Аркадий

Объявили, что с января перестают передавать аналоговое телевидение. У меня два таких телевизора подключены к кабелю. Какой преобразователь нужен, что бы преобразовать цифровой сигнал в аналоговый, так, чтобы я по-прежнему мог пользоваться обоими телевизорами, переключая каналы на них? Может кто знает?

Ответы
Роза Ганиева

Не знаю, у нас дома три телевизора, мы с мужем одни, муж смотрит телик, которому не нужна приставка , получается цифровой, а другому нужна приставка, чтоб был цифровой, Но я не смотрю года 3 уже телик, Там нечего смотреть, политиков, которые орут, дерутся и ругаются на первом канале. Шоу всякие, в том числе и политические надоели, Всё про Украину, как будто у нас всё хорошо и проблем никаких. Один негатив.

Роза Ганиева

Меня ничего не удивляет, меня возмущает тот факт, что всех можно покритиковать, Ту же Украину, да любую страну, кроме самих себя Неужели в России так и будет?

Аркадий

Как было так и будет. С чего бы изменение произошло?

Роза Ганиева

Ну , не должно быть всё в одном цвете, должны меняться время и цвета тоже.

Аркадий

Они никому не должны, Вы не правы.

Марина

У Вас на телевизорах есть вход для видика? Если есть, то можно кабель от кабельного тв подключить в такой приборчик, который называется ресивер. А выход с ресивера через шнур для видика подключить во вход для видео в ТВ. Посмотрите вот эту ссылку - . Даже на старом телевизоре будет четкое изображение

Аркадий

Да мне и щас чёткости хватает. Мне не будет хватать функционвльности в телевизоре.

Марина

Будет хватать. У ресивера есть пульт.

Аркадий

Мне не нужен новый дополнительный пульт. У меня есть пульт телевизора

Марина

Как хотите. Я думала, Вам будет интересно

Аркадий

Что интересного в появлении ЕЩЕ ОДНОГО ПУЛЬТА?

Марина

Если Вы подключите ресивер, Вы будете управлять программами с помощью этого пульта. Вы задали вопрос, я Вам посоветовала хороший вариант. Я на даче ресивером сама пользуюсь. И довольна. Не нравится - ищите другой вариант.

Аркадий

Не нравится. Ищу.

Семён Семёныч Горбунков

Если у Вас в доме кабельное телевидение, то никакой - сойдёт и так. А если используете индивидуальную антенну, то смотрите -- https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80_%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Семён Семёныч Горбунков

Ну да! Ещё как вариант можно установить халявный "триколор". Заплатить один раз за оборудование и левую карточку, чтобы потом бесплатно смотреть почти две с половиной сотни каналов...😜

Аркадий

Мне столько не надо. И 30 много.

Семён Семёныч Горбунков

Зато большой выбор. Можно смотреть десятки каналов, где не скажут ни слова о политике...

Аркадий

Да мне пофиг.

Семён Семёныч Горбунков

Каждому своё...

Татьяна

В магазинах есть приставки для просмотра цифрового телевидения. Остается только цена вопроса. Если телевизор куплен более 10-ти лет назад, тогда она нужна. Если менее, то скорее всего он оборудован встроенным приемником.

Татьяна

И в приставке будет.

Аркадий

А мне нужна приставка не с приемеиком, настраиваемым на какой-нибудь канал а с полным набором всех каналов на выходе.

Татьяна

Ищите.

Аркадий

Ищу... 😊

Татьяна

😊 🤝

Нина

В Эльдорадо обратитесь, подскажут, но не берите дорогой, никчему, мы купили два по 1100 руб. Не могу только сказать пока как наз - ся, муж покупал, он уже отдыхает. Пользоваться правда придётся двумя пультами, разберётесь.

Аркадий

Так у нас не эфирная антенна, а мне пишут, что такое произойдет только в эфире.

Aleksander Jakovlev

Не получится,увы. Если оставить эти телевизоры,то придется арендовать приставку-преобразователь и пользоваться двумя пультами. Можно взять новый,там вставляется карточка и пульт один.

Аркадий

Вот мне и нужен новый преобразователь, котрый выдаст на выходе сигнал, который может принять мой телик.

Aleksander Jakovlev

Он и будет выдавать,но...только на один канал.Переключать придется другим пультом.

Аркадий

Я так не хочу!

Aleksander Jakovlev

Два варианта :остаться без ТВ или соглашаться. Выбор за Вами. )))

Аркадий

Я не хочу! Буду сопротивляться!

Aleksander Jakovlev

Тогда есть еще и третий...сделать свой преобразователь. )))

Аркадий

Да, я не подумал..

Тигр Очень Ласковый.

Кабель от чего идет к вам?. Если от простой антенны с крыши, то надо будет устройство приобретать для ловли цифрового сигнала. Можно один на несколько квартир установить.

Аркадий

Вы не в теме.

Сергій

Приставка Т2 вот только каналы будете на приставке переключать, цена одной около 400грн. К каждому телевизору своя. Но кабельщики быстрее всего оставят в аналоге

Аркадий

Откуда же? Если везде будет цифра?

Сергій

Думаю в кабеле останется аналог, им дорого будет перестраиваться, а сигнальчик они как брали со спутника так и будут брать, ни чего не изменится

Аркадий

Не уверен

Сергій

Вся эта цифра, для высвобождения радиочастотного ресурса, кабельщиков это не волнует

Аркадий

Да? Ну, посмотрим.

Леонид Музафаров

Нужно купить ресивер или приставку для приема цифрового телевидения. Можно погуглить этот вопрос. Но для каждого телевизора приставка должна быть своя.

Аркадий

Т.е. как? Почему своя? А для моего есть такая, которая позвллит по-прежнему переключать каналы на телике у меня KV-D1400K.

Иван Иванович

Да купи новый и все. Ведь в старых все равно такой четкости не достичь. Кинескопы в старых теевизорах не позволяют такое сделать.

Аркадий

Зачем мне четкость? И главное, где неработающему пенсионеру взять лишние деньги?

Иван Иванович

Ну... Тогда надо было раньше задуматься, ведь эта программа началась с 12 года.

Аркадий

Я о ней ничего не слышал. Да и пенстонер я с 2008 года.

Иван Иванович

С этого года началась программа по цифре и было всего много в печати. А цифровое ТВ появилось уже в 13 году повсеместно.. В 14 точно 1 й мультиплекс начал вещать.. А с 1 января 19 года будет везде вещать и 2 й мулитиплекс. Аналоговое вещание будет отключено с 15 января. Хотя возможно где то и останется..

Аркадий

Афигеть! Я буду без телика? Подо что я буду ужинать?

Галина Семенова

Зайдите в любой салон цифровой техники ивам предложат на выбор по цене и качеству. У нас цена в районе 130-200рр

Аркадий

Да, ладно! Очень недорого!

Таирия Таирия

У меня к старому телеку Харпер подключен. и цифровая антенна. 900 р 32 канала. Правда половину удалила))

Аркадий

Да, это-то понятно...

Александр Васюхичев

Скорее всего нужна приставка и переключать пультом от неё. У меня тарелка, переключаю на рессивере.

Аркадий

Не хочу никакого нового пульта. Есть у меня телик и всё!

Александр Васюхичев

Это теперь, один кинескоп в корпусе.

Аркадий

Ограбили меня!

Александр Васюхичев

Треть России, оказалась в таком положении.

Аркадий

Ахуеть, просто!

Галина Татаринова

Вот перестанут показывать- тогда и будем думать....будем решать проблемы по мере поступления...

Аркадий

Ээээ... Вроде видел один цифровой канал.

Галина Татаринова

У нас они всё время пропадают и отключаются...

Аркадий

Так опытное вещание.

Галина Татаринова

Ну.... - поглядим...

Аркадий

Поглядим.

Валерий Ратников 🇨🇳

смирись Аркадий, телеприёмники перестанут работать, телевизор твой станет просто монитором.

Аркадий

У нас Москва, нельзя. Вряд ли они будут и то и другое передавать. И потом, пойдут перекрестные помехи...

Валерий Ратников 🇨🇳

у вас своё государство. Когда же деньги то свой заведёте?

Аркадий

Вы про биткоины?

Аркадий

Меня они не интересуют.

Акакий Акакиевич

Нужен тюнер для цифрового тв. Он вам и преобразует. А вот насчет переключателя не скажу

Аркадий

Да, в том-то и дело, что только на этом тюнере!

Лидия Куркина

По моему так лучше преобразовать правительство с его счетчиками и телевизорами

Аркадий

Займетесь?

Олег

две приставки надо... на оба телевизора...можно купить и подключить заранее

Аркадий

Но все эти приставки выдают на выходе только один канал. И каналы надо переключать на приставках.

Олег

поэтоу на каждый телевизор своя

Аркадий

Вот. Телевизор превращается в монитор.

Олег

правильно

Галина Завадич

у нас и старый кабель действует аналоговый и кабельное ТВ с приставками

Лилия Файзулаева

у нас отключили... Я и не расстроилась.. какие-то 2 канала транслируют...

Аркадий

А. Это хорошо.

Лилия Файзулаева

все интересующие меня программы смотрю в интернете..

Аркадий

Тоже хорошо.