Константин Ишутин

Почему старую,добрую пьянку,называют....корпоративом??)

Ответы
Абдулхак Что Зачем Тебе

Один человек спрашивает умного алима ты лучший или моя собака Алим отвечает если Бог меня простит и позволит в рай то тогда я лучше если я зайду в ад тогда твоя собака лучше меня Ответ на первый вопрос

Рустам Азерыч

Потому что в старые добрые времена коллективами пьянствовать не собирались - не положено было. Потом разрешили, следуя веяниям тогдашнего времени, решили заимствовать иностранное слово 🙂

Галина Иванова

)))) суть происходящего не меняется )))) пьянка - корпаратив!!!)))) звучит приличнее ... словечки заграничные в ходу.... своего рода маска -под которой прячется истинное лицо!!!))))))

Виталий Сюзев

типичная маскировка! - Для того, чтобы решиться на «выпивон», надо дать себе конкретные ответы на следующие вопросы – Что? Где? Когда? С кем? Сколько? За чей счёт? 😄

Виктория Фрейман

А разве Вы не обратили внимание, что у нас сейчас все на западный манер – даже дворник теперь в трудовой книжке записан, как дизайнер по ландшафту...

Анна Андреева

Просто пьянка многогранна, Корпоратив- с коллегами, посиделки- с друзьями, и так далее...Сабантуй, мальчишник, рыбалка в конце концов!!! Суть то одна!

Илона Уманская

суть одна,последствия разные)))

Анна Андреева

Ну да, начинается всё одинаково, а приключения всегда разные!!!!

Владимир Рагулин

А у нас сейчас все на западный лад. Люди перестают быть патриотами своей страны. Как будто"ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК" является не модным и ущербным.

Ольга Волчиневская

как вы лодку назовете, так она и поплывет... Есть еще девичник, мальчишник и т.д., только сути дела не меняет, к сожалению...

Константин Ишутин

Сабантуй,а?

Ольга Волчиневская

и он родимый. лишь бы повод был достойный и компания что надо 😄

Valery Tsebekov

По всей вероятности это название пришло к нам с веянием времени вместе с той неразберихой которая царит в России.

Светлана Жулина

Потому как. на корпоративы приходят люди " крректнве" с "корректными" любовниками и любовницами и там они пор..ся

Загадка

Это на новый лад! Потому что, обсуждаются проблемы организации в такой обстановке...А пьянка..есть пьянка!

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

потому что нет посторонних..а вот на огонёк пьянки любой может забрести..и встретят как дорогого...

Сергей Пупенко

Погоня за модными словечками,даже на форме олимпийцев написали Россия по английски,Срам!

Диана Строганова

Старая добрая пьянка с коллегами - корпоратив)))) а с друзьями - старая добрая пьянка))))

Belich Roman

Пьянка организуется за счет участвующих... А корпоратив - за счет работодателя... ;-))

_E
_Eye_

какими заумными словами не возвысишь свою слабость с целью найти себе оправдания

Елена Шацкая

Но это касается только праздника с коллегами по работе.Корпорация- коллектив.

Светлана Каминская

потому что, объединение сотрудников кампании в неформальной обстановке)))

Сергей Сергей

в пьянке принимают участие пьяницы, а в корпоративе в основном сотрудники

Рустам Хусаинов

корпоротив наверно всетаки с колегами, то есть служебное мероприятие