Света Д.

ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ ПРО "БЛИЗНЕЦОВ" ЗНАК ЗОДИАК?

Ответы
Натали

Английское название Gemini возникло от латинского geminus, "близнецы".
Древние шумеры и вавилоняне называли созвездие "великие близнецы". Греки называли две ярчайшие звезды созвездия Кастором и Полидевком, в честь сыновей Зевса. Когда Кастор был убит, его брат обратился к Зевсу с просьбой лишить его бессмертия. Зевс поселил обоих на небесах.
Символ, как утверждается, представляет собой их руки, обнимающие друг друга. Из-за формы знака его иногда называют "бабочкой" Зодиака.

Анюта Петрова

Импульсивны, подвижны, всегда готовы к подвигам, поездкам, приключениям...

Oleg Staricyn

а я и есть близнецы ,день рождения 17 июня,поэтому знаю всё.

Oleg Staricyn

веселые,ко всему относятся спокойно,поступки от нормальных до безрассудных. короче классный знак.

Konstantin Kazakov

Мне этот знак неинтересен, я его не знаю.