Туракул Хужамов

постоянно впадать в ностальгию, душе нагрузка и плохо. вот о неизведанным думать, дает надежду, или как вы думайте?

Ответы
Pnv1648

Это жизнь, и никто из нас не выберется отсюда живым. Так что не стоит относиться к себе, как к чему-то второстепенному. Пока есть время, нужно жить в свое удовольствие. Ведь завтра может быть уже поздно. Поэтому делайте то, что вам хочется. Вкусно кушайте, загорайте на солнце, не стесняйтесь лениться. Будьте глупыми и странными, но будьте собой. Ведь на всё остальное попросту нет времени!» Ричард Гир.

Эргаш Мухамедьяров

Человек ведь впадает в ностальгию непредумышлено, это - состояние его души на тот момент. А вот думать или нет о неизведанном это в вашей воле. К примеру, если я уезжаю куда нибудь, то уже через два - три дня начинаю думать о Ташкенте, а это - ностальгия. А о неизведанном думаю только на досуге, как говорят у нас - бекорчиликда

Сергей Фофанов

Мой стишок на эту тему: Я голос Вечности услышал в тишине...
Шепнула мне она: ну что ж ты нос повесил?
Меня достоин будь - спокоен, весел,
И вспоминай по-чаще обо мне...

И я прозрел: светился Ею воздух!
То был вселенских далей вечный свет.
И стал я полон ароматов звёздных...
И обновлённым встретил я рассвет!

Людмила Никитина

Я - оптимист! У меня всё хорошо! Придумываю проекты и их претворяю в жизнь. Например, захотела поехать на раскопки в Сталинград. Пожалуйста! Захотела пройтись по братским могилам страны. Пожалуйста! Захотела издавать книги. Пожалуйста!

Анфиса.

Я тоже иногда вспоминаю прошлое.И хочется поехать в то место,где бегала девчонкой.Где было тепло и спокойно.Там были мама и папа.Но и мечтать о будующем,тоже мечтаю.Хочется,что бы рядрм был человек,который забртился обо мне.

O X A N A

я думаю, что ностальгия - это тоска по самому себе, в том времени, когда тебе было хорошо, отсюда мораль: не нужно цепляться за прошлое, нужно менять свое настоящее

Тамара Алексеевна

" Надежда, долго не сбывающаяся, томит сердце, а исполнившееся желание — как древо жизни"(Притчи 13:12). Так, что и думать надо о реальном то, что может исполниться.

Елена Кучанская

Жить нужно в здесь и сейчас, если живете прошлым, нет настоящего, если будущим, то опять его нет.Радуйтесь сегодняшнему дню, Земле, Солнцу, Вселенной.☺️

Тамаретта

Жить настоящим, думать о будущем, не забывать о прошлом - пожалуй самый оптимальный вариант! А неизведанное рождает такие фантазии, что уухххххх......!))

Raissa

А Я вообще не думаю.День пришёл, день ушёл.Слава Богу.💖, потрудились с удовольствием и рада ,за этот день .Живая ещё 🌞👍💖

Орхи Дея

Совершенно верно. Прошлого не вернуть, а вот мечтать о будущем, которое даёт по-настоящему полноценную жизнь, даже очень важно.

Не
Не-Знайка.....

аналогично.............и тащить тяжело..........и бросить не возможно.....ведь счастье!!!!от него не откажусь...видно это до конца...........

Лариса Игнатьева

я думаю что каждому возрасту свое мечтать хорошо в молодости..а в зрелости надо подводить итоги..хотя мечтатели это в крови

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ностальгия - это прошлое, а мудрец в свое время сказал: живи сегодня, а вчера и завтра не так важны в земном календаре.

Ин
Инесса

нельзя зайти дважды в одну и ту же реку, не стоит что-то пробовать вернуть, а уж жалеть о том, что не сделали - глупо

Любовь Григорьева

одним прошлым жить нельзя..даже если постоянная ностальгия по хорошему прошлому...живем то здесь и сейчас ...)))

Ольга Тулемисова

мне даже думать некогда, с внуком вожусь 2 года, все по расписанию + гулять купать развивать петь читать и т.д.

Ел
Еленушка

дааа......я тоже стараюсь не вспоминать, грустно и тяжко. Поэтому ставлю новые цели и вперёд....к осуществлению

Ро
Розочка

конечно .надо уметь.... отпустить прошлое и жить новыми мыслями..новыми рассветами...жить сегодняшним днем...

Ангелина Зиновкина

В ностальгию не впадаю, зачем,,ничего не вернуть, будущее может не наступить, живу НАСТОЯЩИМ!