Нина Ермак

Ложь - дело простое и доступное, но мне ещё не приходилось видеть лжеца, который удачно соврал бы три раза кряду. А вам?

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

любые действия и поступки человека имеют свои причины, оправдывающие его или не оправдывающие... кто-то врет на каждом шагу себе или другим и как говорится - не краснеет, кто-то редко лжет, при этом испытывает муки совести... те, кто привык лгать самим себе, очень легко лгут и другим

Нина Ермак

Не многие способны посмотреть правде прямо в глаза

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

отсюда и проистекает ложь... страх возникший по каким либо причинам заставляет нас лгать себе и другим

Нина Ермак

Все и лгут

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

кто-то меньше, кто-то больше))))

Нина Ермак

Это так

Агния Андронова

Мне тоже. Не зря же говорят, чтобы не забыть и не запутаться, надо лучше говорить правду, а лгуны обычно забывают, что врали в первый раз, и вторая-третья версии отличаются от изначальной.

Нина Ермак

Верно

Борис Лав

а удачно это как?................свидетельства людей, исцеленных по молитвам Борислава http://my.mail.ru/community/www.kniga.791/journal
канал на Ютубе: «Божественное исцеление»

Юрий Юрий

Давно-давно, еще в школе, один учитель как-то сказал, что есть Восточная поговорка - Обманешь раз, да кто тебе поверит! С тех пор меня могли обмануть только один раз...

Нина Ермак

Прекрасно

Юрий Юрий

Хотя, и по одному разу тоже бывало часто... Такова жизнь!

Нина Ермак

Это так

Юрий Юрий

И я согласен тоже!

Нина Ермак

Да

Виктор Шаламов

Видел некоторых, которые кроме лжи больше ничего не говорят. Возьмите хотя бы тех, кто любит говорить комплименты. Сплошная ложь и более трёх раз кряду.

Нина Ермак

Но кто им верит

Виктор Шаламов

Люди падки на комплименты. Комплиментам, как это ни странно, верят.

Нина Ермак

Далеко не все

Виктор Шаламов

Большинство. Наблюдение из жизни.

Нина Ермак

Просто делают вид, но внутренне сомневаются в вашей искренности

Виктор Шаламов

Сомневаются исключительно умные люди, а их не так и много.

Нина Ермак

С этим соглашусь, но и дурак бывает недоверчив

Алекс Венцель

А мне встречались граждане, для которых не врать подобно смерти. Это их образ жизни, но ни одному их слову нельзя верить...Я их называю трепачами...

Нина Ермак

Но кто им верит?

Алекс Венцель

Они так убедительно врут, что сами в это верят. Сразу и распознаешь...))))

Алекс Венцель

Не распознаешь...

Нина Ермак

Можно и не сразу

Александр Кузнецов

да? вроде миллиарды людей лгут ежедневно и по много раз, а некоторых раскрывают только через года! дак значит им удавалось лгать на много больше!

Александр Кузнецов

))) но ведь мы можем все что угодно назвать условностью, потому что условность, это чье-то мнение!

Нина Ермак

Сами мы условность и видим только то, что нам показывают

Александр Кузнецов

об этом я и говорю! поэтому кто знает где эти неусловности! )))

Нина Ермак

Совершенно верно

Andrey A....

У меня на работе руководство вообще не знает такого слова "ПРАВДА". Брешут как собаки и всё время удачно - до сих пор живые и не битые...

Нина Ермак

И им верят?

Татьяна ****

Мне приходится видеть почи каждый день! Моя дочь- патологическая лгунья, она живёт во лжи и даже верит уже в неё! Это просто ужасно!!!!!

Нина Ермак

Но вы же ей не верите

Татьяна ****

Она врёт очень изощрённо, ей верят все, в том числе и я!

Нина Ермак

Знаете и верите?

Татьяна ****

Надеюсь каждый раз, что это правда(((

Нина Ермак

Понятно

Аркадий

Если ложью считать любое искажение информации, то имеется постоянное и многократное искажение информации при передаче.

Нина Ермак

Имеется

Аркадий

И всегда это происходит вполне успешно!

Нина Ермак

Более того

Аркадий

Значит, модно врать неограниченно.

Нина Ермак

Но все лгут

Аркадий

Да. Все. Это нормально.

Нина Ермак

Да

Светлана Слепко

считается ...кто умеет лгать тот человек умный... но штука вся в том...запоминает ли он в каком месте солгал не единожды......

Нина Ермак

Понятно

Filipp Azarjan

В том, что Вам ещё не приходилось видеть лжеца, который удачно соврал бы три раза кряду, а мне - сплош и рядом

Нина Ермак

И вы верите им?

Filipp Azarjan

Естественно нет, я стараюсь не общаться с ними!!!

Нина Ермак

В том-то и дело

Filipp Azarjan

В том, что Вам ещё не приходилось видеть лжеца, который удачно соврал бы три раза кряду, а мне - сплош и рядом

Николай

Да хоть десять и все поверят! И самое невероятное, чем нелепее ложь, тем охотнее в неё верят!)))

Николай

А никем не пользуюсь я просто живу, как нравится, а вреда от меня - никакого..))

Ле
Лена-Сава

Ну,да...никакого вреда,кроме пользы)))

Николай

От меня польза очень великая даже!)))

Ле
Лена-Сава

Дырку на стене прикрыть?)))

Николай

Дыркам уж другое применение можно найти..))

Зоя Овсиенко

А мне вообще с ними неинтересно общаться и, тем более, тратить время на статистику их лжи.

Нина Ермак

Но все лгут

Зоя Овсиенко

Вы ошибаетесь. Значит, САМИ это любите.

Нина Ермак

и вы тоже не отстаёте

Зоя Овсиенко

))))))) Опять "зеркалите"? ))

Нина Ермак

Такова природа человека и не обольщайтесь своим "незаурядным" умом

Зоя Овсиенко

Вы ТАК считаете? Спасибо за комплимент!))

Нина Ермак

Именно так

Aлександр Дубовой

К ряду да еще три раза,да еще женщине....Такое просто в принципе не возможно...Верите мне?

Елена Смирнова

а мне приходилось,к сожалению

Aлександр Дубовой

Приходилось три раза подряд верить

Елена Смирнова

😔 да,я позже узнала,что мне врут

Aлександр Дубовой

Давай забудем это Капелька. Хорошо.

Елена Смирнова

хорошо) из-за вопроса вспомнилось )

Dildora Karimova

меня интересует другое...говорить ложь - это характер или действие по обстоятельствам?

Нина Ермак

Для вас? Сами определитесь

Dildora Karimova

я редко вру...

Нина Ермак

Это вас выделяет среди всех?

Dildora Karimova

меня окружают такие же

Нина Ермак

Вы уже и за других отвечаете?

Dildora Karimova

вот такая я доверчивая 😒

Наталья Иванова

Врать-дело частое и популярное, но вот возвращается резко и неожиданно, как бумеранг!

Нина Ермак

Но все лгут

Наталья Иванова

а ВЫ О СВОЁМ МЕЛКОМ И НЕОБЯЗАТЕЛЬНОМ ВРАНЬЕ, РАДИ СИЮМИНУТНОГО ПОЗЁРСТВА-НИКОГДА НЕ ЖАЛЕЛИ?

Нина Ермак

Но вы о своём не жалеете. Или всегда режете правду-матку прямо в глаза?

Наталья Иванова

Смело резать правду в глаза-ещё не могу себе позволить, наверное буду постарше-само придёт!

Юрий Костаков

А мне приходилось встречать людей которые полжизни врут и никто этого не замечает.

Нина Ермак

Просто делают вид

Евгений Соколов

не кривите душой...путин - патологический лжец...врёт уже 15 лет...и всё время удачно...

Евгений Соколов

аха-ха-ха-ха...любит не любит...

Нина Ермак

Мне что-то не нравится. но всё не нравиться не может

Евгений Соколов

логично, мадам Нина! 😄

Нина Ермак

Спасибо, господин пролетарий