С.а.

Кто может объяснить - если душа видит, значит у ней есть зрительный орган; если она слышит, то у ней есть слуховой орган; если она болит, то у нее есть нервная система?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Душа это внутренняя личность человека. Тело это временный дом покрыта шкурой в которой мы живём. Душа чувствует, помнит, видит, слышит. Вот смысл жизни. Инструкция, чтоб воспользоваться ей любому бесплатно. Карта навигации для спасения души. 1. Поверить в Иисуса Христа. Поверить очень просто, Иисус это не миф. Нужно обратить внимание на наше двухтысячное летоисчисление, оно начинается от Рождества Христова. Почитать историю Иисуса и историю Христианства. 2. Покается - достаточно обратиться в молитве и сказать "Господь Иисус прости меня и спаси меня" От чего? от осуждения и приговора на пожизненное (Вечное) заключения в озере огненном. Покаяние - это поворот на 180 градусов от греха к святости. "Святость значит отделение от греха." Грех значит ошибка, деградация, аморальный образ жизни, непослушание Богу, нарушение одну из 10 заповедей. Нужно осознать себя грешником и увидеть последствия греха, иначе можно подумать, что я святой (я) Библия говорит, кто говорит, что он без греха, не тот ли кто лжец? Нет человека без греха. Через грех пришла смерть и всякое проклятия на землю, когда Адам и Ева ослушались Бога согрешив вкусив плод познания добра и зла. Библия говорит : Однажды человеку положено умереть, а потом суд. Наихудшие наказания после смерти это Ад и Озеро Огненное, это если человек не отделился от греха при жизни и не попросил прощения у Иисуса за свои грехи и не стал учеником Иисуса. Итак, весь смысл жизни - это быть учеником и другом Иисусу из Нового Завета. Библия говорит, нет другого имени (кроме Иисуса Христа) данного нам под небом, через которого нам надлежало бы спастись. 3. Практическая Христианская жизнь, учась исполнять волю Отца небесного через учения евангелия (нового завета в особенности нагорную проповедь из 5-6-7 главы от Матфея) Таким образом подтверждается вера на деле, ибо вера без дел мертва. Через это ты выйдешь на марафон к Царству Небесному, главное с этого марафона не сойти, потому, что этот марафон приведёт тебя в Царство Небесное. Эта

С.а.

1. «Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим».
2. «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли».
3. «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно».
4. «Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой – суббота Господу Богу твоему».
5. «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле».
6. «Не убивай».
7. «Не прелюбодействуй».
8. «Не кради».
9. «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего».
10. «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего».

С.а.

Вот заповеди и как раз ты их и нарушаешь, , начиная со второй

Александр Апанасенко

Есть два типа людей, одни прошли через клиническую смерть, и видели наш мир вне своего тела, другие могут почувствовать, или увидеть на расстоянии события или состояния людей связанных с ними одним лишь вниманием. И в том, и в другом случае люди, своим физическим телом не пользовались, а использовали тот орган, или то нематериальное тело, которое у них развито лучше и позволяет проявлять такие феномены.

С.а.

Александр само название "тело" уже не может быть нематериальным..

Александр Апанасенко

А как вы охарактеризуете эфирное тело? Астральное тело? Ментальное тело? Которыми сами пользуетесь, читая этот текст...

С.а.

Знаете это все, что вы перечислили являлись гипотезами неудачливых исследователей, особенно прошлых веков и которые не подтверждены инструментальными исследованиями...

Александр Апанасенко

Когда человек, вернувшийся из комы, рассказывает врачам, что видел их, и может описать, что ни делали, то чем он видел, если его тело было в другом помещении? Какие нужны инструментальные исследования? На прошлые века никак не спишеш.

С.а.

Александр в таких вопросах надо Фомой неверующим - вы лично сами испытали - нет. А почему этим "рассказам" вам, мне и другим надо верить?

Стас Васильев

Прикол в том, что души нет. Мозг все видит и чувствует и любит, сердце просто кровь качает омывающую мозг, а душа сплетение нервных окончания в области дыхалки имеющие вызывать спазмы. Мифы конечно интересные и особенно как Зевс молнии метал пока ученные не опровергли))))

Стас Васильев

О чем и речь. Во мне как и вас там Ся как зло так и добро. Мы есть бог и дьявол...

С.а.

И что в нас победит, или, как всегда, будет равновесие?

Стас Васильев

Как обычно. Природный баланс. Как день сменит ночь, так и в нас...

С.а.

Но меня смешит другое - пошел в церковь, отмолил грех у попа, вышел оттуда и снова "грешу" до следующего раза

Стас Васильев

Цирк. Храм божий должен заключается не в камнях и дереве воздвигнутых в мою честь, а в душе и сердце вашем. Все остальное исчадие ада. Нынешняя церковь, бутик торгующий именем господа и не более. Покайся перед собой и совестью моей когда начудил и дай сам себе оценку. А ни мудак ли я и ежели мудак, то исправлялся. Аминь!!! Свечку оставь монашкам как хренозаменитель.

Дмитрий

У Души нет Времени нет Пространства она есть. Если Телу Дают Жизнеспособность и то Всë Не Услышишь потому-что между Мирами Живых и Мертвых находишься . Это Качели либо Весы. Вот для Меня Лучше Среди Живых Устал быть Негде во времени и Нашел Себе Тело Человеческое. 👍🤗

С.а.

Достоин Нобелевской премии...

Дмитрий

У Нас с Тобой Мого Времени Мы Будем -А Все Забудут.

С.а.

У меня времени в 2 раза меньше, чем у тебя...

Дмитрий

А у меня нет времени только на данный момент могу видеть слышать и чувствовать я этому -Рад.

Ка
Катерина

Согласно Библии душа это сам человек или животное, или жизнь живого существа. Поэтому душа и видит и слышит и т.д. Библия не учит, что есть какая-то субстанция внутри человека, которая живет после смерти. Это уже не Библейское учение, а языческое.

Ка
Катерина

Наверное. Но в любом случае все ответы на все вопросы есть в Библии .они логичны и понятны.

С.а.

Никак не можете понять противоречивость в написанном в библии. Маленький пример, "...Ударили по одной щеке, подставь другую" или "...Око за око". И так через каждые 1-2 предложения. Можно приводить эти противоречия, но здесь места не хватит. Библия написана, чтобы руководить и подчинить простой народ. Где же здесь истина?...

Ка
Катерина

Да, действительно, так может показаться на первый взгляд. Но эти места Писания, которые вы привели, вообще из разных областей жизни. Первое это совет Иисуса , и здесь он учит своих последователей, т.е. христианам что лучше уходить от конфликтов, развернуться и уйти. А второе - это принцип совершенной справедливости, который был дан Богом через Моисея для евреев. Суть которого в том, что за нанесённый ущерб нужно было заплатить соответствующий выкуп. И, действительно, любому цивилизованному обществу, лучше подчиняться этим законам и принципам

С.а.

Тогда получается, что библия для евреев одно, а для других другое. Дело еще в том, что евреи признают только ветхий завет, а христиане и ветхий и новый. Так, евреи являются богом избранный народ, а другие нет. Вам не кажется, что это все придумано или надумано, чтобы держать народы (особенно рабов на раннем этапе христианства) в узде Хотя я забыл вам напомнить, что мы "рабы божьи" - это вообще все меняет...

Ка
Катерина

В чем узда не понятно? В религии? В законах? И кто их держит? Люди или Бог?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Наш мозг обладает громадными способностями, учеными доказано давно что у большинства из нас он задействован лишь малую часть. Так вот, он способен и видеть и слышать, но в большинстве своем люди его используют только для того чтобы думать.

С.а.

Извини Владимир, мы с женой уже более 50 лет вместе, не используя все тобой перечисленное, уже не свежи, а, насчет конфликтов, могу выразиться словами главного героя Короля в английском историческом фильме "Лев зимой": "... В какой семье не бывает ссор..."

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Без тени конфликта я преувеличил конечно, но увидев природу, суть конфликта, увидев ее без выбора, (т.е. без осуждения и без оправдания) какой она является в действительности, тогда конфликт прекращается...
К примеру я иногда замечаю что во мне появляется гнев, раздражительность, это свойственно каждому человеку, то я не пытаюсь осуждать это, не пытаюсь убежать от этого, не смотрю на это как что то отдельное от меня... я ведь и есть этот гнев и раздражительность, верно? Тогда это прекращается очень быстро, буквально 5-10 минут максимум.
И это нужно так же увидеть. Не пытаться об этом рассуждать каким либо логическим способом и не искать ответы на это в словаре или у ученых.

С.а.

А если ты прав, а противоположная сторона - нет, то, что принять позу - на удар по одной щеке, подставить - правую. Или применить такой модный сейчас термин - "односторонней толерантности"?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не вникал в модную толерантность, но знаю что человек любит изощряться таким вещами, подстроить ситуацию как ему удобно.. Не буду ни чего подставлять, как и не могу быть с точностью на все сто уверенным в своей правоте.
Скажу как вижу это, оспаривать не буду, зачем растрачивать свою энергию в пустую...

С.а.

В пустую, конечно не надо...

Alina Nn

похоже, что мы всё воспринимаем не ушами и глазами. Меня всегда удивляло - как желатиновый шарик(глазное яблоко) может что-то видеть? знаю, что можно объяснить абсолютно всё, но тем не менее

Олег

человеческий организм настолько сложен(впрочем как и всё живое) что похоже его долго будут разгадывать ,но до конца не разгадают.например зачем человеку носить и содержать такой большой мозг,когда он используется на 20% ?

С.а.

Олег определенная часть мозга используется на данный момент для какой-то сие-минутной ситуации, остальная часть отдыхает. Для другой ситуации включается другая часть мозга, остальная отдыхает и т.д. Это последние результаты исследований...

Alina Nn

внутри каждого человека целый завод! на который человек никак не может повлиять, кроме того что познать, изучить этот "завод" по переработке и обеспечению жизнедеятельности и жить с ним в гармонии.

Гриша

есть, но не такие как у человека...во сне вы тоже видите и слышите не глазами и не ушами...а болит она, когда отождествляет себя с нервной системой, она свободна и умеет это делать

Вадим

,,О, ХИРУРГИ,ТЕРЗАЮЩИЕ СЕРДЦА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ! ВИДЕЛ ЛИ КТО НИБУДЬ ИЗ ВАС В НИХ ДОБРОТУ И ПЕЧАЛЬ! А СПОДОБИЛСЯ ЛИ КТО ИЗ ВАС В МОЗГАХ УВИДЕТЬ УМ...? ,,( АВТОРА НЕ ПОМНЮ)

Александр Киреенко

Смертным не понять. Но так, на вскидочку, душа весит 21 грамм. Хотя... кому я говорю, вы же в неё не верите. Пользуетесь ею вовсю, и не верите. Чудной человек.

С.а.

Сам измерил? Интересно, чем измерял и в каком месте?

Александр Киреенко

Спорить не намерен. Но вы носитель души. Кстати, кому вы её продадите, или подарите?

С.а.

Александр, еще Шекспировский Гамлет сказал: "...Моя душа не флейта, на ней играть нельзя..."

Лана ******

Вот я - агностик, но могу объяснить) У души есть помощник, который ей предоставляет глаза, уши и нервную систему... в аренду сдает, на время... И это тело.

С.а.

Вот именно, вы ведь спорите биологом...

Лана ******

Я не спорю) протестую против навязывания Вами веры в Бога.

С.а.

Лана, я разве навязываю бога. Я верующий в науку биологию - канд. наук - вас это устраивает?

Лана ******

Ок)

С.а.

Вот и ладно...

Александр Романов

Души не существует. Сам человек душа. " ... и стал человек душой живою"(Бытие 2:7). Не "с душой", а "душой". Человек стал врачем а не " с врачем".

С.а.

Александр, вы учились в школе, проходили естественные науки, в т.ч. изучали биологию. Где в школьных учебниках, (да и в университетских тоже) утвержденных Министерством образования, да и нашем светском (по конституции) государстве пишется о происхождении жизни, в т.ч. человека, от бога Яхве и т.п.

Александр Романов

Вы ответили на вопрос вопросом. Это как то некультурно. Успехов.

С.а.

Когда нечего сказать вспоминают о культуре - это конечно не культурно Успехов...

С.а.

И вам того же....

Ё✨
Ёжик ✨

а если всё это только иллюзии и на самом деле ничего нет?..
99,99% - т.н. "тёмная материя", которую наши органы никак не воспринимают...

С.а.

Ежик и я же об этом...

Ё✨
Ёжик ✨

https://proza.ru/2023/03/31/1336

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

логичные вопросы, продвинутые люди говорят что душа "материальна", "материя" её, просто более "тонкая", в ней меньше физического

С.а.

До появления человека ее почему то не было - этой "тонкой материи"

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

всех тонкостей мироустройства человечество пока не знает,

С.а.

И вероятнее не узнает, т.к. научно доказано, что примерно через 3.5 млрд лет Солнце - источник энергии и существования жизни на Земле, погаснет, или раньше не произойдет какая-нибудь космическая катастрофа, или само человечество само себя не уничтожит в ядерном угаре...

Алла Матвеева (Патрушина)

Я думаю,болит не душа,а мозг,мучает своей возможностью всё помнить,думать и давать команды,плакать,например,или радоваться...

Лилия

это свойство души, у нее нет нервной системы, там только ощущения на уровне высокого вселенского подключения к источнику)

С.а.

Ну и как?

Лилия

все нор, связь налажена, человек невидимка!)

С.а.

Я действительно вас не вижу...

Лилия

я про вас, где фото?

С.а.

Вы хотите на него наколдовать?

Надежда

душа-это нематериальная часть нашего организма.. ощущения это не орган, а импульсы нашего организма.. проблемы .чувства...

С.а.

В этом ответе вы не отличаетесь оригинальностью...

Надежда

ну и вопрос у вас тоже ни о чем..🤣

С.а.

Для вас это нормально...

С.а.

Надежда если вам непонятна суть вопроса, так и не отвечайте на него... - другие ответят

Надежда

ну умный вы человек... я чувствую..с вами интересно.. можно поспорить..👍🥹

В Лад

Когда вы едете на машине она и светит фарами и крутит колёсами и гудит, но это не значит, что вы имеете весь этот приклад

С.а.

И я плавать не умею, хотя родился около моря и что?. Ходжа Насреддин - тоже был "ученым", когда заявил богачу, что научит его ишака разговаривать. Забрал его ишака и ушел. Когда его спросили его как он это сделает, то ответил, что это время или ишак сдохнет, или хозяин - вот вся наука - можно обойтись и такой наукой...

В Лад

Ха, подобные вам даже науку превратили в пустой безжизненный ритуал... Ну, теперь вижу, что не зря ваши прородители схоласты так упорно упражнялись в логике

С.а.

А что вы в ней вообще понимаете?

В Лад

Достаточно, чтобы прекратить издеваться над вами. - удачи вам.

С.а.

А мне кажется (при этом не хочу креститься), что я поиздевался над вами - прошу прощения за это. Всего...

Людмила Яковлева

Это смотря как и у кого она организована эта самая система. Она нам с молоком матери не даётся. Хотя, как знать...

Владимир Ляпин

"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душёю живою".