Rifkat Ajimirov

Альберт Эйнштейн сказал, что есть предел у Галактики, Вселенной но не предела человеческой глупости... Согласны???

Ответы
Лариса Бочкарёва

У Галактики есть, а у вселенной-нету. А понятие глупости-относительное. Здесь в Спрашивалке многие пишут, что тут основная масса людей тупые, когда кто-нибудь задаст вопрос, подобный вашему, все говорят о тупости других, себя считая умным. Тогда где эта масса глупых ?

Rifkat Ajimirov

НЕ стоит всё усложнять. Тупость и глупость разные вещи. Вам не понравился мой вопрос?

Лариса Бочкарёва

Не обдумала различий тупости и глупости, видимо тупая или глупая

Rifkat Ajimirov

Не надо так критично. Тупой бывает в чём-то, но в чём-то другом человек может быть очень умным. А глупость мы совершаем часто. К примеру, вкладываешь огромную сумму под огромные проценты, а банк прогорел и ты остался ни с чем. Зная, что такое возможно, ты всё равно совершаешь глупость и вкладываешь в сомнительный банк.

Лариса Бочкарёва

Это риск. Иногда рискуя-выигрываешь !

Rifkat Ajimirov

Да, но часто бывает наоборот.

Елена Орлова

Как же так, ведь мы знаем, что Вселенная бесконечна. Галактика имеет предел - это точно. А человеческая глупость действительно выходит за рамки галактики. Увы, человек не совершенен, я с вами согласна. Надеюсь мы с вами не входим в число таковых.

Александр Дубков

И наглости, которая у Альбертика была неукротимой. Столько идей наворовал, работая в патентном бюро и в дополнение эксплуатируя свою жену -сербку, которая все расчеты за него делала..

Любовь Лыманова

Альберт Эйнштейн
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Я тоже сомневаюсь на счет первой.

Роксана

Какой же умный был,этот афоризм,как нельзя сейчас актуален,сколько всякого дерьма повылезало,и всякий старается другого перещеголять в глупости

Ilya Pomerantsev

Это известное высказывание Эйнштейна о двух бесконечностях - вселенной и глупости, причем в первой он не уверен. Ну нельзя же спорить с гением! 🙂

Alina Nn

ну не мог Энштейн сказать про предел Вселенной...Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен.

Вася Пупкин

Переврали. Вот каноничный перевод: "Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен"

Rifkat Ajimirov

Возможно...

Валерий Ратников 🇨🇳

Так же как есть предел у материка, так и у галактики этой, а сколь их, Энштейну не дано знать и судить о глупости человечества, он сам такой.

Русо Туристо Облик Аморале

Согласен, придурок😀 правда про Галактику он ничего не знал. Да и это выражение никогда не говорил😁 Но тебе же это не объяснить😁

Александр Ефремов

Согласен. Она в парсеках измеряется. Есть такая физическая единица, равная световому году. Это какое расстояние свет проходит за год.

Rifkat Ajimirov

Даже представить невозможно...

++
+++++++

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. "(Альбер Эйнштейн) И не поспоришь

Вера Смоляр

если точнее... он сказал "Только две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость. Насчет вселенной я не уверен". )))))

Жгучая Крапива

Эйнштейн сказал: "Бесконечны только две вещи - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчет первой я сомневаюсь..."

Ник Ци (Student)

Он ошибался на счёт Вселенной... И сказал он: "Я не знаю на счёт Вселенной, но пределов человеческой глупости - нет"

Зоя Михнева (Гришко)

У Вселенной тоже нет предела..На то она и Вселенная..А уж насчет глупости---"уж, сколько раз твердили миру....""""

Марина Загоруйко

Однозначно. Встречала людей, глубина глупости которых вводила меня просто в полный ступор - бесконечность.

Лев В Год Тигра

у вселенной предела нет, ровно также как и есть скорость выше скорости света..так что не прав Ваш Эйнштейн..

Татьяна Грищенко

Конечно же согласна, сама глупа до бесконечности, наступаю на те же грабли, верю тем. кто уже обманул и т.д.

Надежда Максимова

Да, доводится сталкиваться... Но чем глупее человек, тем сильней он убежден, что знает все и во всем прав