Ел
Елена

придумали себе Богов и прячетесь в молебнах...? а может пусть там сидят - 24\7? мир светлее, ярче и добрее будет?)

Ответы
Александр Романов

Вспомнил одну восточную сказку:"Когда мне снилось, что я бабочка, я летал и не осознавал, что я Чжуан-цзы, который видит сон. Вот в чем дело. Утром я проснулся, и первое, что подумал – «я вовсе не бабочка, а Чжуан-цзы». Но сейчас я сижу перед вами и не могу понять: я Чжуан-цзы, которому во сне казалось, что он бабочка, или, быть может, я мотылек, который сейчас спит и во сне видит, что он Чжуан-цзы? Так вот, может это не мы придумали Бога, а он придумал нас, а нам кажется что это мы придумали Бога. Еще Фейербах сказал, что когда человечество достигнет определенных знаний об окружающем мире, то необходимость в религии отпадет сама собой. Люди добились этого, почему религиозное сознание все так же движет людьми. Кстати. СССР нивелоировал религию. Но при этом сам был квазирелигиозным государством со всеми признаками религиозного сознания.Все это очень странно.

Ел
Елена

хорошо описали периоды развития

Александр Романов

Мне кажется, что человечество уже давно в стадии регрессии. И Бог здесь явно не причем.

Ел
Елена

почему регрессии?

Александр Романов

А когда хорошо было?

Саша Аут

Что интересно. было время, века два назад, верующие донимали неверующих , обзывая их по разному и клеймя. Сейчас ситуация сменилась и неверующие стали такими же фанатиками, донимая верующих. Я не на чьей стороне не воюю, но со стороны для меня всё равно верит фанатик или не верит, всё равно, если он фанатик.

Ел
Елена

ну правильно

Саша Аут

Поэтому я не буду никого трогать или обижать уверенно утверждая, что Бога придумали, ведь я этого точно не знаю, как и обратного. Зачем кого-то оскорблять? Как ответил еврейский мальчик учительнице, что призывала кричать в небо, что Бога нет. -Если там никого нет, Марьванна, зачем кричать? А если есть, зачем наживать себе врага?

Ел
Елена

мудро

Саша Аут

✊😉

Mu
Mutabor

О Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестокрылатых первый княже и воеводо Небесных Сил — Херувимов и Серафимов,буди нам помощник во всех бедах, скорбех, в печалех, в пустыни, на распутьях, на реках и на морях тихое пристанище.

Mu
Mutabor

Это молитва пацанов, кто там

Ел
Елена

))

Mu
Mutabor

Ничего смешного

Ел
Елена

а в чем собственно проблема?

Mu
Mutabor

Нет проблем

Николай И.м.

... фанатики-сектанты... поскольку у таких нет и не может быть места формированию личностной культуры (метода) освоения Новых Откровений, нового знания и осмысленного отношения к Жизни по совести.

Ел
Елена

нужно в созидательном ключе

Николай И.м.

..смерь тела и переход души в "школу"..))

Ел
Елена

))) не.. план и предложение

Николай И.м.

👌👋

Ел
Елена

🫶🤝

Ма
Майк

Свят, кто слышал отголосок, дважды свят, кто видел отраженье, стократно свят у кого лежит в кармане то, что руками не потрогать, мозгами не понять.

Ел
Елена

почему в кармане?

Ма
Майк

Почему решили, что будет добрее и светлее?

Ел
Елена

потому что будет уважение, добро, взаимопомощь от сердца а не из-за страха наказания...

Ма
Майк

Бог, это любовь. Боязнь любви у Вас?

Ел
Елена

почему боязнь? любовь не в кармане, а без перечисленных качеств любовь не проявляется.

Василий Бубновский

А не боитесь, что атеисты, утратившие нравственные ценности, возьмут и просто вот так со светлыми улыбками друг друга перебьют?

Ел
Елена

все, что вы перечислили это одна из теорий...я славенка, я радуюсь, солнцу, земле, траве, деревьям, космосу они божественны

Василий Бубновский

Тогда это тоже религия - славянское язычество

Ел
Елена

это не религия, это жизнь основанная на естестве, где вещи имеют названия и не переиначиваются в образы!

Василий Бубновский

См. выше внимательнее

Ел
Елена

что именно?

V/
V/S/G/

Мы то-же так думали ..пока не прищемило..первое слово Мама второе Господи..Так что не осуждайте ...всё всегда вовремя и ко времени

V/
V/S/G/

Ну и ни чего такого...я смотрю во дворе в песочнице малыши куличики делают а на дворе 2024...

Ел
Елена

вроде ничего не поменялось...и в то же время..

V/
V/S/G/

и в то-же время ..что то но поменялось...не спорю..

Ел
Елена

а, что бы Вы хотели больше всего, чтобы чему научились люди?

V/
V/S/G/

Не знаю...

Виктор В

Ничего в в Вере не понимаете! Вам кажется, что Бог это кокое-то чучело гороховое и люди перед ним лбы разбивают.

Ел
Елена

нет, вера очень нужна, но многие заблуждаются и искажают факты

Виктор В

Это примитивные фанатики. И смешивать Веру и фанатизм неправильно!

Ел
Елена

ну да

Сашка Zмей

А ты поинтересуйся у тех, кто в какой то момент перестал быть оголтелым атеистом. И что этому причиной стало.

Ел
Елена

знаю

Ел
Елена

у вас так?

Сашка Zмей

Обо мне ни слова

Александр Курносов

Пусть будит по вашему но меня не убедить когда начнут показывать фильмы без реклам тогда да будет хорошо

Ел
Елена

смотрите интернет там без рекламы

Юр
Юрий

🖼Достаточно посмотреть на вот этих верующих, чтобы не слишком спешить в храмы.

Ел
Елена

ну, это мож и надо им так, заслужили...

Юр
Юрий

Может быть 🖼

Ел
Елена

работает же

Руперт Дон

Христиане должны брать пример с Христа. Он не сидел в храмах, а совершал добрые дела.

Ел
Елена

Библия это учение, букварь, а не инструкция. В люди чтут традиции в приделах разумного. Русскую душу не поймете буквально, надо смотреть в глубину и смыслы....!!!

Руперт Дон

Непонятна ваша логика) А как нужно к ней обращаться? Зачем Библия нужна?

Ел
Елена

для духовного роста и развития, но за свои поступки человек должен нести ответственность сам, а не выполнять тупо инструкции!

Руперт Дон

Безусловно. Каждый ответственен за свои поступки. Как говорится, что посеет, то и пожнет. А Библия как раз дает верные направления в жизни, и показывает, что будет если делать ошибки. 😊

Ел
Елена

ну, да..

Старая Знакомая

а может этот мир потому и светлее, добрее для Вас, что кто-то за Вас 24/7 молится..

Ел
Елена

может, кто то и хочет быть героем, и ему это полезно

Старая Знакомая

дело не в этом.. Вы возможно и не знаете, что есть такой человек..
ну вот кто-то делает пластические операции и считает, что от этого становится красивее - почему Вы их не осуждаете?
человек вправе жить так как считает нужным, в рамках УК.

Ел
Елена

вправе. и я хочу жить в безопасности и радостно выходить на улицу, а не чувствовать презирающие высокомерный рожи...

Старая Знакомая

так Вы ж сами сейчас о них презрительно и высокомерно говорите)
двойные стандарты
а может это Вам просто кажется?

Ел
Елена

я написала то что я чувствую от них.. причем тут стандарты))))

Игорь Огоньков

Злая девушка...Озлобленная .... Нельзя в таком состоянии встретить Любовь !

Ел
Елена

если вас покусай злая собака вы когда сможете встретить свою любовь?

Игорь Огоньков

Я уже несколько лет живу с "пустой" душой. Живу ли я ?

Ел
Елена

рас пишешь, значит живешь! А куда все делись?

Игорь Огоньков

Сначала ушла любимая. Потом начала угасать мама ( Царствие ей небесное) - она её любила. Мамы не стало 23 сент. 2022 года. Встретил молодую и красивую - тоже долго не прожила !!! 😭😭😭 Инфарт........

Ел
Елена

ого...соболезную

Игорь Огоньков

Спасибо..........🙏😞🙏

**
******** ********

Неа, они не прячутся, они это внушают всем кому могут, религии агресивны

**
******** ********

Сейчас не нужно, паровозы не эксплуатируются, красиво сложена)))

Ел
Елена

но есть други обьекты, однотипные

**
******** ********

Это водонапорная башня на Транссибе станция Тайшет

Ел
Елена

сейчас все что с водой связано из бетона бы построили

**
******** ********

Наверное

Котик - Наркотик )))

Как в песне — вы вечно молитесь своим богам и ваши боги всё прощают вам

Ел
Елена

точно

Три3Ло Zloe

" вы вечно молитесь своим боооогам , и ваши боги всё прощааааююют вам '.

Три3Ло Zloe

Теперь понятно почему новый требовала .

Ел
Елена

да, новый может есть не придется)

Три3Ло Zloe

Не ну хоть шуточки понимаешь ...🙂 дурацкие мои.

Ел
Елена

)))

Три3Ло Zloe

🙂

Андрей Науменко

Так не усидят же. Доктрина б0жков - увеличивать собираемость с паствы.

Ел
Елена

где деньги там тусняк)

Роман

Это зависит от человека, но многие связывают с религией, алкоголем

Ел
Елена

да, и обстановки вокруг)

Роман

Точна

Игорь

Спрятаться от социума и от себя не удастся. Даже Библия не поможет

Ел
Елена

это да, правда жизни