Мч
Мчс

Почему галстуки должны носить мужчины?

Ответы
Г.
Грес .

Первое упоминание о галстуках можно найти в истории Древнего Египта, где кусок правильной геометрической формы, наброшенный на плечи, служил своеобразным символом социального статуса его обладателя. Также, одними из первых галстуки носили древние китайцы. Об этом свидетельствуют каменные статуи возле усыпальницы императора Шихуанди — на шеях вельмож и воинов завязаны повязки, напоминающие по форме современные галстуки. Однако данные повязки были слишком далеки от современных галстуков как по способу ношения, так и по форме и были лишены главного атрибута современного галстука — узла.

До этой находки изобретателями галстука считались римские легионеры, носившие так называемые "фокале". Их изображения сохранились на колонне императора Траяна, воздвигнутой в честь его побед в 113 году н. э. На барельефах колонны, опоясывающих ее спиральной лентой, можно насчитать 2500 фигур римских воинов в доспехах. На шее у большинства из них — завязанные узлом платки. Появление в Древнем Риме шейных платков ознаменовало начало эпохи галстуков в современном понимании этого слова.
Однако настоящей победой этого символа мужского гардероба принято считать 1635 год. После победы над янычарами турецкого султана хорватские воины были приглашены ко двору французской королевы Анны Австрийской в награду за свое мужество и проявленную на поле боя доблесть. Офицеры хорватской армии носили тогда пестрые шелковые шейные платки. Новый предмет гардероба настолько понравился французскому королю, что он не удержался и тоже повязал на себя нечто подобное, став первым законодателем галстучной моды Франции, а следовательно — всей Европы. Отсюда и одна из версий происхождения французского слова cravate (фр. — галстук), как производной от самоназвания хорватов.

Елена Богатенко

Спасибо,я знаю.

Andrei Bels

Несмотря на то, что галстук является непременным атрибутом мужского гардероба, ему есть место и в шкафу современной модницы. Остается неизвестным, какая женщина примерила на себя галстук первой. Но среди любительниц галстуков XIX века можно отметить писательницу Жорж Санд, которая, кстати, самостоятельно умела прекрасно завязать сей предмет, тогда еще исключительно мужского гардероба. А популярными женские галстуки сделали свобода нравов 20-х годов XX века и, конечно же, эпатаж голливудских див, вроде Марлен Дитрих.

В наши дни модельеры с успехом используют галстуки в своих коллекциях женской одежды. Но речь, собственно, не об этом. Речь пойдет о том, кто же первый придумал галстук.

Первое упоминание о галстуках можно найти в истории Древнего Египта, где отрезок ткани правильной геометрической формы, наброшенный на плечи, служил своеобразным символом социального статуса его обладателя. Подобную социальную функцию имела и драпированная материя, похожая на шарф, у воинов китайского императора Цинь Шихуан-ди, правившего с 246 г. до н.э. до 210 гг. до н. э.

Елена Богатенко

Спасибо

Ирина Гайнутдинова

Ты посмотри на галстук своего мужчины,
Тебе о нём он может много рассказать,
А коль не носит,для унынья нет причины -
Ты можешь несколько на выбор показать.

Понравятся мужчине галстуки в полоску,
Он,значит,консерватор.Верен и корректен.
И в деловых кругах придаст ему он лоску,
И в частном бизнесе успех его заметен!

Коль нравится мужчинам галстук однотонный,
Держаться следует от них,как можно,дальше,
Они все бюрократы.Скучны,"монотонны",
Но в отношениях не допускают фальши!

Коль нравятся мужчинам галстуки в цветочек,
Они все обаятельны и романтичны,
Вниманьем не обделены у мам и дочек,
В быту, в общении они не педантичны!

Коль нравятся мужчинам галстуки в горошек,
Они стремятся все упорно к своей цели,
За женщиной мечты пойдут в пургу, в порошу,
Жизнелюбивы,веселы,без канители!

Коль нравится на галстуке своём узоры,
Не демонстрирует он ярости в поступках,
Спокойствие,невозмутимость ему "впору",
Не романтичен он и не блистает в шутках!

И это всё,о чём хотела Вам я рассказать,
Помогут галстуки мужчин нам лучше понимать!

Леонид Иванович Кречетов

Леночка ты молодец , у тебя видимо много времени -это классно , редко у людей бывает такое !рекомендую тебе не гслстуками заполнить его вот хотя бы этим. http://land-of-spirit.ru/samorazvitie/put_k_sebe/put.aspx Николай и Елена Рерих. Часть 1 – Смотреть видео онлайн...
my.mail.ru/mail/natasha_neit/video…
День и Ночь Брамы" (3)6141:14Чтобы стать гражданином космоса. Агни Йога20539:58В поиске ответа - Роза Мира Даниила Андреева 20344:43Блаватская загадка эпохи7907 ... Сайт Преображение831:03:26Лекция - Роль Духовного Учителя - Марк Л. Профет15306:47Антарова. Читать еще...

Н.К. Рерих. Агни-йога. | Аудиокниги на YaRaSvet.ru
yarasvet.ru/?p=6920
Название: Агни-йога Автор: Н.К. Рерих Тип: аудиокнига Формат: mp3 Размер: 1033. ... Збигнев Бибин Сергей Бивер Джон Бини Массимо Блаватская Елена Блаво Рушель Бланшар К. Блект Рами Блохин Борис Бобков Александр Богачёв Филипп Богданович Виталий Бодо Шефер Бойко...

Елена Богатенко

Спасибо но мне это не надо.

Леонид Иванович Кречетов

"квантовый переход " всех коснется даже тех кому это не надо

Кирилл Коннов

Галстуки носят не только мужчины. И ситуации, когда наличие галстука обязательно, существуют и у женщин (обязательный элемент формы).
В штатской обстановке, галстук используется как аксессуар, отлично фокусирующий внимание на себя (акцент определенной области фигуры или отвлекающая деталь от образа в целом, в зависимости от цели).
Галстук в обворожительно женственном образе придает нотку официальности, слегка намекая, что ситуация всегда под контролем.

Елена Богатенко

Спасибо

Андрей Опалев

А бабочки - разве только официанты должны носить? Интересна версия происхождения галстука: в давние времена, времена матриархата, женщины-амазонки держали своих мужчин на привязи, чтоб те не сбежали, пока они охотятся. Некоторым все-же иногда удавалось "сорваться с цепи и удрать", а петля на шее с оборванной веревкой и стала прообразом современного галстука, символизирующего мужскую независимость.

Елена Богатенко

Спасибо

Андрей Опалев

Пожалуйста))

Валерий Ланкин

Галстук делает акценты, сверху подчеркивая подбородок, где находится рот (а у мужчин, как у самцов животных, рот наиболее выражает их настроение\статус\состояние) , а снизу - то самое, что характеризует самца биологически) )
Не даром галстук до сих пор - символ\выражение статуса. Старик Фрейд бы еще немного пошлостей добавил)

Елена Богатенко

Да,так и есть спасибо.

Людмила Винникова

ЭТО *НЕОТЪЕМЛЕМЫЙ АТРИБУТ* ИНТЕЛЛИГЕНТНОГО МУЖЧИНЫ! НО Я В МОЛОДОСТИ ТОЖЕ НОСИЛА ГАЛСТУК И ЖИЛЕТ -МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ! В ГЕРМАНИИ ЕСТЬ ПРАЗДНИК, КОТОРЫЙ ПОЗВОЛЯЕТ ЖЕНЩИНЕ ОТРЕЗАТЬ КУСОК ГАЛСТУКА - ЭТО ПОВОД К ТОМУ, ЧТО ЖЕНЩИНА НА НОЧЬ ВЫБРАЛА ИМЕННО ВАС! В ЭТУ НОЧЬ ВСЕ ЗАНИМАЮТСЯ ЛЮБОВЬЮ С КЕМ ХОТЯТ И НИКТО НИ В ОБИДЕ!

Людмила Винникова

Я В ЭТОТ ПРАЗДНИК БЫЛА В ГЕРМАНИИ. НО ЭТО НЕ ПО НАМ! ПОСИДЕЛИ В РЕСТОРАНЧИКЕ И ПО ДОМАМ!

Елена Богатенко

Наверное очень красиво

Людмила Винникова

НУ, ОЧЕНЬ! ДАЖЕ НЕ ПЛОЩАДИ , В ПАМЯТЬ О ПРОШЛОМ, ПОСТАВЛЕНА ПАЛАТКА, В КОТОРОЙ ЗАНИМАЛИСЬ ЛЮБОВЬЮ. ХОТЯ У НИХ ДОМА С НАЗВАНИЕМ *МАКСИМ* - В КАЖДОМ МАЛЕНЬКОМ ГОРОДКЕ! ЗАХОДИ И НАСЛАЖДАЙСЯ ЖИЗНЬЮ!

Елена Богатенко

Ну у каждого свои причуды

Людмила Винникова

ЭТО УЖ ТОЧНО!

Владислав Подоляко

Привет . Есть старая притча : Когда был матриархат , то женщины привязывали мужей верёвкой за шею , когда мужчинам , это надоело , то они оторвались с привязи , А на шее у них остались верёвки . Вот после этого мужчины и носят галстуки , показывая тем самым , что они независимы .

Елена Богатенко

Привет

Владислав Подоляко

Леночка ПРИВЕТ , Мы не встречаемся на сайте в последнее время.

Елена Богатенко

Привет

Aigul Kazizenova

Галстук придает мужчине изысканность, презентабельность. И в последнее время из чисто мужского атрибута одежды превратился в универсальный- носят и дамы и даже дети. И придется нам переписывать нормы этикета и оговаривать правила ношения галстука не только мужчинами.

Елена Богатенко

Согласна с вами

Александр Ксенофонтов

ГАЛСТУК ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ АКСЕСУАР СТРОГОГО МУЖСКОГО КОСТЮМА ДЛЯ ДЕЛОВЫХ ВСТРЕЧ,ПРИЁМОВ. ЖЕНЩИНЫ, ПОХОДЯЩИЕ СЛУЖБУ В АРМИИ, ПОЛИЦИИ И ПРОЧ. ВОЕНИЗИРОВАННЫХ СТРУКТУРАХ ТОЖЕ НОСЯТ СВОЕОБРАЗНЫЙ ГАЛСТУК. СТИЛИСТЫ СЧИТАЮТ, ЧТО ГАЛСТУК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АКСЕУАРОМ ЖЕНСКОЙ ОДЕЖДЫ.

Владимир Михайленко

6. Мир (человечество) проходит Экзамен на ВЕРУ Богу такого уровня, такой глубины, которых ещё не было никогда, и этот Экзамен Бога можно назвать и Великим ОЧИЩЕНИЕМ, ибо одни выходят из него людьми-Богами, а другие теми, кто уже потерян для Меня НАВЕЧНО!СОЗДАТЕЛЬ.

Анатолий Кузьмин

Я лично никому не должен! И я не против, чтобы женщины тоже носили галстуки. К тому же это экономически выгодно! Мужчины с галстуком должны одевать соответствующие брюки, рубашки, жилетки, пиджаки, штиблеты. Женщине же достаточно одного галстука.

Улита Микитюк-Келиман

А почему сумки с продуктами должны носить мужчины, если по магазинам ходить любят женщины) А почему у мужчины должен быть всегда с собой пре...... если он … лукавишь. некоторые женщины носят галстуки и мужчины умеют их завязывать (а я умею).

Елена Богатенко

Да конечно и женщины тоже носят

Ат
Атос

Ни кто ни кому, ни чего не должен..... Не задавай глупых вопросов!!! В некоторых странах, галстук входит даже в обязательный атрибут школьной формы девочек. А еще лучше почитай историю галстука, что б не писать подобной чуши.... ))))))))

Елена Богатенко

Не нравится не отвечай

Ат
Атос

Дело не в том, что не нравится, а твоя безграмотность, и остальных заставляет думать, что галстук предмет исключительно мужского туалета. Тебе даже неизвестно и не интересно, что галстуки пошли от петель на шеях пиратов. Когда вышел закон, казнить пиратов пойманных, через повешанье, они стали носить на шее куски веревки. завязанных в петлю..... просвещайся девочка..... в место того, что б писать здесь чушь. лучше почитай, что нибудь.... ))))))

Елена Богатенко

Нервные клетки не восстанавливаются не надо злиться и не надо меня учить

Эдуард Мухаметзянов

Галстуки приняли элементом мужской одежды, чтобы галстук напоминал женщинам желанный пен*с, простите, и тем самым распространялась власть мужчин на женщин. Другой причины делать галстуки элементом мужской одежды не было.

Виктор Ким

Раньше пираты носили серьгу в ухе за то что прошли экватор,женщины забрали.Раньше что бы стать рыцарем мужчина за определенный срок должен связать шапку,шарф,свитер и носки.Женщины забрали.Сейчас до галстуков добрались?

Елена Богатенко

Так зачем же отдаете?

Тастемир Рахимов

Первая жена Адама надела на его шею хомут и пахала землю6 запрягала Адама в карету и ездила в гипермаркет за барахлом. А Ева, будучи более гуманной, придала хомуту более приличный вид. Но хрен редьки не слаще, суть прежняя.

Елена Богатенко

Теперь да

Тастемир Рахимов

О!!! У вас самое редкое качество - умение слышать. Теперь дело за малым - слушать.

Елена Богатенко

Ну вообще то я пока только читала,а не слушала

Тастемир Рахимов

М да, радость моя была несколько преждевременной. Извините.

Елена Богатенко

Но слушать люблю а особенно если это интересно

Анатолий Чурин

Две старушки беседуют: " Слухай, а ты со своим дедом ночью балуешься?" - " Да ты что, старая, 80 лет уже,какой там..." -" А вот мы балуемси...Лягем рядышком, раскрутим его и глядим-в чью сторону упадёт, тому завтра и за хлебом идти!"

Альфия Золотова

Вовсе не стоит вопрос, что должны. галстуки часть и женского имиджа. просто они возникли из мужского аксессуара - платков (немец.), чтобы оттенить консерватизм в одежде. Придаёт более солидный вид, аккуратность наверное.

Елена Богатенко

Конечно не должны