Александр Кук

Кто научил птиц к дальним перелётам, ведь можно и рядом найти счастье и продолжение рода?

Ответы
Кт Мпо Ду.

Именно перелеты задают птицам тонус спортивной формы и пролетев с любимым (любимой) несколько тысяч км птахи наполняются гордостью и любовью друг к другу! Они решают воспроизвести себе подобных и строят гнездо переполненые счастьем..))

Валерий Ратников 🇨🇳

Холод их гонит из родины. Но если кто нашёл как прокормиться, те не улетают в тёплые края.

Александр Кук

А обратно кто гонит?

Валерий Ратников 🇨🇳

Тоска по родине.

Александр Кук

Откуда у птиц понятие Родина?

Валерий Ратников 🇨🇳

Они что, не люди что-ль, такая же душа как у нас.

Му
Мухаббат

это люди так обленились ,а птицам высокого полета не страшны расстояния ради любимой

Се
Сежок

не можно. Рядом нет прокорма и летят перелетные птицы туда где можно перезимовать

Александр Кук

ну почему все думают про зимовку, Я намекаю на лето, южные берега

Се
Сежок

птицы думаете с радсотью перелетают? увы нет. от необходимости Южные берега к лету становятся без еды

Виктор Соловьев

Земля живая ее чувствуют все...только человек далеко вывалился из Гармонии

Руслан Оздоев

И что самое интересное, зимуют на юге,а размножаются у нас, на севере.

Са
Саша

Тогда, может, соорудить им благоустроенные скворечники?)

Александр Кук

С центральным отоплением

Са
Саша

Безусловно))

Наталья

Это подсказки для людей. Куда лететь, если тут холодно)

Тимурушка Антибандеровец

птицы улетают, потому что жрать становится нечего.

Наталья

Тогда почему они там постоянно не живут, в тёплых краях? (Слово *жрать* некрасивое)

Тимурушка Антибандеровец

потому что в наших краях у них родина, и они ею дорожат и гнездятся только тут.

Татьяна Меренюк

Так им захотелось видать!.. По возможности спрошу у их!

Ирина

древняя дурная птица и стали следовать ее заветам...

Ал
Алексей

Ну конечно.И на зиму в спячку научиться впадать...

Евгения

Пускай летают где хотят, им же QR код не надо

Коля

Это где же в Сибири зимой рядом найти?

Александр Кук

вообщето про лето и юга

Коля

После лета в Сибири там не будет зимы?

Александр Кук

ПРО ЮГ!

Коля

На юге все занято.Не все птицы могут совершать длительные перелеты.

🇷🇺Anna😊

Инстинкт. К родным местам стремятся.

Максим Jw

Это замысел Творца и Жизнедателя 🙂

Оксана Александровна

Конечно, это верно так задумал Творец, еще много есть интересного и почти необъяснимого.

Перемены погоды и смена климата

Александр Кук

резонно

Тысячелетиями выработано ...

Валентина Русакова

такая видимо у них мативация...

Ирина

экстрополяция развита у них

Инна *

Тоже задумывалась над этим

Александр Кук

И??

Инна *

Надо у орнитологов уточнять, ч не специалист

Улугбек

Рыбы... Конечно же - рыбы!!!