Иг
Игоревна

Люди,вкалывающие на тяжёлых и опасных работах и искусственный интеллект сочиняющий стихи и пишущий картины- что не так с нашим будущим?

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Что будущее, мы в настоящем остались такими же психологически не защищенными как и миллионы лет назад.
Мы добились в техническом мире невероятных высот. Медицина, научный мир, академический мир... Но мы по прежнему остались такими же жестокими, живем так же в тревоге, печали и одиночестве. Ни какой искусственный интеллект не заменит нам той радости, свежести жизни, в которой могли бы жить.
Поэтому считаю что нам следовало бы обратить внимание на наше внутреннее наполнение, вместо того чтобы гнаться за внешним. За технологиями, за старыми моделями, догмами, и безуспешно надеяться найти в них убежище.

Иг
Игоревна

Возможно и так

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Почему возможно, вы вероятно видите это как очередную идею? не видите факта этого?

Лю
Любовь

Конечно! В начале прошлого века- карета с пассажирами и вдруг навстречу автомобиль со скоростью черепахи, - ой, как быстро меняется технический прогресс! Телефон появился, а лет 30 назад и предположить не могли, что у каждого из нас в кармане будет свой телефон да ещё с несколькими номерами, и в космос полетели .....

Лю
Любовь

а вы хотите всё, быстро и сразу?

Иг
Игоревна

Вы же сами указали на скорость технического прогресса)))давно пора уже было сделать замену людей в тяжёлом труде

Лю
Любовь

Так чего же не напряглись, не пошли в науку, а только ждете? Сделали МНОГОЕ- не пашут лошадьми, не роют траншеи лопатами, не тянут бурлаки сети с рыбой и так далее. ВСЁ БУДЕТ, мы не увидим, наши правнуки увидят

Иг
Игоревна

А вы с чего решили что я только жду?))))вы же не знаете где работаю и чем занимаюсь)))только от большой глупости не имея аргументов переходят на личности)))

Лю
Любовь

Вот вы и относитесь к таким людям- вопросы почему и почему. Если в курсе развития техпроцесса, то нам и расскажите КАК и когда искусственный интеллект будет выполнять тяжелую работу. Спасибо за общение- люблю когда в беседах есть познание а не перепалка. Прощаюсь с вами, всего доброго и позитивного.🌹👋👣

Александр Петрович Кудрявцев

давно над этим думаю. Почему то людям нравится чтоб их обслуживали безропотно. Вся система робототехники работает над созданием барменов, швейцаров, водителей, официантов и сексроботов. И ни одна компания не похвасталась созданием шахтеров и рабочих химического производства

Иг
Игоревна

И это тоже))хотя могли бы

Не Видимка

всё так, эволюция зарывает под слой глины и песка динозавров, открывая путь новым видам. п.с. Луддиты они были во все времена эволюции, но очень быстро погибали и терялись в грязе-пылевых археологических слоях нашей истории

Александр

С будующим всё нормально, просто настоящее пока в переходном состоянии. В будующем вкалывать будем уже со встроенными в башку платами, для контроля работоспособности и в экзоскелетах. Сел покурить - тресь по мозгам током.

He
Helen

😁

Александр

Зато кирка сломалась, подумал - и уже в тырнете, ролик зыришь, как скотчем кирку замотать, чтоб дальше долбить.

He
Helen

Красота и только😁

Аркадий

Удивляет , что ИИ не может землю копать? Рельсы укладывать?
Землю копает ЭКСКАВАТОР.
Рельсы укладывает РЕЛЬСОУКЛАДЧИК.
ИИ может только обрабатывать информацию, что и делает там, где нужен.

Илья Ижемцев

Вы , работали в шахтах, или в тайге, или тундре, сопках, или в рудниках?, Я - да... И что вы знаете об этом?, а знаете сколько погибает людей? Просто, что есть тупые люди.... (А вы, Кто-то, поэт?))))))))

Иг
Игоревна

А вы правильно то вопрос поняли?))

Илья Ижемцев

Нет, это я просто злюсь, дико, на себя)))))

Иг
Игоревна

Понятно)

Илья Ижемцев

Угу, надеюсь)))

Владимир Лунин

Ну вот они вкалывают, а свой интелект не развивают, потому нужен искусственный, хотя с вами не согласен, на опасных работах- работают люди с интелектом...

Иг
Игоревна

Я ничего не написала про интеллект людей

Владимир Лунин

Ну да, но подразумевается...

Иг
Игоревна

Ничего такого даже близко

Владимир Лунин

Ну да, не прав...

Александр Захаров

Уход от Бога, в сторону сознания. То, что Иисус назвал гордыней. Это когда сознание ( ум, способности, принципы) пытаемся поставить выше любви.

Андрей Науменко

Киберпанк, что же Вы ещё хотели от капитализма? Законсервированная власть меньшинства с максимально закрытыми социальными лифтами.

Артур. Владикавказ.

Нормально всё будет, только уже один раз искуственный интелект выписал какой-то штраф в России одному человеку, процесс пошёл

Сергей Волков

Весёлые, шустрый и добрые лошадки запряжённые в коляску и страшный, дышащий огнём и паром паровоз!!! Какая то адская машина!!!!!

Павлос

Страшно представить.............
Люди отказываются от своего разума и усердно строят дорогу к хаосу.
Это очень печально

Владимир Гулинский

"... Но замахнувшись всё святое, собственноручно разрушать, навряд ли стоит возрожденья и процветанья ожидать".

Naemnik

А искусственный интеллект тут причём, он же так уж для развлечения, а для таких дел, скоро роботы будут

Анна

Ничего. Вполне нормально чтобы те,у кого нет интеллекта - работали физически, а интеллект писал стихи

Хижина Дяди Семы

Все так,интеллект базируется на данных человека,и абсолютно пустая хрень,как алиса от яндекса

На
Наталья

Роботы работают и на тяжёлых и опасных. Разминируют, например. Стихи это вершина айсберга .

Андрей Григорьев

Это Вы к кому обращаетесь? Если что, я и тот интеллект, и людь, вкалывающий где только можно

Иг
Игоревна

Странное сочетание)

Андрей Григорьев

Вы еще мало обо мне знаете....

Иг
Игоревна

Я вас вообще не знаю)))

Андрей Григорьев

Это хорошо. Я не люблю, когда обо мне много знают) Хотя обо мне тут ленивый только не знает)))

Иг
Игоревна

Значит я супер ленивая))я вас не знаю))

Андрей Григорьев

И не надо.

Алекс...

Понятие искусственного интелекта искажено фильмами типа "Терминатор" и прочих сказок