))))Я в Беларуське живу

Юлия Северюхина

вот представляете,как кому то весело живется)

Юлия Северюхина

Никогда не смеялась над такими людьми,ведь для кого то это пустяк,а кто то в петлю готов залесть(

Ар
Артём

Юлия, вы морально выше чем некоторые

Юлия Северюхина

Стараюсь,просто ставлю себя на их место...и этого достаточно(

Ар
Артём

А откуда же такая интересно жертвенность?

Юлия Северюхина

Почему жертвенность?Это называется ЧЕЛОВЕЧНОСТЬЮ!!!У меня двое детей...а ведь эти люди тоже чьи нибудь дети...не так ли?

Юлия Северюхина

Все ОК писала...ок не отправился...видать так надо)))

Татьяна Карпета

картавость лечится причем давно у неврологов

Татьяна Карпета

да да простите у логопеда может уздечку подрезать

Юлия Слащёва

Не знаю...У меня только французский прононс))))

Дина Колодчук

Хаха вот и доказывает это его многообразие

Ар
Артём

Да уже просто до смешного иногда доходит от его многообразия

Елена

По больше радости в гадость....и все путём:-)

Irina Kovalevskaya

Я не картавая)) не знаю даже как ответить))

Ар
Артём

я тоже не знаю почему я задал этот вопрос

Наташа Караван

я картавлю...и мне тяжело с этими словами

Ар
Артём

Наташа, так это потому что ты красивая, наверняка, потому и быстро привыкают)

Наташа Караван

Судя по авке???? не знаю, что и сказать...не подскажешь , как же загрузить-то фото мое-нормально-кучеряво-рыжее...НЕ ГРУЗИТСЯ!!!

Ар
Артём

Не могу сказать, у меня нажимаю и выбираю, всё ок

Наташа Караван

Попробую завтра ...хорошо , что я упрямая и я упрямо...вперед...и лев по знаку зодиака... ТАК что фото на авку я точно завтра загружу... Даже если весь мир против меня , я сделаю так , что он будет за меня (ВЕСЬ!!!! серьезно!!!) так что без вариантов=))) хорошего вечера , Артем

Ар
Артём

Спокойной ночи, Наташа-львица

Елена Козлова

поэтому у логопеда будет всегда работа)

Ар
Артём

Очень мне ваш ответ ндравится

Елена Козлова

ну это потому что я не логопед)...вот с ним будут проблемы)

Дэнка Дэнка

Работай над собой и будь как Цицерон...))