Юлия )))

Имею ли я право выбора в вопросе о том, кто ляжет с моим ребёнком в больницу? Может ли врач отказать в госпитализации ребёнка с бабушкой, например?

Ответы
Юлия Митрохина

Не должен отказать.единстаенное,врач может заявить в соцслужбу,что с ребенком бабушка,а не мама.соцслужба в свою очередь может к вам нагрянуть и узнать в чем дело.

Pavel Boykov

Нет не имеет права врач отказывать, так как бабушка является ближайшим родственником так же как и родители!!!

Юлия )))

а мне написали, что по закону врач имеет право отказать, так как бабушка не является законным представителем

Pavel Boykov

Ответ был в письменной форме, или устно?

Pavel Boykov

Пусть пишут отказ от лечения, с этой бугагой прямиком в минздрав и прокуратуру!!!

Юлия )))

думаю, что до этого дело не дойдёт

Pavel Boykov

Аот именно, что не дойдёт, они бояться всей этой волокиты, но отказ в письменной форме потребуйте!!!

Pavel Boykov

Не за что, чем мог, тем помог!!!))

Александр Алексеев

естественно имеешь, любой родственник может огстаться в больнице просто тебя будудт держать в курсе всего

Анна Леухина

право выбора имеете. врач не имеет права отказать,если ребенок маленький.

Юлия )))

а мне тут написали, что по закону врач имеет право отказать, так как бабушка не является законным представителем

Анна Леухина

бабушка является близким родственником и с письменного ваше разрешения нахождения бабушки с вашим ре не могут отказать. по опыту знакомых: госпитализируетесь с ре и на месте в больнице решаете вопрос с главврачом. ни когда не было проблем.

Танюша Геревич

Имеешь, оформлять доверенность на бабушку и они ложатся вместе

Юлия )))

а если врач никак не даёт согласия?

Танюша Геревич

Не имеет право!У меня недавно муж лежал с ребёнком, потом обстоятельства изменились и бабушку попросили лечь,никто против не был правда

Юлия )))

Танюша Геревич

Для этого и нужна доверенность, чтоб бабушка могла быть законным представителем

Дария Кузнецова

Если бабуля не адекватная или нарушает режим, то может

Алексей Лесовский

Не не имеют, с ребёнком может лежать и отец, и бабушка!

Шояч Рихсилло Кизи

нет- врач не должень отказать вам-это ваша право

Кириллка Весельчак =)

не может отказать.. право выбора за родителями

Се
Сергей

имееш конечно врч неимеет прва откахать

Се
Сергей

как дела что с ребенком я сам врач

И Е

нет, не имеет. лежат и с бабушками.

S@Velen

Не имеют права! Во любом случае!

Пётр Бочаров

Нет не имеет прав аотказать

Игорь Старшинов

Нет, лишь бы присмотр был

Наташа К.

нет, не может отказать

Гришина Жанна

по закону может

Гришина Жанна

бабушка не является законным представителем... только один из родителей или опекун

Альфира Султанова

нет

Альфира Султанова

Нет.не имеют права отказать.Могут отказать если тяжелое состояние.

Юлия )))

а что делать? поставить врача перед фактом?

Альфира Султанова

Конечно,говорите,что нужно по срочным делам.Не может он отказвать

Юлия )))

спасибо. думаю что это будет не легко. у нас упрямый врач

Альфира Султанова

Ну упрямый или нет он не имеет права отказывать

Вадим Хамитов

нет

Юлия )))

не имею право выбора или не может отказать?

Вадим Хамитов

должен принять и все это закон

Юлия )))

Вадим Хамитов

что бабушка является законным представителем родителей никто не отменял спросите в прокуратуре там вам помогут

Anton Sidorenko

нет

Anton Sidorenko

Андрей

Нет