Михаил

Как избавиться взрослым людям от гиперопеки родителей, в частности мамы ?

Ответы · страница 5
Ира Прокуда

я уже 45 лет пытаюсь от нее избавиться-никак не получается-она меня всеравно бдит

Вероника Королевская.

Нужно мысленно перерубить пуповину,потому что она энергетически связывает Вас.

Людмила Тагирова

уехать подальше, и не быть материально зависимым от нее, больше самост. решений.

Рома Перец

жить отдельно ? по возможности в другой стране или как минимум в другом городе.

Михаил

Не смогу предать свой город

Tatusya )))

жить отдельно...желательно даже в другом городе...а еще лучше, в другом регионе

В*
Варвара ********

жениться и переключить внимание мамы с гиперопеки сына на гнабёшь невестки:))

Инга Байкова

в первую очередь жить начать отдельно, ну и доходчиво объяснять что ты вырос)

Михаил

Инга, Вы так считаете без вариантов?

Инга Байкова

надо стать человеком...самостоятельным,самодостаточным...а иначе не за чем и жить.

Людмила Сидорова

Переехать в другой город и тем самым доказать, что сам можешь добиться всего!

Н*
Наталия **************

Постараться снять с нее чувство беспокойства. Чаще говорить, что все хорошо)

Заморозова Наталия

Подарите маме питомца, переключите ее гиперзаботу на другое живое существо

Ve
Vera

пока живы наши родители, мы для них всегда будем детьми..Тем более-для мамы)

Мирная Ирина

Написано:,, Чти отца и мать". А договориться всегда можно, если по- хорошему.

..
.....

переехать жить подальше. а с мамой поговорить, чтобы поняла и не обижалась

Кадрия Гизатуллина

Просто взять и свалить от нее подальше!) Звонить, приезжать и все будет ОК!)

Татьяна Ж Д А Н О В А

объясните маме что у Вас всё хорошо, успокойте её и почаще навещайте её

Татьяна *

мой вопрос о маменькиных сынках всё- таки актуален.... уехать подальше!!!

Татьяна Зотеева

что так достала ? потом поймёте что кроме мамы о вас заботиться некому !

Наиля Куракина

тяжелая ситуация ,найти себе замену ,подарить собачку или родить внука

Ирина Токарева

может поговорить, здесь есть варианты, но надо знать, что за обстановка

Танюшка

поговорить с мамой по-хорошему....и самому начать заботиться о матери