Натали

Тривиальный вопрос,но все же...сколько раз можно заваривать чайный пакетик?)

Ответы
Же
Желанный

Пристрастился к зелёному. Насыпаю в ситечко закрытое и в кружке на минутку замачиваю.. иной раз до десяти раз так, а он всё ещё тёмный) Когда менять, до сих пор не знаю

Же
Желанный

а я значит и ни при чём? щас зарыдаю(

Натали

Ну не надо...не могу ,когда мужчина огорчается из-за меня)))

Же
Желанный

Перестал рыдать)) и снова рад встрече с тобой😇

Натали

Ну вот и отлично!) По кофейку?☕

Же
Желанный

Пожалуй, ведь это нас ещё больше сблизит)

Ел
Елена

Один раз Но я чай в пакетиках вообще не признаю. если нет возможности пить листовой чай. Например в дальней дороге. Пью просто воду которую беру из дома.

Натали

Я без чая не могу жить...хоть пару раз в день обязательно нужно попить))

Ел
Елена

Можно в термосе с собой брать.

Натали

Беру,но быстро заканчивается))) в поезде хорошо-можно всегда заварить)))

Ел
Елена

Там титаны грязные я брезгую.

Натали

Меня спасает мысль, что вода кипит...а дотрагиваться,да,стараюсь по минимуму)))

Ел
Елена

Понятно.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

обычно считается что чай можно заваривать два, три раза...но пакетик это не совсем чай...так что его лучше не заваривать повторно)

Натали

Согласна

Майкл Карлсон

бесконечное количество раз,
просто крепость получающегося "чая" будет обратно пропорциональна количеству завариваний

Юра К

2 ну или поварить .Но лутше делать термос и к чаю мяту липу Такая заварочка и кипяточка добавлять

Натали

мята с липой в тему-согласна!👍🤝

Рафаиль Канюкаев

Абрам, ты зачем заварил новый пакетик?, так нитка порвалась, а что у тебя рук нет, новую пришить

Натали

Вот вот...что за мотовство...?🤦‍♀️

Рафаиль Канюкаев

Вообще если серьёзно, то пакетики завариваем очень редко, пьём чайный набор из чёрного чая, сушёных и ферментированный трав, пакетик иногда повторно завариваем чтоб пить холодный чай после бани

Натали

Поддерживаю Ваш подход) я и сама стараюсь дома заваривать чай, крупнолистовой,с цветочками душистыми))

Ан
Андрей

Лучше пить листовой чай, а не пыль грузинских дорог завернутую в пакетик.

Натали

Пыль грузинских дорог...🤔черт возьми...романтично звучит...

Ан
Андрей

Ну так это старая тема

Повторите Пожалуйста Вопрос.

В зависимости от желаемого результата,можно заваривать пока не истлеет.

Натали

принято🤝

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Один раз, можно два. Но я заварку завариваю, не пакетики. Пакетики редко

Натали

И правильно делаете

Здравствуйте

Растительно один раз, бережливо 2 раза, от безысходности бесконечно)))

Натали

пусть последнее у нас не наступит никогда)))

Здравствуйте

Это на любителей)

Натали

возможно)) от воды еще никто не пострадал)

Здравствуйте

Так вода, тоже из условий много разового использования)))?

Натали

исключительно чистая)

Здравствуйте

Не про чистоту, а за количество использования!))

Aleksander Jakovlev

Год...если каждый раз добавлять чайную ложечку крупнолистового чая )))

Натали

Дельная мысль

Aleksander Jakovlev

)))

De
Denis

Это на ваше усмотрение и конечно от сорта и технологии изготовления.

Натали

По факту🙂👍

Евгений Меньшиков

Когда чаинки начинают всплывать, кто там жлобствует, тогда хватит. )

Сергей Василишин

- получается от 2х до 5ти,- так получается, но только гринфилд

Натали

И ещё хотите полезный совет? Банановую кожуры и скорую от яиц в трехлитровую банку с водой,на пару-тройку дней. Потом эти три литра развести ещё и полить растения. Они очень это любят))

Сергей Василишин

- очень хочу использовать полезный совет, - меня терзают смутные сомнения,- не рецепт ли это выращивания опарыша ☹️

Натали

За пару дней вода помутнеет,это все. Кожуры одного банана и скорлупы пары яиц мало для разведения этих чудных существ)) главное банку трехлитровую взять..три литра настойки развести на ведро воды.хватит полить все и не один раз)

Сергей Василишин

- каждая муха будет на вашей совести, - растительные объедки больше не выбрасываем, - всё в цветочную ниву ☹️

Натали

Не будет мух)) у меня нет и у Вас не заведутся)) такой настой можно пару раз в месяц применять. Да,забыла сказать, заварку получите,а потом в грунт добавляйте)) сырую нежелательно,покроется белым налетом

Олег

Один раз а зелёный чай лучше пить вторым ..но не в пакетике

Натали

истинная правда

Олег

🍝

Олег Драг

Заваривать хоть сколько. Но чай получится только один раз

Натали

принято!)

Александр Самол

я давно отказался от таких удовольствий, там одна химия

Василий Тимощук

один... второй раз - подруге, или другу можно положить !))

Натали

А потом на батарею и для гостей)))

Василий Тимощук

так всё запущено, что ли ?

Натали

Такая жизнь пошла

Василий Тимощук

эх...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

"Пыль индийских дорог"-я так называю пакетики с чаем)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

А ещё лучше, цельнолистовой))

Натали

Вот именно такой и беру

Натали

😊

Александр Кук

7, а на 8й чаинки всплывают, что-бы посмотреть на жлоба

Натали

😆👍