Дарья Тарасова

А ценится ли сейчас - ДОБРО, ЛЮБОВЬ, ИСКРЕННОСТЬ? Как Вы считаете?

Ответы
Сергей Алимов

Эти понятия ценились, ценятся и будут цениться во веки. Добро, зло и любовь - оценочное отношение к одной и той же деятельности человека. Представление же о них коренится в потребности иметь ориентиры в этом мире: для выживания, познания, сосуществования в общежитии среди людей, уяснении для себя мотивов своих действий и объяснении для себя самих своих желаний, которые разуму могут «не нравиться».

Дарья Тарасова

Какой длинный ответ

Сергей Алимов

Я могу и кратко, но будет грубо.

Дарья Тарасова

Сильно грубо?

Сергей Алимов

Зачем это знать?

Дарья Тарасова

Просто интерес

Сергей Алимов

Скорее нет, чем да.

So
Solongo

ещё как ценится, только очень дорого всё это, многим не по карману, вот и пользуются суррогатами, заменителями тоесть, ведь в мире торгашей что? правильно, всё покупается и продаётся( это они так думают, и нам это навязывают) но мы им почему-то не верим, но нас становится всё меньше, зомбирование - вещь серьёзная....

So
Solongo

спрашивают часто, верите ли вы в Бога? а надо спрашивать верите ли вы Богу? и люди многие вообще не задумываются над этим. Они себя ставят на место Бога и думают, что мир вращается только вокруг них, как малые дети. А он тем временем наблюдает за каждым и пытается помочь избавиться от этих иллюзий..... Трудно быть Богом.... а мы, вдобавок, ещё и не верим Ему....

Дарья Тарасова

Мне не помогает

So
Solongo

значит не варишь.... ему

Дарья Тарасова

Просто хорошего ничего нету

So
Solongo

неправда, вокруг много чего есть, просто тебе "хорошего" хочется больше , чем у тебя уже есть, так и всем "хочется" но из этого трагедию никто не делает, ну разве что ребёнок маленький, которому что очень хочется, а ему не дают....

Пумпическая Птичька 🦩

А эти три составляющие должны обязательно быть кемто оценены? Я думаю их стало гораздо меньше в нашей жизни, и если это встречается то это прекрасно, но это не те категории которые изначально под собой подразумевают, чтоб их оценили и за них отблагодарили, они как бы вне этого

П*
Павел ********

обожаю оченочные суждения за их эмочиональную состовляющую.

Дарья Тарасова

А по русски?

П*
Павел ********

в том смысли что эмоции, чувства и т.д. делают оценку более субъективной.

Hantermsi Nvv

цениться конечно)))) много есть людей которые этим всегда пользуются (пиявки) - потом после них хочется уйти в себя и точка... главное найти такого же человека - а это уже практически не реально - но есть, если я такой значит я точно не один....

Роман Обрамович

ну, любовь - подавляет наш разум, делает слабыми.. искренность - никому не нужна.. добро - к этому относятся вообще , как на шею лезть.. нет, можно конечно рассуждать по-разному, но в основном так..🤔

Роман Обрамович

ну, иронизировать тоже не стоит.. есть и многие другие приятные факторы..

Дарья Тарасова

Наверное

Владислав Николаевич

Я ценю эти качества, как редкость. Труднее всего сказать что-то доброе, дать дельный совет и не завидовать при этом. Гораздо легче обидеть, унизить и ещё чего-то там в этом роде

Munto Sakamaky

не всегда, обычно такие чувства, как любовь, мешают эффективности в работе...а остальное не вредит окружающим, лишь самому себе, поэтому что -то ценится , а что то призирается

Михаил Леонидович

Сейчас совсем другие ценности. Деньги, разврат, секс с кем попало, наркотики, пьянки, курево.... Да и девушки хотят только деньги и большой........ Ну ты поняла.

Дарья Тарасова

Я не из этого числа, но никого это не волнует

Демон Перекрестка

Любовь — общепринятое название культурной формы сексуальных игр вида Homo Sapiens. Добро - это довольно широкое понятие. Искренность? Ну нет. Просто нет.

Ежик Из Тумана

Добро за слабость принимают , искренность за лохотронство , любовью пользуются . Это в основном , но есть и истинность этих чувств . Надо найти

Влад ( Минск)

не особо я думаю! единицы ценят - как и единицы таких вот искренних добрых и тд! это в наше время как бы не интересно! интернет учит другому!

ОК
Олег Куликов

нет. не ценится. над добрым человеком могут сметятся до устрачки. потом добрый думает , думает. а омжет мне не быть добрым и бьет морду.

Дарья Тарасова

Печально

Владимир

Нет делается вид что ценится а на самом деле всё это по большей часть подлог и наглая лож призванная для обольщения неокрепших умов.

Al
Alexandr

а как без них быть? Как жить счастливо в семье....с женой, дочками? У Людей они всегда должны в приоритете быть, у родных Людей.

Дарья Тарасова

Согласна с Вами

Al
Alexandr

спасибо

Кот Горный Пик.

да и очень бысоко:добро по 4 коп за слово,или 5 руб кг,любоявь-1р50коп по ценам нашего рынка так .искренность по 10 руб за куб

Кот Горный Пик.

Даш!чтото скобочка не улыбаеться?

Дарья Тарасова

не хочет улыбаться, думает, как чёрств стал мир

Alisa Айк

Не ценится, сейчас ценятся деньги....мужчины на них покупают, а женщины продают, и наоборот.. всё меряют на деньги...увы..

Триседьмое Царство!

Эти понятия исказили до неузнаваемости . Если ты против какого-то мнения , значит очень злой . А это в корне не верно .

Верный Друг ...

ровно мне ценится ли оно нет - я не живу модой - я делаю и все ( доброб искреность, уважение ) ( сорри за ошибки )

Дарья Тарасова

Я Вас не поняла

Верный Друг ...

ну и хрен с этим

Дарья Тарасова

Когда нибудь Вам надоест Ваш пофигизм

Верный Друг ...

возможно - только не в этом мире

Восемнадцать+

С возрастом именно их начинаешь ценить, когда уже надоедают красивые картинки и начинаешь смотреть глубже.

Дарья Тарасова

Вот именно с возрастом

Антон Кононенко

Добро - может быть, да. Любовь - разве что, если жизнь в шоколаде. 🙂 Искренность - больше ценится чем добро!