Галина Золотарева

Внуки спросят :"Что такое социализм"?

Ответы
Владимир

Я не знаю, что будет завтра в мире лозунгов и идей, но не стало во мне азарта,
с коим верил я в людей. В бескорыстную помощь друга, в то, что нас направляет Бог, коль слова «оказал услугу» слышу чаще, чем «я помог»... Победили любовь и разум? Красота ли нас всех спасла? - Мир таков, будто многих разом поразила бацилла зла. Кто-то просто живёт по-скотски, кто-то вовсе на всех «забил». «Всё не так!» – нам хрипел Высоцкий... Эх, ребята, как прав он был! «Вера в лучшее – в тёмном прошлом!» - Клич выводит моё перо. Не зазорно быть злым и пошлым - нынче стыдно творить добро.

Галина Золотарева

Юлия Вихарева! Как она права!

Владимир

Как я был увлечен! Не за бонусы, не за монету… Нету смысла ни в чем. Вообще, понимаете, нету! На фига же мне труд, объясни ты мне это, касатик! Накопил — отберут, накопил капитально — посадят… У дворовых котят, как мне кажется, больше защиты. Если что захотят — то и сделают, как ни пищи ты: заберут, изберут, вклады вытащат, цены повысят… Победил Абсолют. От меня ничего не зависит.

Галина Золотарева

Что ж нам так не везет-то? "Страна наша богата ,порядка только нет "...-писал когда-то Алексей Константинович Толстой!

Владимир

Зимой бывало, как-нибудь проснусь, взгляну в окно, от ярости икая, — там снег, тоска и злость. И скажешь: «Русь!» — а надо б «Жизнь». Ведь это жизнь такая!

Реалист (27 Регион)

Тупиковая ветвь в развитии человечества. Или мы (люди) пока до него ещё не доросли.

Реалист (27 Регион)

Это была хитрая многоходовая комбинация...

Галина Золотарева

и НАЦГВАРДИЯ НА СТРАЖЕ их!

Реалист (27 Регион)

А вспомните Ленина : "Только та революция чего-нибудь стоит, которая умеет защищаться!" Вот они и защищаются...

Вера Гудкова

могут спросить,у меня ещё очень маленькие...

Галина Золотарева

А у меня большие,но не спрашивают

Вера Гудкова

Может быть в школе хорошо объяснили.

Галина Золотарева

Наверное!

Вера Гудкова

Приятного общения Вам с внуками!

Константин Башарин

Они и слова-то такого не вспомнят...

Галина Золотарева

А я вспоминаю,в 90 годы по коридору отделения прет тетка и кричит ,кому селедку под зарплату, из операционной выглядывает Л.И. в окровавленных перчатках и просит кг 3 записать ,может,кто из соседей купит за деньги.... Хирургам не платили месяцами зарплату... Какая стыдобища... Но я верю, скоро ТАМ одумаются и притормозят "лошадей" малость

Константин Башарин

ТАМ одумаются??? Галина, с какого рожна они это будут делать?! Лечатся в Израиле и Швеции, дети у них учатся в Англии и США, виллы куплены в Испании... Вы с какого дуба рухнули?

Галина Золотарева

Ну,не враги же они себе!

Константин Башарин

Себе-то они не враги, ессно... Да и нам тоже не враги... Просто мы - быдло для них. С этого и разговор начался. Вы же не интересуетесь мнением комара? Пока не кусает - пусть летает. Зудит, раздражает, но прихлопнуть лень. Но стоит только укусить... Так и мы для чиновников и олигархов - вроде комаров.

Галина Золотарева

ДА,УБЕДИЛАСЬ НЕ РАЗ!

Павел Примаков

ПОПРОЩЕ ОТВЕТИМ,НА ПРИМЕРАХ

Товарищ Товарищасухова

это, прежде всего, - учёт ))

Галина Золотарева

И вера в светлое будущее! Наивная,но ВЕРА!

Товарищ Товарищасухова

наверное...

Саша Абакумов

На кубу отправлю

Галина Золотарева

Он там еще есть?

Саша Абакумов

Год назад был

Галина Золотарева

Молодцы! Удержались!

Anatoliy Kofman

мечта идиотов

Галина Золотарева

Но во что Вы верили тогда,молодой и энергичный? Чего хотели тогда?

Anatoliy Kofman

Мы же не понимали что нас дурят и платят копейки. Понял живЯ в США

Галина Золотарева

В США уехать -нужны были большие деньги или богатые родственники!

Anatoliy Kofman

Квартиру продали и уехали

Галина Золотарева

Сказочки ......

Михаил Райцын

Объясните.

Галина Золотарева

Доброе утро,Михаил! Хорошего Вам дня!🌞🍀

Михаил Райцын

Взаимно.

Галина Золотарева

Ну, вот и вечер уже! Спокойной ночи,Михаил!🌙💫💫💫💫💫💫💫

Михаил Райцын

ЭТО ТОЧНО, СПОКОЙНОЙ НОЧИ!😤🌷🌙