Александр

А что производит бронекопытный завод?

Ответы · страница 3
Саида (Samarkand)

девственных лошадок

Александр

Оригинальная концепция, такого ответа еще не было (Ваш- 113 й). А как насчет жеребчиков?)))

Борис Копелиович

Бронированые копыта

Александр

До перестройки был такой в Тюмени, делал сани, телеги (конные). Название- народное.

Епифания

Космические корабли

Александр

Не космические))) и не корабли)))))

Наталья Фокина

Интересно бы знать.

Александр

Вам это точно интересно? (правда, не броню для копыт)))))

Александр

В Тюмени до перестройки рабочие так называли в шутку цех, где делали сани и телеги для лошадей)))))

Александр

Вам понравился мой вопрос?

Александр

Знал людей, на вопрос "Где работаешь?" отвечали "На бронекопытном!"

Наталья Фокина

Сейчас этого завода уже нет.

Александр

Нет, не осталось. Был на ул. Бабарынка.

Эдуард Лев

Угольные комбайны!

Александр

В Тюмени раньше делали сани и телеги, конные, и запчасти к ним деревянные. А рабочие сами так прозвали.

Эдуард Лев

Не был в Тюмени! Буду проездом в Европу - заскочу! Полезная информация!

Александр

Да уже лет 25 нет его, завода этого. И небольшой он был, на ул. Бабарынка.

Фарид Карамышев

Он еще существует?

Александр

Нет, уже нет. До Перестройки в Тюмени был завод по выпуску конных саней и телег, шутя так называли.

Ел
Елена)

Задозащитититель

Александр

Находился на ул.Бабарынка, до перестройки.

Александр

уже нет там никакого производства...

Александр

Закрыли в 90-е, видимо, не нужен.(

Любовь Петухова

копыта на холодец

Александр

В Тюмени до перестройки завод с таким народным названием делал сани и телеги для лошадей.

Татьяна Лаврова

Наверное подковы?

Александр

Это было бы совсем просто)))

Ал
Алексей

копыта для танков

Александр

В Тюмени раньше делали сани и телеги, конные, и запчасти к ним деревянные. А рабочие сами так прозвали., в шутку (типа: "Где работаешь?" "На бронекопытном!") Сейчас уже ничего не производит. Да и нет его, закрылся в 90-х.

Василина Дворцова

подковы наверное)

Александр

Эн
Энигма

подковы очевидно

Эн
Энигма

ну почему же? подковы служат защитой лошадиным копытам, следовательно являются бронёй, а бронекопытный завод выпускает броню копытам, значит подковы, логично?

Александр

В Тюмени раньше делали сани и телеги, конные, и запчасти к ним деревянные. А рабочие сами так прозвали., в шутку (типа: "Где работаешь?" "На бронекопытном!") Сейчас уже ничего не производит. Да и нет его.

Эн
Энигма

ну, я не могла ответить иначе, не обладая такой точной исторической информацией, но с точки зрения логики, по-моему достаточно точно, не находите?🙂

Александр

Конечно. Согласен полностью. 🌷

Альфия Сурикова

Видимо подковы))))

Александр

Для лошадей, но не подковы)))

Александр

Делали в советское время в Тюмени телеги и сани😁

Александр

Но это шуточное название "Бронекопытный".

Галина Шишкина

подковы наверное

Александр

Холодно. Попытка №2. (Нет, не гадайте. Просто в Тюмени до Перестройки на ул. Бабарынка был завод по производству деревянных телег и саней. Рабочие его называли "бронекопытным заводом" в шутку).

Галина Шишкина

Спасибо . Но я так и предполагала

Карина Александровна

понятия не имею)

Александр

Вот спросил так спросил! 96 ответов. а отвечать приходится самому! Раньше в Тюмени делали конные сани и телеги. А называли так в шутку)))

Карина Александровна

Потому что это трудный вопрос для простых смертных))

Александр

Это мой единственный вопрос на этом сайте!

Александр

Вопрос понравился?☺️

Александр

Удачи, у нас поздно, иду спать!

Людмила Мухорина

А у нас они есть?

Александр

Раньше был в Тюмени. Делал телеги и сани конные, колеса и дуги деревянные к ним. Так рабочие сами называли.

Людмила Мухорина

СПАСИБО ! Не знала хотя в Тюмени родственники живут.

Александр

В советское время на ул. Бабарынка.

Наталья Авдеева

Броню для копыт?

Александр

В Тюмени раньше делали сани и телеги, конные, и запчасти к ним деревянные. А рабочие сами так прозвали? в шутку)

Angelina Goncharova

броню на копыта

Александр

Если бы Вы жили в Тюмени, то знали бы, что был такой завод, на котором делали сани и телеги деревянные, вплоть до 2000. В народе называли "Бронекопытный"😀

Angelina Goncharova

А что плохого в санях ? или уже не делают

Александр

Плохого тонет ничего. В конце 90-х- начале 2000-х закрылся.

Lidia Kamysheva

броню для копыт

Александр

Телеги деревянные для лошадей, в Тюмени раньше был такой.))))

Александр

Лошади- копытные? В шутку местные так называли!

Ирина

Броню к копытам

Александр

Все так думают! Слишком банально)))

Александр

Сани и телеги к лошадям))))