Дмитрий Михайлов

Как вы думаете, что будет после смерти: небытие или дальнейшее существование вне физического тела?

–1
Ответы
Евгений Медем

Душа бессмертна и свята, но произошло смятение души через грех, открыв тернистый путь духовного и интеллектуального возрастания. Потому с путем к образу Божьему в благонравии, любви, истине и справедливости, нестяжании и милосердии человечество никак не определится.

Клара Захаровна

было бы глупо полагать, что мы приходим в этот мир на 70-90 лет.. для вечности это даже не миг..!! конечно дальнейшее существование..!!! но вот каким оно будет, зависит от того, как мы проведем отведенное нам время здесь..

Костя Кузнецов

Думаю душа в астральном теле стоит в очереди, на распределение, там астральное тело заберут и направят в новорожденного, думаю не факт, что в человека

Дмитрий Михайлов

А куда. Если вёл себя как человек, поступал по-человечески, куда им нас девать-то? Проведём такую аналогию: Вы можете вернуться в первый класс Вашей школы? Нет. Правильно. Парты маленькие. Ноги выросли. Все тупые. Деть Вас абсолютно некуда кроме того уровня, на котором Вы сейчас находитесь. Это Закон.

Костя Кузнецов

Наверное, конечно этот ответ я нахожу придумал, попытался описать словами, то как я думаю, на деле конечно там всё продумано, грамотно, успехов

Дмитрий Михайлов

И Вам успехов!

Ел
Елена

Ничего не будет. Все эти сказки про существование вне физического тела придуманы для того. Чтобы не так сильно люди боялись смерти.

Дмитрий Михайлов

Прекрасно. То есть усё безсмысленно?

Ел
Елена

Да.

Дмитрий Михайлов

Как говаривал Михаил Булгаков: каждому по вере его.

Ел
Елена

Понятно.

Валерий Чикало

То, о чем я думаю по этому поводу - грош цена...Фантазия... По логике, нужно спросить тех, кто уже умер.....Но ответа не будет....

Валерий Чикало

Ах, вот оно что.....Интересно, вы верите в медитацию? И какое отношение имеет йога к мнению умерших?
...,Всегда с улыбкой вспоминаю фильм "Формула любви". Мария говорит : "Без благословения папеньки я не могу..." И Леонид Броневой "осуществил" за 10 сек. "Сакральную связь" : "Папенька разрешил...."😊

Дмитрий Михайлов

В медитацию не надо верить. Это практика. Ею занимаются.

Валерий Чикало

😁.....Да, смешно.....

Валерий Чикало

Извините, не вижу повода для оптимизма.....
...А вообще-то, каждый верит в то, во что он хочет верить.....

//

Дальнейшее путешествие ! В другой оболочке . А какая она будет ,зависит ,как мы проживем в этой

Дмитрий Михайлов

А как Вы в ней живёте ?

//

Так же как и вы !

Дмитрий Михайлов

Олеся. СПС

Николай 🇷🇺 ♿️

Понятие не имею. Сдохну - увидим. Сейчас главное сдохнуть человеком. Это самое сложное

Дмитрий Михайлов

Разве же человек дохнет? Я полагал, что он всё-таки умирает.

Николай 🇷🇺 ♿️

Одно другому не мешает. Называть это можно по разному, суть от этого не меняется

Дмитрий Михайлов

Не. Николай. Дохнут всякие твари, животные и т.д.

Николай 🇷🇺 ♿️

Люди - тоже твари. В некотором роде. Многие люди, увы, даже хуже животных

Дмитрий Михайлов

Согласен.

Ольга Никифорова

Думаю,мы уходим из этого тела,из этой цивилизации и живём в другом каком-то состоянии.

Дмитрий Михайлов

Да, наверное, так и есть.

Ольга Никифорова

Но никто от туда не возвращался и мы точно не знаем.🤷‍♀️

Дмитрий Михайлов

Есть средства познания того состояния.

Ольга Никифорова

Да,я знаю,но как-то боюсь .

Дмитрий Михайлов

Не бойтесь. Для это мы и здесь.

Галина

закопают в землю или сожгут и как будешь живой впепле или в земле без кислорода .

Дмитрий Михайлов

Галина, Вы --- жестянщица.

Галина

НЕ, ВЕДРА НЕ ЧИНЮ, С ЖЕСТЬЮ НЕ РАБОТАЮ, БОЛЬШЕ- С ШЕРСТЬЮ: ПРЯДУ, ВЯЖУ НОСКИ СВИТЕРОЧКИ КАРДИГАНЧИКИ . ☺️

Дмитрий Михайлов

Спрядите великое будущее.

Галина

силенок не хватает.

Марсель Исхаков

Скорее реинкарнация. Не обязательно на земле, в этой вселенной, и не в разумного.

Милош Йованович

это не важно ,что там и как,человека с его личным сознанием не будет.

Дмитрий Михайлов

Олег, ты совершенно прав! Ты меня направил на мысль, что твоё сознание существует в локационной привязке. Пока есть люди, которые тебя воспринимают как личность -- ты существуешь в этом мире. Как только они исчезли. Нету личности-то. Но ты-то остаёшься.

Юрий Иванов

Реинкарнация - когда Вы говорите на языке из ранее прожитой жизни.

Дмитрий Михайлов

Реинкарнация, это когда ты знаешь, что можно, а что нельзя по опыту души. Таланты, интеллект, одарённость, прекрасное отношение к миру, ненасилие. Вот что это такое, а то, про что вы говорите, это аномалии мозга.

Юрий Иванов

Возможно человек только начал узнавать возможности человека в прошлом и будущем. Узнаем на том свете.

Дмитрий Михайлов

Только никому не скажем.

Дмитрий Сергеев

Я думаю там то же есть жизнь и мне ее однажды показали

Дмитрий Михайлов

Каким образом? И всего один раз?

Дмитрий Сергеев

Как в кино Иван Васильевич меняет профессию, попросил и открылся портал и все увидел своими глазами

Годана

А есть разница? Главное как эту жизнь прожил человек!

Дмитрий Михайлов

Вот именно, что "прожил". А зачем?

Годана

Изначально нужно задавать себе такой вопрос. У меня есть зачем. И каждый день прекрасен. Человек, который не видит прекрасное , душевно болен!

Дмитрий Михайлов

И их уже 8000000000

Годана

Да бесчисленное множество и это хорошо!

Дмитрий Михайлов

Чего хорошего-то? 8 лярдов не видящих прекрасное.

Годана

Я думала Вы о количестве дней ...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Умру узнаю.А я часто думаю что меня ждёт после смерти

Дмитрий Михайлов

Главная фишка тут в том, что потом будет поздно. Надо, как бы, сейчас это разруливать.

Alla Lala

все попадём в Сансару в ожидание нового тела..

Дмитрий Михайлов

В неё не нужно попадать. Мы и так там.

Alla Lala

МЫ НА ЗЕМЛЕ..🤦‍♀️😆

Дмитрий Михайлов

Земля -- это локация. Сансара -- состояние сознания.

Alla Lala

Сансара не на Земле..))

Rima Kravcenko

не знаешь,что сегодня ждёт,а тут о дальнейшем

Юлия Пак

Это придется выяснить каждому персонально.

Дмитрий Михайлов

Точнейший ответ.

Ужасть Экзистенциальная

я планирую переродицца в самку богомола

Дмитрий Михайлов

Если чего-то сильно желать -- сбудется!! Просто не могу понять, нахрена насекомые-то. Это же низшая форма жизни.

Ужасть Экзистенциальная

блииин, в сансаре надо перепробывать все

Дмитрий Михайлов

Так пробовала же, просто забыла. Видать, понравилось. Заморозить никто не может. Уж извини.

Ужасть Экзистенциальная

да без проблем

Майя Петрова

Думаю - у всех разное, кто что заслужил

Дмитрий Михайлов

Елена. Видите ли, это никак невозможно проверить эмпирически. Что заслужил я? Чего заслужили вы. Кто это будет оценивать, и каковы его права?

Майя Петрова

Проверить нельзя, но думать так мне никто не запретит. Я же не писала Вам, что точно это знаю.