Володя

Первая достоверная информация о женских дуэлях относится к шестнадцатому веку. И это, кстати, развенчивает миф о том, что первыми стали сражаться между собой француженки.
В хронике миланского женского монастыря Св. Бенедикты упоминается, что 27 мая 1571 года туда прибыли две знатные сеньориты и попросили комнату для совместного молебна. Однако, запершись, дамы достали не молитвенники, а кинжалы - и набросились друг на друга. А ВЫ ГОВОРИТЕ ЧТО МУЖЧИНЫ РАНЬШЕ БЫЛИ СИЛЬНЫЕ ?

Ответы
Ирина Гордеева

Ревность и соперничество, эти качества принадлежат всему роду человечества, независимо от пола... И сколько еще не найденных или незафиксированных исторических данных...нам этого не узнать....

Володя

Особой популярности дамские дуэли достигли в середине семнадцатого века. Прекрасный пол во Франции, Италии и Германии словно сошёл с ума. Поводом служило всё, что угодно: одинаковые платья и просто косой взгляд... Поражала жестокость поединков. Если из десяти дуэлей мужских - смертельный исход имели четыре, то "женские разборки" практически все кончались смертью одной, а то и обеих соперниц. Не выдерживая накала страстей, к дуэлянткам часто присоединялись и секундантки - и поединок превращался уже в настоящее кровавое побоище!

Ирина Гордеева

Женщины всегда были эмоциональны, чему же удивляться? Наши женские тюрьмы, говорят пострашнее мужских.

Светлана

... разве столь важна физическая сила в противостоянии....? Важна сила Духа этого человека... или Эго.... Этой силой они и свершат... что-либо... только и последствия нужно осознавать наперед....

Фа
Фараона

Впервые слышу или вернее сказать читаю о женских дуэлях)))) прикольно))) и видимо из за мужчины?))))

Фа
Фараона

Честно сказать не задумывалась над этим, чтобы погибли самые лучшие?

Володя

Да

Фа
Фараона

И видимо так было во все времена((

Володя

Да. Сначала крестовые походы, потом дуэли, потом в0йны

Фа
Фараона

Печально

Ольга

Спасибо, Владимир, за информацию, я не знала, что существуют женские дуэли)

Володя

Рад, что вам понравилось ))

Ольга

Мне понравилось, что вы дали людям информацию и поставили под сомнение поведение некоторых мужчин, но сделали это так тактично) Хочу вам передать привет со Святой земли, я недавно вернулась из Израиля.

Володя

Спасибо.

Aиша

Сила - это выживаемость. Женщины более живучи.

Алексей Пигулевский

Умение владеть кинжалом от силы не зависит...

Володя

Особой популярности дамские дуэли достигли в середине семнадцатого века. Прекрасный пол во Франции, Италии и Германии словно сошёл с ума. Поводом служило всё, что угодно: одинаковые платья и просто косой взгляд... Поражала жестокость поединков. Если из десяти дуэлей мужских - смертельный исход имели четыре, то "женские разборки" практически все кончались смертью одной, а то и обеих соперниц. Не выдерживая накала страстей, к дуэлянткам часто присоединялись и секундантки - и поединок превращался уже в настоящее кровавое побоище!

Алексей Пигулевский

Интересно, не слышал, не писали... Однако...

Володя

сам в шоке я думал только за прекрасных дам были поединки ну за оскорбление или любовника поймали там...

Алексей Пигулевский

Да, а откуда информация, где прописано? Интересно!

Володя

В XVII веке один французский офицер самовольно поселился в доме графини де Сан-Бельмонт, молодой красавицы-вдовы. Графиня послала ему вежливую записку с просьбой объяснить свое вторжение, но она была проигнорирована. Тогда женщина послала офицеру вызов на дуэль, подписавшись «шевалье де Сан-Бельмонт». Офицер принял вызов и, явившись в назначенное место, встретил мадам, которая была тщательно загримирована и в мужской одежде. Поскольку переодетая красавица незаурядно владела шпагой, то уже через несколько минут схватки она резким приемом вышибла оружие из рук противника и, отбросив клинок ногой, обратилась к офицеру со словами, которые заставили его покраснеть от стыда: «Вы думаете, мосье, что дрались с шевалье. Вы ошибаетесь - я мадам де Сан-Бельмонт. И убедительно прошу вас в будущем быть более чутким к женским просьбам».

Алексей Пигулевский

Блин! Где вы всё это выкопали? Интересно же!!! Где почитать?!!!! Или ссылку дайте!!!! Я тащусь!

~L
~Eva Lansca~

Женщины менее склонны на компромисы .

Alla Lala

ну они же не с мужиками бились..

Ольга Витущенко

Мужчины сильные, да бабы ЗЛЕЕ

Володя

Особой популярности дамские дуэли достигли в середине семнадцатого века. Прекрасный пол во Франции, Италии и Германии словно сошёл с ума. Поводом служило всё, что угодно: одинаковые платья и просто косой взгляд... Поражала жестокость поединков. Если из десяти дуэлей мужских - смертельный исход имели четыре, то "женские разборки" практически все кончались смертью одной, а то и обеих соперниц. Не выдерживая накала страстей, к дуэлянткам часто присоединялись и секундантки - и поединок превращался уже в настоящее кровавое побоище!

Ольга Витущенко

Вот откуда пиндосский женский бокс в грязи!

Володя

очень может быть...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Спасибо..... Интересно... Может быть, и причины сегодняшней европейской благости тоже здесь кроются...

Звёздный Искатель

А как же равноправие? 😂

Звёздный Искатель

А можно диагностировать психические блоки, причины появления, сколько их и способы из разблокировки?

Володя

Да. Можно.

Звёздный Искатель

Ура.) А к кому стоит обратиться за этим?

Володя

http://www.slav-nayka.ru/distantsionnyye_kursy/kurs-metodika-solo

Звёздный Искатель

Посмотрим.. Благодарю.

Sa
Samson

И смысл ... в их драке?

Володя

Сведение счетов вероятно.или устранение конкурента.

Sa
Samson

Не очень ... "по-Христиански".

Володя

Католицизм -религия воинская.

Больные люди

Володя

точно))

Я только одно понять не могу, неужели нельзя было от дуэли отказаться?

Володя

вероятно нет.

Уверен, что можно было, но тогда того, кто отказался признали бы зашквареным

Володя

думаю да