Вспомнил одну восточную сказку:"Когда мне снилось, что я бабочка, я летал и не осознавал, что я Чжуан-цзы, который видит сон. Вот в чем дело. Утром я проснулся, и первое, что подумал – «я вовсе не бабочка, а Чжуан-цзы». Но сейчас я сижу перед вами и не могу понять: я Чжуан-цзы, которому во сне казалось, что он бабочка, или, быть может, я мотылек, который сейчас спит и во сне видит, что он Чжуан-цзы? Так вот, может это не мы придумали Бога, а он придумал нас, а нам кажется что это мы придумали Бога. Еще Фейербах сказал, что когда человечество достигнет определенных знаний об окружающем мире, то необходимость в религии отпадет сама собой. Люди добились этого, почему религиозное сознание все так же движет людьми. Кстати. СССР нивелоировал религию. Но при этом сам был квазирелигиозным государством со всеми признаками религиозного сознания.Все это очень странно.
хорошо описали периоды развития
Мне кажется, что человечество уже давно в стадии регрессии. И Бог здесь явно не причем.
А когда хорошо было?
О Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестокрылатых первый княже и воеводо Небесных Сил — Херувимов и Серафимов,буди нам помощник во всех бедах, скорбех, в печалех, в пустыни, на распутьях, на реках и на морях тихое пристанище.
Всегда молитесь, и мы там будем
Это молитва пацанов, кто там
а в чем собственно проблема?
... фанатики-сектанты... поскольку у таких нет и не может быть места формированию личностной культуры (метода) освоения Новых Откровений, нового знания и осмысленного отношения к Жизни по совести.
Деструктивное развитие..
нужно в созидательном ключе
..смерь тела и переход души в "школу"..))
))) не.. план и предложение
Свят, кто слышал отголосок, дважды свят, кто видел отраженье, стократно свят у кого лежит в кармане то, что руками не потрогать, мозгами не понять.
А не боитесь, что атеисты, утратившие нравственные ценности, возьмут и просто вот так со светлыми улыбками друг друга перебьют?
Ага, значит опровергнуть конструктивно вы не можете...
все, что вы перечислили это одна из теорий...я славенка, я радуюсь, солнцу, земле, траве, деревьям, космосу они божественны
Тогда это тоже религия - славянское язычество
это не религия, это жизнь основанная на естестве, где вещи имеют названия и не переиначиваются в образы!
См. выше внимательнее
Мы то-же так думали ..пока не прищемило..первое слово Мама второе Господи..Так что не осуждайте ...всё всегда вовремя и ко времени
Память...просто это было давно ещё в 1985 году
Ну и ни чего такого...я смотрю во дворе в песочнице малыши куличики делают а на дворе 2024...
вроде ничего не поменялось...и в то же время..
и в то-же время ..что то но поменялось...не спорю..
а, что бы Вы хотели больше всего, чтобы чему научились люди?
Ничего в в Вере не понимаете! Вам кажется, что Бог это кокое-то чучело гороховое и люди перед ним лбы разбивают.
нет, вера очень нужна, но многие заблуждаются и искажают факты
Это примитивные фанатики. И смешивать Веру и фанатизм неправильно!
А ты поинтересуйся у тех, кто в какой то момент перестал быть оголтелым атеистом. И что этому причиной стало.
Обо мне ни слова
Пусть будит по вашему но меня не убедить когда начнут показывать фильмы без реклам тогда да будет хорошо
смотрите интернет там без рекламы
Христиане должны брать пример с Христа. Он не сидел в храмах, а совершал добрые дела.
Ну, если Библия - это не букварь, то почему тогда люди до сих пор отмечают праздники Пасха и Рождество?
Библия это учение, букварь, а не инструкция. В люди чтут традиции в приделах разумного. Русскую душу не поймете буквально, надо смотреть в глубину и смыслы....!!!
Непонятна ваша логика) А как нужно к ней обращаться? Зачем Библия нужна?
для духовного роста и развития, но за свои поступки человек должен нести ответственность сам, а не выполнять тупо инструкции!
Безусловно. Каждый ответственен за свои поступки. Как говорится, что посеет, то и пожнет. А Библия как раз дает верные направления в жизни, и показывает, что будет если делать ошибки. 
а может этот мир потому и светлее, добрее для Вас, что кто-то за Вас 24/7 молится..
может, кто то и хочет быть героем, и ему это полезно
дело не в этом.. Вы возможно и не знаете, что есть такой человек..
ну вот кто-то делает пластические операции и считает, что от этого становится красивее - почему Вы их не осуждаете?
человек вправе жить так как считает нужным, в рамках УК.
вправе. и я хочу жить в безопасности и радостно выходить на улицу, а не чувствовать презирающие высокомерный рожи...
так Вы ж сами сейчас о них презрительно и высокомерно говорите)
двойные стандарты
а может это Вам просто кажется?
я написала то что я чувствую от них.. причем тут стандарты))))
Злая девушка...Озлобленная .... Нельзя в таком состоянии встретить Любовь !
если вас покусай злая собака вы когда сможете встретить свою любовь?
Я уже несколько лет живу с "пустой" душой. Живу ли я ?
рас пишешь, значит живешь! А куда все делись?
Сначала ушла любимая. Потом начала угасать мама ( Царствие ей небесное) - она её любила. Мамы не стало 23 сент. 2022 года. Встретил молодую и красивую - тоже долго не прожила !!! 

Инфарт........
Неа, они не прячутся, они это внушают всем кому могут, религии агресивны
мощное сооружение...сейчас такое не строят, не выгодно
Сейчас не нужно, паровозы не эксплуатируются, красиво сложена)))
но есть други обьекты, однотипные
Это водонапорная башня на Транссибе станция Тайшет
сейчас все что с водой связано из бетона бы построили
Как в песне — вы вечно молитесь своим богам и ваши боги всё прощают вам
" вы вечно молитесь своим боооогам , и ваши боги всё прощааааююют вам '.
сейчас у нас ади карта)))..вв кошельке)
Ты так странно разговвриваешь
то есть паспорт ты уже сама доела ?
Теперь понятно почему новый требовала .
да, новый может есть не придется)
Не ну хоть шуточки понимаешь ...
дурацкие мои.
Так не усидят же. Доктрина б0жков - увеличивать собираемость с паствы.
Это зависит от человека, но многие связывают с религией, алкоголем
Спрятаться от социума и от себя не удастся. Даже Библия не поможет
Согласен, а то только и знают убить во имя бога или бог с нами





